Перейти к содержанию
LLL

Много мамы 3+

Рекомендуемые сообщения

И как получите полис - бегом становиться на льготную очередь в садик.

А льготники реально быстро получают места в дет.садике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam: если все семейство пушкинское и все льготы оформляются здесь же, то и проезд будет льготным по району вам и вашим деткам, ну например городской транспорт до школы. Когда я узнавала могу ли получить социальную карту, по которой все можно, мне отказали(((

В начале июня иду снова оформлять дотации - попробую спросить про домашнюю работу с детьми и проездные по Москве (вдруг что-то изменилось) Обязательно сообщу. А пока езжу на Спутниках по бабушкиной инвалидной соцкарте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fruarina

просто мне знакомый многодетный сказал,работающий в Москве, что у него проезд по Москве бесплатный оформили, кроме электрички. Хотя бы так, метро - уже лучше, чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а Отдел по работе с многодетными - что это такое? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam: про отдел не поняла, знаю только кабинет 52 в соцзащитном отделе.

Про очередь - да быстрее, но надо как обычно напоминать о себе - проверять каждый год. Что касается яслей не скажу, их вообще мало, но обычную самую младшую группу к трем годам получить по очереди вполне получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fruarina а 52й это какой? Я знаю только 50й, где всякие детские деньги оформляют и еще есть спец.для многодетных, только я не знаю для чего он. А в садик мы уже с прошлого лета неск.раз пытались стать в очередь, но все никак, какой-то затор. То очередь займем и уйдем, а список того...исчезает, то пойду с ребенком, он раскапризничается. Все время что-то. Как-то я не серьезно

:D . Для меня садик-наикрайнейший вариант, дозированно. о все-таки, раз такие очереди, стать не помешает. Вообще поняла, что для меня возня с бумажками- что-то невероятно сложное, столько уходит времени вникуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fruarina льготную очередь в садик ликвидировали - муж ходил 18-го, вставал на очередь... :D Недели две назад прекратили набор в льготную очередь. Кто до этого попал - тот в льготной, а кто нет - тот в общей... Как-то так :)


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик: Да вы что :lol: какой кошмар-то.

Девочки сочувствую непопавшим - вообще пипец - на горло наступили.

 

Про все кабинеты в соцзащитах: еще раз говорю - пойду в начале июня, все буду узнавать и оформляться заново - обязательно отпишусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fruarina

Думаю, что это слухи, про отмену льготной очереди (муж наслушался всякостей :) ). Думаю, что просто, как обычно, сократился перечень льготников. Как я поняла - студенты и мамы одиночки теперь ставятся в общую очередь. Может, какие-то всё-таки категории остались льготными?.. :lol:


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СВЯЗИ с кризисом и долгами пушкинского района отменили все льготы многодетным,опекунум,военоссужащим за сад 100%,за музыкальную школу было 200 стало 800 и так далее.


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередь всем общая хоть мать одиночка,хоть студент без разницы.Нам зачитывали приказы под номерами в дет саду.Сняли зарплаты у бюджетников у няничек по 1500,у воспитателей,у учителей,а ставки инструктора по ФИЗО и Муз.работника в садах вообще убирают нет денег в бюджете.


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BONI

Какой кошмар! :)

Значит, кризис и до нас, сидящих дома с дитями, докотился... А мы ведь в азартные игры с государством не играли... :16::D


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писец! Слов нет! Ничего другого они не могли сократить в бюджете? Надо на многодетных и матерях одиночках оттянуться! Я в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Депутаты предлагают предоставлять единовременные выплаты за счет средств материнского капитала

подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!

я нашла вашу замечательную тему )))

 

мы тут уже и так почти все знакомы )))

меня зовут Саша, у меня четверо детей - сын 14 лет, и 3 дочки - 5 лет, 3 года и младшей 3 месяца.

нас тоже много и, я считаю, это очень здорово!

 

на форуме многодеток.ру видела нескольких пушкинских мам, которые интересовались вопросом компенсации школьной формы школьникам из многодетных семей.

кто-нибудь в курсе вопроса, ходил в отдел образования?


Новогодние сказочные декорации и фотограф на ваш праздник - для школ и детских садов - от 300 рублей с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×