Перейти к содержанию
LLL

Много мамы 3+

Рекомендуемые сообщения

Mima

Сходите в соцзащиту,посмотрите перчень документов на получение пособия.Как малыш родится,так и собирайте их,чтоб уже потом за один раз все оформить.На третьего дают вроде 30 тысяч единовременно,еще нам платят по 2тысячи,как малоимущим,льготная очередь в сад,проезд бесплатный,вроде одному из родителей и старшему ребенку(мы не оформляли).У меня старшие в Москве прописаны,поэтому я здесь получаю пособие только на маленькую и про все пособия не знаю.

А,ну еще в школе за питание не плачу.На всякие выставки проходим как многодетные по льготной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fruarina

Elenka2

спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезд вам будет бесплатный по Пушкино (на электричку не действует) только, если все пушкинские. Стоит также оформить карточку - не помню как называется(скажут в поликлинике - что-то вроде пенсионного, оформляют там же, но вход был с другой стороны) которая позволяет получать бесплатные лекарства детям.

Также из бонусов которые мы получаем: бассейн детям на 50 лет стоит 500р для всех (200 тренеру+300 бассейну) за нас бассейн оплачивает город и нам остается только 200р тренеру. Льготы действуют и в саду: платим 50% и еще часть возвращается на сберкнижку. Также 50% коммунальных платежей возвращается на книжку (т.е. сначала платите полностью, а потом вам обратно переводят). Выставки московские бесплатно ))) пробовали. Очередь за талонами в поликлинике, если вы не нервные))) тоже обязаны уступать.

Льготы были 3 года назад в "Ступенях", сейчас не знаю. Льготы есть в химчистке "Диана" на взрослые вещи по удостоверению.

Ну и вообще везде надо спрашивать - часто сами продавцы или кассиры не знают, а потом оказывается...

Про материнский капитал, увы не знаю ничего - не попали под него. Удачи Вам, будьте уверены - Вы на правильном пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fruarina

А компенсация коммунальных платежей всем многодетным или только многодетным, чей доход меньше, чем определенная сумма?

Я пыталась узнать, можно ли получить субсидию на погашение ипотеки, тк у нас ооочень маленькая квартира и на человека приходится меньше, чем 8 кв метров. Но мне сказали, что увы и ах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mima

компенсация всем.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компенсация точно всем, от доходов зависит только дотация на детей.

Если не ошибаюсь она оформляется сначала и действует до 3 лет, а потом - после того как младшему ребенку исполнится 3 года, нужно документы вновь предоставлять (доходы за три месяца до обращения от обоих родителей) и тут уже оч строго с бумажками. Типа если ребенку 3 года не работать неприлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дотация ежегодно переофомляется


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы, у кого дети погодки, хочу спросить, где вы укладывали младшего спать? было ли у него отдельное спальное место?

Мои двое детей вообще почти не спали в детской кровати, только с родителями :-(( Присмотрела в Мазе кровать-манеж - очень показался мне удобным. Его легко переносить, напрмер. У кого-нибудь был опыт? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многодетные матери – дочери Бога,

Вы – красавицы мира и радость небес!

Улыбаетесь мило и смотрите строго,

Сберегая спокойствие детских сердец.

 

Постоянно средь звона родных голосочков

Вы несёте свой подвиг любви и добра,

Расцветая душой среди хрупких цветочков,

Отдаёте Вы им весь свой кладезь тепла.

 

Нелегко Вам порой, а порой даже трудно;

Всё дела да заботы, и надо терпеть...

И Вы терпите молча и правите мудро,

Вам ведь многое надобно в жизни успеть.

 

"Хорошо много деток" - вот правило жизни,

И его Вы избрали на век для себя.

И собою Вы служите нашей Отчизне,

Как никто и нигде, ГОРЯЧО и ЛЮБЯ!


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки какие Вы все молодцы!!!! :200: У меня пока только две лапочки- дочки.А этот стишок у меня дома висит на виду (постоянно на глазах )

 

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слез,

Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног

Совладать с нею нету мочи,

Ну а к Вам подойдет сынок

Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,

Детской ласкою дорожите

Это счастье ? короткий миг,

Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,

Промелькнут дни златые эти

И покинут очаг родной

Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом

О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть

В это время опять вернуться

Чтоб им маленьким песню спеть,

Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливей всех,

Берегите ж, пожалуйста, детство!


Мои рукоделки http://gallery.ru/watch?a=5uU-gOee (заходите в гости)

Думай о Хорошем, и все сбудется!!!

Ancha78.gif

 

В отпуске  с 14.06 до 26.06.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из журнала "Домашний очаг":

Получать зарплату за воспитание собственных детей теперь могут многодетные мамы Москвы. Если в семье есть трое детей детсадовского возраста, мама может подать заявление на открытие такого сада. При этом она будет оформлена в ближайший детский сад, и у нее будут идти трудовой стаж и пенсионные отчисления. При этом мама получает зарплату (сейчас это 11000) и дотации на питание.. В Москве уже 165 садов.. 550 малышей. Москва сэкономила 4 полноценных сада..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia где ты это нашла - этож сказка какая-то обалдеть, но думаю до области это докатиткогда все наши детишки вырастут, а вообще круть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый журнал!!! По идее, если пишут что Москве это выгодно, то в области и подавно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia а мне родственница сказала, что где-то слышала-многодетные неработающие мамы будут получать зп 15000р. Видимо, это из того, что написали выше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проезд вам будет бесплатный по Пушкино (на электричку не действует) только, если все пушкинские.

Если я не ошибаюсь и наземный транспорт Москвы+метро или нет? Они ,видимо,недавно соц.карту родителю ввели, я увидела буквально позавчера.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×