Перейти к содержанию
Авторизация  
.Nusha.

произвол воспитателей в детских садах

Рекомендуемые сообщения

@frozen55,

А у вас в саду психолог есть? Может попробовать побеседовать? Как-то не очень похоже на просто фантазии(. А вы с другими родителями из группы общаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет про психолога не слышала в саду ,наверное нету,с другими родителями не получается общаться,забирает в основном папа,а утром все спешат.


Мои закупки

♥♦♥ Эксклюзивная польская одежда & Elzb*ie*ta Le*vy & ♥♦♥

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/92289-%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

frozen55, сочувствую... бывали похожие ситуации...у нас одна воспиталка запугала почти всю группу морально. Одна девочка аж ходить не смогла в садик...они и по психологам, и сами..не помогло. Дитя уговорилось появится только на выпускной весной! А мама и разговаривала с воспитателями, и с руководством...А подошедший местный психолог заявил, что судя по всему, вы ее дома избиваете, вот она такая запуганная и неадекватная ))) Вот что такое настоящая корпоративная этика :( А девочка то очень умненькая, смышленая, послушная и любимица прошлых воспитателей и всей группы. В нашей группе без родителей матом покрикивали...а в соседней- и руку приложить могли... но как и у Вас, за руку (язык) никто не ловил...сложно адекватному человеку пойти обвинить без четких доказательств... Конечно, надо приложить усилия и пообщаться с другими родителями . может совпадут " показания" деток, да и скандалить кучей бодрее как- то ))), одиночек у нас давят в легкую, да еще и выживут запросто... в школах тоже много такого... несправедливого...а не вякнешь, не нравится- уходи.


6eeae5b604c9.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в саду все так плохо, то сходите частным образом к психологу или даже неврологу, возьмите заключение и к заведующей.А заве надо прямо сказать, что если меры не примет, то будет общаться с дошкольным отделом, а ей уж точно, лишние проверки ни к чему.

Не надо бояться отстаивать свои права, защищать детей наша прямая родительская обязанность.

 

Изменено пользователем helen79
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите, пожалуйста, у вас в саду пересчитывается сумма за доп. услуги( кружки), если ребенок болел и есть справка от врача? Мне отказались пересчитать, думаю куда нажаловаться)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не пересчитывается,в договоре прописано!


841944.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, пожалуйста, у вас в саду пересчитывается сумма за доп. услуги( кружки), если ребенок болел и есть справка от врача?

 

Читайте свой договор, там должно быть все прописано

 

По поводу воспитателя, хоть автор и удалил свой пост, примерно поняла, в чем дело.

Думаю, надо написать в отдел образования.... (у нас в Ивантеевке был такой случай, воспитателю быстро предложили уволиться от греха...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну они говорят что этого не может быть ,это все его фантазии.

Расскажу случай, произошедший в нашей семье.

Сестра моя была маленькая-водили ее в младшую группу.

И начала она бояться одну воспитательницу, плакала навзрыд, когда была смена этой женщины. Мама успокаивала, сестра повторяла: "Она плохая. она плохая!". Ну, думала моя мама, чем-то не понравилась тётя ребенку, бывает.

А как-то пришла раньше, в тихий час, забирать сестру из сада, и увидела следующую картину. Детки все спят в своих кроватках, сестры нет. Мама идет в группу и видит: в комнате открыты все окна(проветривается помещение), на стульчике в трусиках и маечке сидит моя сестра и скрючившись спит. Как потом оказалось, она была наказана, за что?-воспитатель затруднялась ответить.

Мама разплакалась, прибежала к заведующей, та ее успокоила, отстранила воспитателя от работы в этой группе. И сестра с удовольствием ходила в сад до школы, ни разу, не пожаловавшись.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это все ужасно,помню свой сад,кто не спал в тихий час раздевали до гола ,ставили на окна,голышом,заставляли при всей группе голыми идти брать свою одежду.А еще линейкой лупили,я няньку до сих пор помню как треснула она меня линейкой,если бы я ее сейчас встретила сама бы ее треснула.Наказание было к тому же незаслуженое,в ненужный момент в тихий час подняла голову. А моя мать вообще такие ужасы рассказывала ,сами лично видели ясли,совсем малыши по годику,кто наделал в штаны били со всей дури,дети кричали,и мыли их в холодной воде.Вот это жесть! Если бы я такое увидела я бы не знаю что с ними сделала!


Мои закупки

♥♦♥ Эксклюзивная польская одежда & Elzb*ie*ta Le*vy & ♥♦♥

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/92289-%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154,

Мне договор на дополнительные услуги не давали подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, что мне ответили в ДО

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, должна ли пересчитываться плата за дополнительные услуги в саду( кружки по ритмике, футболу, и т. д.), если ребенок отсутствовал на занятиях по болезни и имеет справку от врача?

 

Уважаемая Елена! Если Ваш ребенок отсутствовал на занятиях ( дополнительная платная услуга), осуществляется перерасчет родительской платы при условии, что в табеле учета посещений занятий у Ваше ребенка стоят пропуски данных занятий . Перерасчет осуществляет МКУ "Централизованная бухгалтерия по отрасли "Образование" (тел. 532-46-75 Иванова Надежда Васильевна), табель предоставляет заведующий (директор) образовательного учреждения. Следовательно, Вам необходимо обратиться к руководителю образовательного учреждения и в МКУ "ЦБ по отрасли "Образование". И.о. начальника управления образования администрации Пушкинского муниципального района О.В. Ивченко тел. 993-44-31.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это все ужасно,помню свой сад,кто не спал в тихий час раздевали до гола ,ставили на окна,голышом,заставляли при всей группе голыми идти брать свою одежду.А еще линейкой лупили,я няньку до сих пор помню как треснула она меня линейкой,если бы я ее сейчас встретила сама бы ее треснула.Наказание было к тому же незаслуженое,в ненужный момент в тихий час подняла голову. А моя мать вообще такие ужасы рассказывала ,сами лично видели ясли,совсем малыши по годику,кто наделал в штаны били со всей дури,дети кричали,и мыли их в холодной воде.Вот это жесть! Если бы я такое увидела я бы не знаю что с ними сделала!

Вы в какой сад ходили?Честно не верю во всё написанное,никогда с таким не сталкивалась,что я в сад ходила в советские времена,что дети мои в нынешнее время,но такого не встречала никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам повезло ,что не встречали ,а то что так и было мне моя мать рассказывала сама она лично видела,они занимались ремонтом в этой группе(г.Харьков),смысл ей придумывать и мне рассказывать.И голыми на окна ставили -это в нашем саду( город Сумы)и били,это уж не забыть,много чего еще делали я сейчас говорю матери она в шоке,а почему не рассказывали,а я уж и не помню почему молчали,а может и говорили ,а родители мимо ушей пропускали ,честно не помню.


Мои закупки

♥♦♥ Эксклюзивная польская одежда & Elzb*ie*ta Le*vy & ♥♦♥

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/92289-%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие ужасти.... Лучше б мне этого всего не читать.... Скоро в сад дочу поведу... Я ходила в садик 20 лет назад и у меня прекрасные воспоминания))) надеюсь моей дочке также повезет с воспитателями и нянечками.


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все так же продолжается,опять ор с утра на детей,воспитателя опять не было,была няня,моему ребенку кашу налили на дне в половину меньше чем всем детям,не хочет есть пусть не переводит продукты.Ребенок опять в истерике пошел в группу,чувствую теперь будет скандал точно,пришла на работу всю трясет.Не может человек работать с детьми пусть не работает,а работает небось из-за служебной путевки.


Мои закупки

♥♦♥ Эксклюзивная польская одежда & Elzb*ie*ta Le*vy & ♥♦♥

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/92289-%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×