Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Подаете ли вы попрошайкам?

Подаете ли вы попрошайкам?  

69 проголосовавших

  1. 1. Подаете ли вы попрошайкам?

    • Подаю всегда, когда есть возможность
      4
    • Подаю выборочно
      28
    • Не подаю никогда
      37


Рекомендуемые сообщения

Выборочно. В электричке мальчик с девочкой песенку поют, точнее мальчик играет, а девочка поет. Мне прям почему то жалко их. :)


противопожарное оборудование 532-12-54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Вот уж дудки, попрошаек работающих на жуликов различать надо. Если не отличать плохое от доброго так можно обрасти дармоедами до нельзя.

Если кто кричит дайте денег каков ваш выбор? Я не подам.

Чаще это просто бизнес, иногда беспробудное пьянство а чаще просто халявщики. Им бы работать пойти, так это же работать надо.

Тут был фильмец Слепота называется, не всем нравится а по мне правильный.

«Если человеку подарить рыбу, он будет сыт один день; если подарить две рыбы, он будет сыт два дня; но если человека научить ловить рыбу, ... конечно лирика, но по возможности а не только пофигизм "не судите и не решайте.."

Учитесь решать и отвечать за свои действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

Вот уж дудки, попрошаек работающих на жуликов различать надо. Если не отличать плохое от доброго так можно обрасти дармоедами до нельзя.

Да различайте на здоровье. Бог всех рассудит :)

 

В Непале очень много нищих. Богатых мало. Там верят в то, что богатые в следующей жизни обязательно станут нищими, поэтому богатых там любят и сочувствуют им. А богатые в свою очередь стараются подавать всем нищим и на строительство непальских священных ступ, потому что так у них появляется шанс стать в следующей жизни середняком, а не нищим. У них даже есть специальные коробки, ящики, стоящие в людных местах, куда богатые могут складывать свои пожертвования для нищих. Нищие тоже стараются давать какие-то деньги на строительство храмов, веря, что в следующей жизни они станут богаче. Какой удивительно чистый в своих помыслах народ! :blink:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не нужно никого различать. Часто даю денег просящим. Руководствуюсь принципом, что попрошайничество тоже работа, и работа не из лучших. Постой так в переходе целыми днями, да еще столько негативных мыслей от прохожих на голову получи - одно это стоит зарплаты. В общем, серьезно, жизнь у них хуже, чем у собак, какие бы они аферюги по-вашему не были. И не нам судить, как они докатились до такой жизни. "Не оскудеет рука дающего". Народ, будьте добрее - не подаёте, так хоть не судите.

Не согласна с логикой.

 

Я не жадная, но не подаю, потому что не хочу, чтобы этот бизнес - а в большинстве случаев это именно БИЗНЕС, в Москве уж точно - под названием "попрошайничество" развивался.

 

У меня есть надежда, что чем МЕНЬШЕ людей будут подавать попрошайкам в метро, на улицах и электричках, тем БОЛЬШЕ детей, которых заставляют (или склоняют) заниматься этим делом, будут ходить в школы. Не будут воровать (или покупать у опустившихся родителей) младенцев, чтобы, накачав снотворным, ходить с ними по вагонам. В переходах метро не будут сидеть обманутые бабки в памперсах для взрослых, прося милостыню, которую они потом до копейки будут отдавать цыганам (МК в свое время описал эпопею вызволения одной такой бабки), а из регионов и стран СНГ не будут массово вывозить инвалидов. Потому что это будет НЕВЫГОДНО.

 

Знакомый рассказал, как священник предложил работу и жилье молодой попрошайке. Оставил все координаты для связи. Женщина так не позвонила и не пришла. Через несколько месяцев он опять увидел ее на том же самом месте с той же табличкой.

 

Если хочешь кому-то помочь, лучше помочь больным деньгами на лекарства или операцию, чтобы выздоровели и вернулись к нормальной жизни. Или детям в детском доме. Или одиноким старикам по-соседству. Но почему-то многие предпочитают бросить походя десятку с мыслью "вы делаете вид, что просите помощь, а я делаю вид, что вам верю".


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю точку зрения Рейн.. но на форуме она явно не в почете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью поддерживаю точку зрения Рейн.. но на форуме она явно не в почете.

Ну почему - большинство здравомыслящих людей я думаю согласятся.

Этот бизнес будет существовать пока будет приносить доход организаторам


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькая ремарка:

"Каждое утро на Сиреневом бульваре люди цыганской внешности выгружают из машин толпы калек-инвалидов и, толкая и пиная их как скот, гонят по направлению к Черкизовскому рынку, чтобы они там попрошайничали. Картина ужасающая!"

Взято отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше подавала часто. Жалко было.А год назад, на переходном мосту ст. Лосиноостровская увидела бабушку калеку, без ног. Она сидела у спуска на 2платформу и просила о помощи. Я высыпала ей в шапку кучу мелочи ( рублей эдак 5 или 6) . В ответ бабулька послала меня и всех моих родственников по известному всем адресу, бросила в меня мелочь со словами: - А это себе забери.

С тех пор я стараюсь не подавать.

А бабульку эту, я вижу очень часто, на том же самом месте , у спуска на платформу, но обхожу стороной. И мне ее совсем не жалко.


У нежелания есть тысяча причин, у желания - тысяча возможностей!

 

 

Все дороги ведут к женщине, а не в какой-то там Рим !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№3 так как убежден что человек тем самым отдает не только деньги но и сваю энергию, (можно сказать так, энергию которую потратил на заработак, есть еще пару аргументов но их описывать не стоит, так свое в голове вертится) :fuck:


Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне кто-то ответит, зачем я должен кормить посторонних людей, которые сами могут заработать, то я, возможно, начну и подавать.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней назад ехала днем в электричке, парень-инвалид собирал деньги в какой-то-там-Фонд (назнвание было произнесено невнятно), причем просил помочь инвалидам АФГАНСКОЙ войны. А парню на вид 25!!! И что удивительно, народ ему достаточно активно подавал. Черт, ну неужели мозги сложно включить: участникам афганской войны сейчас минимум 38! Неделю назад ехала в поезде с мужчиной, бывшим афганцем, рассказывал, что они друг другу помогают, чем могут. Причем мужчина по жизни оч. неплохо устроился, несмотря на ранение и благодаря друзьям-афганцем.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мне кто-то ответит, зачем я должен кормить посторонних людей, которые сами могут заработать, то я, возможно, начну и подавать.

Да этого тебе никто не объяснит, слово "должен" тут не употребимо, есть слово хочется. Вот тебе курить "хочется", заметь абсолютно бесполезное и вредное для твоего здоровья занятие, а другим подавать, заметь хотя бы не вредное.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мистика. Ночью в 22.30 к магазинчику на привокзальной площади, напротив автовокзала, регулярно приходит древняя старушка и молча стоит с протянутой рукой. ))) Вокруг шныряют бомжары и всякие типы... Когда бываю там, даю ей денег. Пытался ее распросить, она жестами показала что глухая.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мне мужик в переходе повышает настроение.причем бывает ,встречаю его утром в подлипках, а вечером-в пушкино.

не подаю, а на некоторых зло берет. на бабок, стоящих в переходах(ни одна уважающая себя женщина не будет там стоять- или больная на голову или совсем бессовестная), на бабок стоящих на коленях на улице якобы молящихся,на таджичек или кто они там с малолетними детьми сидящие на снегу. раньше такого не допускали, милиция их гоняла. а теперь наверное мзду собирают с них. просто те, кто попрошайничает, никогда не работали и работать не будут! как говорил незабвенный остап- 1001 способ отъема денег у населения. жуликов в нашей стране всегда хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×