Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

таблетки есть для прекращения лактации

наверное, надо с гинекологом посоветоваться


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю уже 1.2 года, и тоже нет мес. Мне посоветовали сделать укол тестостерона, для того, чтобы молоко закончилось. Это когда я захочу прекратить кормить грудью. Кто делал такой укол, и действительно ли он помогает? 

А зачем? Я просто так перестала кормить, молоко само перегорело, ничего не распирало и не болело. У всех же по-разному, надо попробовать сначала. Гормональные препараты и тем более уколы бесследно для организма не проходят.

Изменено пользователем Aleksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, когда я прекращала грудное кормление, тоже хотела пить таблетки. Я их даже купила (название правда уже не помню). Но после того, как прочитала побочные явления, что -то побоялась их пить. Грудь сильно болела, была температура и я на ночь приложила к груди капустные листы. На утро проснулась человеком! Никакие таблетки не понадобились. Так и прикладывала капусту еще дня два-три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если перетянуть грудь, молоко сразу закончится? Просто хочу по просьбе давать грудь, и чтобы там не было молока, и потом ребёнок сам поймёт (я надеюсь), что ничего вкусного не вытекает, и перестанет сосать сиську. 


КОСМЕТОЛОГ С МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ 👌г. Пушкино🪐ул. Островского, д. 22. 
Все виды чистки лица (от аппаратных методик, до механической чистки)🔥
Пилинги для кожи лица (от поверхностных, до глубинных)🔥
Акне🔥Пигментация🔥Сужение пор🔥Розацеа🔥Купероз🔥Мимические морщины🔥
Запись на приём 8-926-465-74-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, когда я прекращала грудное кормление, тоже хотела пить таблетки. Я их даже купила (название правда уже не помню). Но после того, как прочитала побочные явления, что -то побоялась их пить. Грудь сильно болела, была температура и я на ночь приложила к груди капустные листы. На утро проснулась человеком! Никакие таблетки не понадобились. Так и прикладывала капусту еще дня два-три.

Мне капуста не помогает к сожалению.


КОСМЕТОЛОГ С МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ 👌г. Пушкино🪐ул. Островского, д. 22. 
Все виды чистки лица (от аппаратных методик, до механической чистки)🔥
Пилинги для кожи лица (от поверхностных, до глубинных)🔥
Акне🔥Пигментация🔥Сужение пор🔥Розацеа🔥Купероз🔥Мимические морщины🔥
Запись на приём 8-926-465-74-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если перетянуть грудь, молоко сразу закончится? Просто хочу по просьбе давать грудь, и чтобы там не было молока, и потом ребёнок сам поймёт (я надеюсь), что ничего вкусного не вытекает, и перестанет сосать сиську.

 

Может и не понять(( Со старшим ребенком было так. Я кормила грудью, и уже была беременна вторым. Где-то на пятом месяце беременности молоко стало пропадать, я даже руками не могла ничего сцедить, а ребенок (было ему тогда 1,3) всё равно прикладывался и чего-то там выцеживал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не понять(( Со старшим ребенком было так. Я кормила грудью, и уже была беременна вторым. Где-то на пятом месяце беременности молоко стало пропадать, я даже руками не могла ничего сцедить, а ребенок (было ему тогда 1,3) всё равно прикладывался и чего-то там выцеживал

И сколько так продолжалось, если в груди не было молока?


КОСМЕТОЛОГ С МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ 👌г. Пушкино🪐ул. Островского, д. 22. 
Все виды чистки лица (от аппаратных методик, до механической чистки)🔥
Пилинги для кожи лица (от поверхностных, до глубинных)🔥
Акне🔥Пигментация🔥Сужение пор🔥Розацеа🔥Купероз🔥Мимические морщины🔥
Запись на приём 8-926-465-74-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Angelina Angel, ну совсем то оно не пропадет

тут только от вашего ребенка будет зависеть, захочет ли он эти капли высасывать... а то рассосет до нужных объемов :)) а может наоборот поймет что там мало и не будет сосать

 

даже если перетяните или таблетками, то пару тройку дней без ребенка перекантоваться надо


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки нам уже 2,7 все никак не отучу. Нашла способ, думала что мою ничего не возьмет ни горчица ни зеленка будет по барабану, а нет. Взяла я как то и на одной груди точки зеленкой поставила, подходит моя доча, мама ням-ням это она так сисю просит, я ей открываю а там бобо, на говорю а она ни в какую бобо и все, отворачивается. Мне так ее стало жалко, она бедненькая несколько раз ням ням а там бобо, так и уснула. Я конечно ночью все стерла. Тут на пальце содрала заусенец пришлось пластырь наклеить, так моя доча увидев его опять бобо, даже не брала меня за эту руку на которой больной палец. Вот думаю чем отучать, взяла нарезала маленькие квадратики из пластыря и наклеила на обе груди, так доча увидев опять бобо бобо и не берет, вот думаю днем хоть отдохну а на ночь снимала пластырь. И так 2 дня. Но потом приболели и пришлось пока забросить это дело. Вот думаю сейчас окрепнет и опять начну, уже не могу больше, весь день прикладывается к груди.



 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сколько так продолжалось, если в груди не было молока?

Он так бы и продолжал тянуть, просто в один день мне это надоело, и я перестала ему давать. Капризничал, долго спать стали укладываться, но постепенно всё наладилось. Когда младшая родилась и я её кормила, он тоже иногда просил попробовать)) С младшей тоже отучились за один день. Но с ней сложнее было, истерики были ужасные, осрбенно ночью, но быстро всё закончилось, буквально дня за четыре. Тут главное Вам самой точно решить, что прекращаете кормить и не поддаваться капризам ребенка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже капуста помогла. Я думала сисяндры разорвет от молока. Неделю мучалась с сыном на пару (((
А еще чай с шалфеем. Еще помогает шалфеевое масло - грудь мазать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже капуста помогла. Я думала сисяндры разорвет от молока. Неделю мучалась с сыном на пару (((

А еще чай с шалфеем. Еще помогает шалфеевое масло - грудь мазать.

 

А нам в роддоме говорили, что капустный лист-это антисанитария и к груди его прикладывать не стоит. Нет в нем тех свойств, что приписывают.

Я к груди ничего не прикладывала и не перевязывала, таблеток не принимала.Грудь болела 2 дня, потом все пошло на спад.

 

Девочки, природа умнее нас. Организм сам все сделает. Не надо таблеток.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,  я на 5 день выла белугой!!! Они были как шары, спать не могла не на спине, не на боку. Читала этот форум, в основном у всех на 3 день облегчения. У меня на 3 день - терзания совести... я плохая мать и т.д и т.п))))))))
Не знаю как кому, мне далось с трудом отлучение. Молока было очень много, хоть и кормления были только ночные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня на 3 день - терзания совести... я плохая мать и т.д и т.п )))) ))))

думаю это чувствуют все мамы


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,  я на 5 день выла белугой!!! Они были как шары, спать не могла не на спине, не на боку. Читала этот форум, в основном у всех на 3 день облегчения. У меня на 3 день - терзания совести... я плохая мать и т.д и т.п))))))))Не знаю как кому, мне далось с трудом отлучение. Молока было очень много, хоть и кормления были только ночные.

Ну никто не говорил, что будет легко. Мама-это вообще сложно.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×