Перейти к содержанию
devaS

А нужно ли в браке менять фамилию?

Рекомендуемые сообщения

Интересно, если фамилии разные, ребенку при рождении чья пойдет?

У нас разные фамилии (но мы пока и не женаты), а у дочери моя фамилия. Прчём, это даже не обсуждалось. Было как само собой разумеющееся.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По теме: Каждый оставляет свою фамилию, дети выбирают сами.

золотые слова.

у меня первый сын хочет сменить фамилию. Говорит, что папина не нравится.

дело тут не кто главнее и т.д.. а чья фамилия лучше. Вы же не будете покупать себе некрасивое платье. А фамилия - это тоже своего рода украшение. Конечно не имя красит человека, а человек имя. Но ведь никто бы не стал спорить, что красивое имя и фамилия все-таки лучше. :8): , чем некрасивая

 

вспоминаю себя. В детстве мне моя фамилия не нравилась. хотя сейчас я ей очень довольна и не собираюсь ее менять. Но как же я тогда мучалась!

 

а еще не понимаю. когда говорят, что если фамилии разные, то не семья. По-моему суть семьи не в общей фамилии и штампе, а в другом. Фамилия и штамп не сделают из чужих людей родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою фамилию тоже не меняла,( красивая...польская... :8): ) хотя когда обсуждали эту тему с мужем-ему эта идея не понравилась.

А дочку на папину зарегистрировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще не понимаю. когда говорят, что если фамилии разные, то не семья. По-моему суть семьи не в общей фамилии и штампе, а в другом. Фамилия и штамп не сделают из чужих людей родных.

Когда СЕМЬЯ, вопрос по поводу разных фамилий не возникает. :8):


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а права обязательно менять на новую фамилию?


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я оставила свою девичью фамилию (она у меня красивая), и ребенок на мою фамилию зарегистрирован. Первый муж (отец ребенка) был не против :8):


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свою фамилию тоже не меняла,( красивая...польская... ;) )

 

аналогично) это какая же, если не секрет? B)

 

- Милый, а можно после свадьбы я не буду менять фамилию?

- Конечно дорогая, будем одной из тех пар, где супруги не любят друг друга!!! (с)

 

Сначала была сторонницей обязательной смены фамилии. Ну что это такое, у мужа и жены разные фамилии. ))) Пока не встретила своего:16:) Дети, ясен пень, будут с его фамилией, но, соглашусь со многими, лениво бегать и все менять Времени абсолютно нет. Тем более я на днях новый загран получила, увольте:16:)))


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

жене нужно

мужу нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется обсуждаете немного не то... Вопрос правильней было бы задать: "Почему современные женщины не хотят брать фамилию мужа?".

Проблема со сменой документов выглядит как левая отмазка, за которой скрыта истинная причина. А причин таких может быть несколько:

1. Себя я люблю больше, чем мужа. И че это я должна брать его фамилию...? )))

2. Проблема современных женщин - они карьеристки, а не домохозяйки, они лучше будут зарабатывать деньги, чем рожать и воспитывать детей. 5-10 лет до замужества они отвоевывали жизненное пространство у мужиков... и чё, теперь я должна взять его фамилию? всё капитуляция? )));)

Эх, мир меняется и не всегда в лучшую сторону )))


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ligreen

А Вы пробовали в современной России поменять документы? Права, паспорта, мед.страховку, ИНН ... и т.п.

Вот попробуйте, и без отрыва от работы, чтобы муж не сказал - неуспела выйти замуж, как на шею села. Вот тогда и расскажите нам про левые отмазки, капитуляции и прочее. )))


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

Я не только пробывал, но и делал по утере оных, плюс еще военник, по большому счету все документы и не требовалось менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

 

Я все меняла...ну что вам сказать...кошмарики!!!! )));) Считаю, что сделала геройский поступок :lol:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ligreen

А Вы пробовали в современной России поменять документы? Права, паспорта, мед.страховку, ИНН ... и т.п.

Вот попробуйте, и без отрыва от работы, чтобы муж не сказал - неуспела выйти замуж, как на шею села. Вот тогда и расскажите нам про левые отмазки, капитуляции и прочее. )))

Я не спорю с тем, что это сложно. Но разве это невозможно?


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос правильней было бы задать: "Почему современные женщины не хотят брать фамилию мужа?".

Не, лучше вот так: "А почему, собственно, женщины должны менять фамилию?"

"Так заведено" - левая отмаза)))

Мой муж меня любить меньше не станет если я не возьму его фамилию. Полюбил меня с такой фамилией, пусть любит дальше)


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное чтоб у ребёнка была фамилия отца,а какая у жены....по-барабану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×