Перейти к содержанию
Shadow

Стройнеем вместе

Рекомендуемые сообщения

Еще раз всем привет! У меня часть спрашивают клиенты, почему я занимаюсь, а у меня вес стоит, я сразу спрашиваю про объемы, и про щитовидную железу, так как всеми процессами управляют гормоны! Если здесь все в порядке, то ищем причины в еде. На самом деле, что такое еда, это энергия, т.е. потребляемая пища дает нам энергию для жизни, ее можно только сжечь, но если потребляемой энергии больше, чем сжигаемой, то тут организм откладывает ее про запас, мало ли какие дни наступят. Особенно, что касается женского организма, так как главная функция женщин репродуктивная, а гормоны которые отвечают за репродуктивную функцию жировые, поэтому при всякой возможности организм запасает жиры.

От теории к практике! Но что делать! Во первые, нужно сжигать потребляемую энергию, именно сжигать, не выпаривать, выдавливать, а только сжигать!Как физическими упражнениями, почему, вы спросите я могу просто не есть и буду худеть, да такой процесс тоже может быть, только он не долговечен, так как наступит "плато".

Во первых: вы не сможете не есть, так как сил для жизни не будет, а есть и не срываться у Вас не получиться, и Ваши погрешности не простит Вам Ваш организм, это он обязательно отправит на склады, так как не знает когда его еще покормят.

Во вторых: Вы будете худеть за счет мышечной массы, не за счет жира!

Вот пример: можно найти двух девушек ,у них вес будет одинаковый, а вид нет, одна будет рыхлая (последствие диеты), вторая подтянутая (мышцы).

В третьих: не сбалансированное питание видет к проблемам с желудком, волосами, ногтями и кожей!

ПЛЮСЫ если питаться правильно+физическая нагрузка!

Во первых: Вы не испытываете чувство голода, значит нет раздраженности, утомляемости!

Во вторых: если Вы даете физическую нагрузку, значит у Вас будет прирост мышечной массы, а мышцы энергоемкие, то.есть даже Ваши не большие погрешности будут Вам прощены, так как уйдут в мышцы!

В третьих: сбалансированное питание, позволит Вам оставаться молодыми, красивыми, а главное здоровыми!

 

 

Теперь самое главное как питаться, так же зависит и от Ваших тренировок! Если коротко первая половина дня углеводы, вторая белок! Часто не хватка белка приводит к тому, что вес стоит!

Изменено пользователем Oli
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше эту информацию, давала, только своим клиентам, но сейчас вижу большое количество молодых девченок, которые приходя с тренажерку гробят себя, именно гробят себя, так как выполняют упражнения не правильно, не следят за техникой, а последствия могут быть страшные, вплоть до межпозвоночных грыж! Огромная просьба, если Вы не знаете, что делать в тренажерке, поищите инфу в инете, сейчас ее очень много или сходите на групповое занятие, поймете как работать со спиной и поясницей и вперед в тренажерку. Занятия не очень дорогие, хотя бы раз в неделю, потом можете остальные дни ходить на беговой дорожке или просто по улице, быстрым шагом! НЕ БЕГАТЬ, ХОДИТЬ! Ну ладно я чего то

отвлеклась!!! Вернемся к главному, хотя здесь два сапога в одном болоте, питание+тренировки!

 

 

Основные правила, которые помогут Вам оставаться красивыми, молодыми, стройными и главное здоровыми!

1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:

- сахар и все, что его содержит

- картофель

- муку и все, что приготовлено из нее соответственно

- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)

- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

 

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например..

 

3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

 

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными.

 

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.

Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

 

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

 

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

 

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

 

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

 

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.

 

 

11. Стараетесь ли вы сбросить жир или нарастить массу, последовательность - главный ключ к успеху, а случайные приемы пищи замедляют прогресс. Прием пищи каждые 2-3 часа препятствует накоплению жира, повышает усвояемость питания.

 

12. При увеличении или уменьшении калорий в диете, стараетесь делать это постепенно, чтобы дать своему телу возможность приспособится к переменам питания. Резкое снижение количества калорий приведет к тому, что организм начнет накапливать жир, так же, как и при резком увеличении.

 

13. Питаться нужно:

а) 5-6 раз в день, небольшими порциями

б) не допускать перерывов между приемами пищи более 3-3,5 часов, это ведет к преобладанию процессов катаболизма, а также к тому, что поступившая в следующий прием порция пищи по большей части отправится в жировое депо - организм не любит стрессов и постарается "обезопасить" себя от подобного "голодания";

в) получать порцию белка с каждым приемом пищи

г) большая часть углеводов должна приходиться на первую половину дня

д) последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна и не содержать углеводов

е) постараться по максимуму убрать из своего рациона насыщенные жиры

 

 

И запомните это только для похудения, как только Вы достигнете желаемого результата, надо будет увеличить кол-во потребляемого жира до 60гр в день!

Если есть вопросы пишите в личку, с удовольствием отвечу!

Изменено пользователем Oli
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера опробовала свой тренажер... 5 км проехала, припотела так не плохо с непривычки )))

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после родов набрала лишних 17 кг.при небольш. росте весила 67 кг,взяла себя в руки ,в 18 00 последний прием пищи -творог 0%,полпачки разведеный кефиром,утром каша на воде овсян,обед суп.Никаких сладостей.И ходила очень быстро и долго с коляской,прям как опаздывала куда то.Сбросила я 17 кг.Но постепенно опять набрала 8 лишних,набираются моментом,в гости съездишь к свекрови на 3 дня - +2,5кг.Уже так надоело постоянно ограничивать себя,оч. люблю шоколадные конфеты.Нужно опять взять себя в руки,скоро лето.Вот опять после Пасхи прибавился 1 кг.Знаю как похудеть,но силы воли маловато.И тренажеры стоят и хала хуп,все без дела.Диеты не люблю,все строго соблюдать,лучше все понемножку,не перебирать каллории лишнии.


Мои закупки

♥♦♥ Эксклюзивная польская одежда & Elzb*ie*ta Le*vy & ♥♦♥

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/92289-%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть вопросы пишите в личку, с удовольствием отвечу!

А давайте тут. Полезная информация всем полезна.

У меня вопрос по мне лично, я в общем то веса лишнего не много имею, много двигаюсь, опять же хочу быстро, танцую, силовую нагрузку (тренажеры) не практикую. Но как убрать или упражнения посоветуйте, после родов не уходит "ободок" на талии, вследствие чего ее нет. :( И плечи, руки стали большие - с ними что делать?

И вот что замечено, поем ободок шире, не ем живот моментально вытягивается, лишать себя (хм, а чего именно я немного ем ) я не собираюсь. Ем три раза в день, без перекусов, бутеров, сладкое почти не ем. Ну или редко под настроение. Утром каши, в течении дня фрукты, в основном супы, продукты пропаренные или в мульте приготовлены. Нет мучного почти, хлеб едим 3 дня булку или батон.

Лишить себя всего за 1 раз в неделю жаренного мяса или котлет, не думаю что это панацея. Без мяса не могу.


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@frozen55, у меня также :( Нормально поешь - здравствуй, килограммчик!

@Аляска82, я думаю тут пресс качать надо. После родов растянута передняя брюшная стенка и мышцы, их нужно подтянуть, и тогда пузико каждый раз после еды не будет вываливаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера приобрели мою мячту последних месяцев, элептический тенажер, сегодня штаны и пояс для похудения на себя напялю и вперед, покорять км )))

Помню после родов здорово похудела на таком, гоняла по 7-8 км каждый день, это около 30 мин.( в своих записях нашла). У меня складной, но места всё равно прилично занимает в комнате. Потом забросила, отправила в гараж его. Пару недель назад купила Лэг Меджик, борюсь с ним ежедневно, тяжело что-то он мне даётся....хотя с виду элементарные сдвигания-раздвигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте тут. Полезная информация всем полезна.

У меня вопрос по мне лично, я в общем то веса лишнего не много имею, много двигаюсь, опять же хочу быстро, танцую, силовую нагрузку (тренажеры) не практикую. Но как убрать или упражнения посоветуйте, после родов не уходит "ободок" на талии, вследствие чего ее нет. :( И плечи, руки стали большие - с ними что делать?

И вот что замечено, поем ободок шире, не ем живот моментально вытягивается, лишать себя (хм, а чего именно я немного ем ) я не собираюсь. Ем три раза в день, без перекусов, бутеров, сладкое почти не ем. Ну или редко под настроение. Утром каши, в течении дня фрукты, в основном супы, продукты пропаренные или в мульте приготовлены. Нет мучного почти, хлеб едим 3 дня булку или батон.

Лишить себя всего за 1 раз в неделю жаренного мяса или котлет, не думаю что это панацея. Без мяса не могу.

Здравствуйте! Извините не могу быстро отвечать, много работы :)

Чтобы понять как Вам помочь, напишите вес, возраст и рост?

Какая силовая нагрузка, что используете на силовой, сколько раз в нед. и сколько танцы?

Можете написать, что конкретно едите, какие каши, какие фрукты, а главное в какое время?

Мясо точно убирать из рациона нельзя, так как белок - это строительный материал и без него очень тяжело худеть! Лучше конечно заменит жареные котлеты на отварную и запеченную куриную грудку, не жирную говядину, море продукты вообще вещь, так как в них содержания белка превышает содержание жира :)

Сколько времени прошло после родов?

Если мало, кормите ли Вы на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Извините не могу быстро отвечать, много работы :)

Чтобы понять как Вам помочь, напишите вес, возраст и рост?

Какая силовая нагрузка, что используете на силовой, сколько раз в нед. и сколько танцы?

Можете написать, что конкретно едите, какие каши, какие фрукты, а главное в какое время?

Мясо точно убирать из рациона нельзя, так как белок - это строительный материал и без него очень тяжело худеть! Лучше конечно заменит жареные котлеты на отварную и запеченную куриную грудку, не жирную говядину, море продукты вообще вещь, так как в них содержания белка превышает содержание жира :)

Сколько времени прошло после родов?

Если мало, кормите ли Вы на данный момент?

А вот и вы. :)

Отвечаю, 57 примерно, рост 153, 29 лет.

Танцы минут по 10 , прыгаю, активно двигаюсь, делаю выпады , ну в основном что тут, когда дети позволят. Например эти два дня почти ничего не делаю, ибо малой дает жару, зубы лезут. Много хожу, это есть. Раз в день ну минут 20 полюбому, иногда больше.

Ем каши разные, вместе с детьми, иногда доедаю за малым, там детские и мало, а так манку раз в неделю, геркулес, комбинированные разные. Утром ем сыр. Раз в неделю бывает съем сосиску на завтрак. Опять же как дети себя поведут. Иногда вообще без него, а иногда без обеда или ужина. Каши на молоке или 50на50 с водой. Фрукты ем какие, да какие куплю, бананы, люблю яблоки, апельсинки там, это опять же что сейчас продается и не сильно химиченное на мой взгляд. Морковь точу.

О времени - опять же когда получается. Могу сказать интервалы. Завтрак с 7 до 11 утра, а когда его нет, обед с 12 до 14, ужин точно до 8 вечера с шести, спать ложусь после 23:00.

Мясо едим сейчас свинину , давно не ели, не жирная, скорее постная, сегодня буду есть в мульте приготовленное из 300 гр мяска + картошка +морковь+лук+ цветная капуста, почти жидкое.

Стараюсь пить много воды, люблю чай, разный не крепкий, не сладкий, газировку и алкоголь не употребляю, совсем. Не люблю. Вино пью конечно, но когда есть хорошее только, а так могу и обойтись.

Прошел год и месяц с родов, и мы да еще ГВ.

Сладкого почти нет в рационе, ну пекла торт и бисквиты сама - но не фанат. Могу обойтись. Забыла про рыбу написать, ее тоже употребляем, донская уха, стейки жарю. Раз в неделю рыба в меню у нас.

В последние дни ем больше чем обычно и много дергаюсь, и живота почти нет :(

Изменено пользователем Аляска82

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и вы. :)

Отвечаю, 57 примерно, рост 153, 29 лет.

Танцы минут по 10 , прыгаю, активно двигаюсь, делаю выпады , ну в основном что тут, когда дети позволят. Например эти два дня почти ничего не делаю, ибо малой дает жару, зубы лезут. Много хожу, это есть. Раз в день ну минут 20 полюбому, иногда больше.

Ем каши разные, вместе с детьми, иногда доедаю за малым, там детские и мало, а так манку раз в неделю, геркулес, комбинированные разные. Утром ем сыр. Раз в неделю бывает съем сосиску на завтрак. Опять же как дети себя поведут. Иногда вообще без него, а иногда без обеда или ужина. Каши на молоке или 50на50 с водой. Фрукты ем какие, да какие куплю, бананы, люблю яблоки, апельсинки там, это опять же что сейчас продается и не сильно химиченное на мой взгляд. Морковь точу.

О времени - опять же когда получается. Могу сказать интервалы. Завтрак с 7 до 11 утра, а когда его нет, обед с 12 до 14, ужин точно до 8 вечера с шести, спать ложусь после 23:00.

Мясо едим сейчас свинину , давно не ели, не жирная, скорее постная, сегодня буду есть в мульте приготовленное из 300 гр мяска + картошка +морковь+лук+ цветная капуста, почти жидкое.

Стараюсь пить много воды, люблю чай, разный не крепкий, не сладкий, газировку и алкоголь не употребляю, совсем. Не люблю. Вино пью конечно, но когда есть хорошее только, а так могу и обойтись.

Прошел год и месяц с родов, и мы да еще ГВ.

Сладкого почти нет в рационе, ну пекла торт и бисквиты сама - но не фанат. Могу обойтись. Забыла про рыбу написать, ее тоже употребляем, донская уха, стейки жарю. Раз в неделю рыба в меню у нас.

В последние дни ем больше чем обычно и много дергаюсь, и живота почти нет :(

Здравствуйте! Ко мне можно на ТЫ!

Индекс массы тела составляет 24.4, это верхняя граница нормы. Мой совет завтрак обязательно старайтесь кушать, перестаньте доедать за детьми, это проблема всех наших женщин :)

ужин нормально в 8-мь, главное, чтобы не было жирной пищи на ужин.

Мне понравилась Ваша фраза: " газировку и алкоголь не употребляю, совсем. Не люблю. Вино пью конечно ..........."

Качайте пресс и по больше движения, силовой у Вас нет, так как силовое занятие это: разминка, престрейч, основная часть на все крупные группы мыщц с утежелителем и заминка. (занятие должно длиться не меньше 55-60 мин.)

Исходя из этого могу предположить, что не хватка мышечной массы, возможно присутствует рыхлость. НО это только предположения, так как у некоторых генетически хорошо развита мускулатура.

Т.е. у Вас не вижу необходимости срочно сбрасывать вес, может нужно поработать над рельефом!

Гантельки 1 кг есть дома?

Изменено пользователем Oli
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте! Ко мне можно на ТЫ!

Индекс массы тела составляет 24.4, это верхняя граница нормы. Мой совет завтрак обязательно старайтесь кушать, перестаньте доедать за детьми, это проблема всех наших женщин :)

ужин нормально в 8-мь, главное, чтобы не было жирной пищи на ужин.

Мне понравилась Ваша фраза: " газировку и алкоголь не употребляю, совсем. Не люблю. Вино пью конечно ..........."

Качайте пресс и по больше движения, силовой у Вас нет, так как силовое занятие это: разминка, престрейч, основная часть на все крупные группы мыщц с утежелителем и заминка. (занятие должно длиться не меньше 55-60 мин.)

Исходя из этого могу предположить, что не хватка мышечной массы, возможно присутствует рыхлость. НО это только предположения, так как у некоторых генетически хорошо развита мускулатура.

Т.е. у Вас не вижу необходимости срочно сбрасывать вес, может нужно поработать над рельефом!

Гантельки 1 кг есть дома?

Вот! ты почти попала насчет рыхлости, скорее оно и есть.

Гантельки есть и по 1 кг сынины, и по 3 кг мои, пользую периодически, но боюсь накачать руки , ибо они и так не маленькие :(

А что про вино понравилось ? ;-) Вино кубанское это не алкоголь, это напиток. Причем натуральный абсолютно. Зло в моем понимании это суррогат пивной что пивом зовется, джины-тоники и прочая лабуда.


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот! ты почти попала насчет рыхлости, скорее оно и есть.

Гантельки есть и по 1 кг сынины, и по 3 кг мои, пользую периодически, но боюсь накачать руки , ибо они и так не маленькие :(

А что про вино понравилось ? ;-) Вино кубанское это не алкоголь, это напиток. Причем натуральный абсолютно. Зло в моем понимании это суррогат пивной что пивом зовется, джины-тоники и прочая лабуда.

Привет! Маленькими гантельками не накачаетесь, так как гипертрофию мышц вызывает большой вес, а маленьким весом и большим количество повторений работают над рельефностью.

Согласно про вино абсолютно, хорошее вино еще никому вреда не наносило, в умеренных количествах :):party:

Изменено пользователем Oli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

:???: А вроде как желток - это сплошной холестерин и что значит на ночь?После 18 же нельзя есть!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вчера на нашем стадионе на 50 лет навернула 5 кругов, пока сынок в бассене плавал... не лекго это конечно далось, но я горжусь собой :lady:

  • Нравится 2

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я перехудела... Хотела до 52 кг, последний месяц всё качалась между 52.2 и 53 кг, сегодня встала на весы - 51.6 кг сразу! :138:

Теперь попробую до 50 скинуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×