Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Подаете ли вы попрошайкам?

Подаете ли вы попрошайкам?  

69 проголосовавших

  1. 1. Подаете ли вы попрошайкам?

    • Подаю всегда, когда есть возможность
      4
    • Подаю выборочно
      28
    • Не подаю никогда
      37


Рекомендуемые сообщения

мне нравиться этот мужик в переходе

идешь, сонный, сразу настроение поднимается

играет неплохо

иногда ему подаю

 

вообще есть такая гипотеза, может быть я неправильно, как-то скажу, но что-то вроде того, что Бог посылает на землю ангелов в виде нищих, узнать осталось ли на свете милосердие

 

один раз у меня был случай в пору моего тинейджерства

 

я прошла собеседование в крутую фирму, сказали почти сразу после собеседования, иду в метро, вижу бабулька просит, уж не помню какая она была, вызывала жалость или нет

но точно помню что среди разных денег (1 тыс, 500) были десятки

полезла в карман, где были десятки, достаю случайно тысячу, хотя она там лежать не дложна

отдала бабульке

у нее конечно отпала челюсть, но я решила, что если мне в жизни повезло, то это знак, что я из всех денег на ощупь вытащила эту купюру

 

я стараюсь подавать в общем

жалко этих людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Otrada

Да не оскудеет рука дающего.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мумука

Подходит эта баУШКа, посмотрела, что они ей дали и со всей силы бросила им в лицо!

в лицо плохо, но аналогичная ситуация случилась, дедок сидел, и скулил, я выгреб из кармана все, что было из мелочи (но ее было много) и положил в его лоток, быстро проследовав мимо, вдогонку услышал, как об мою спину бьются мои же монеты =)

p.s. а так, могу отдать любому просящему все, что у меня есть в кармане на момент прошения =) потому и не держу в карманах много денег ))


Спасибо животному миру,Что кормит меня и поит Копченой и вяленой рыбой,Тушёным и жареным мясом, Иначе бы я обессилел,Что тело моё в одеждах, И даже украшен поделками,Что помнит моё превосходство, И прячется от меня,И всё же себя позволяет Подстреливать в небе и в дебрях,Лесов заболоченной части,Полей и невидимых рек. Какая я всё-таки сволочь,Но тем и отличен в природе,От четвероногих и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот народ у нас добрый, готов деньги первому встречному отдать, просто потому что вдруг от этого мне же лучше будет. В русском человеке это похоже неискоренимо, так же как и халява..

Я вот тока не пойму, если мы такие добрые ,почему только единицы помогают детям в детдомах, старикам малоимущим, ну оно конеш понятно ,что проще кинуть мелочь спеша на работу, чем потратить час или два оказав помощь кому-то действительно нуждающемуся.

 

зы. никого не осуждаю, просто мысли вслух.

Только невеселые какие-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати вчера по первому передача "Человек и закон" шла про "плешку" площадь трёх вокзалов, там журналист 4 дня прожил на вокзале. кто смотрел? впечатления? как раз в тему получается.

Я смотрела... чуть плохо не стало когжа бомжи предложили журналисту бутерброд...

Мужик в переходе радует, даже веселей бежать на электричку

Подаю очень редко, чаще поддаю циганятам приставучим. Единстенные кто может вызвать моюжалость это и правда старики.

Одно время когда я работала еще в москве, на одной из станций метро которые мне приходилось преодолевать стоял МЧ амбал такой в домашних тапочках. На табличке как водится было написано "Помогите умирает ребенок" у меня все время возникал вопрос: что ж ты кабан здоровый не вагоны разгружаешь не работаешь в поте лица а стоишь тут в тапочках.... придурок :) прям зло всегда брало


Люди не замечают как плачет ночами та... которая идет по жизни смеясь

Мы не знаем что будет завтра, наше общее дело - быть счастливыми сегодня!

Женщину разрешается перебивать только комплиментами))

 

Когда девушка понимает всю свою силу... она становится...... слабой (с) Mama2angels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подать нищему-очень дешевый способ стать хорошим в своих же собственных глазах.

Никогда не подаю.

Исключение-вышеупомянутый мужичок в переходе-действительно повышает настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

N2 Не подаю мужикам, циганам, сидящим бабкам которые качаются из стороны в сторону. Нужно различать жуликов и прочих, совесть она или есть или .. . Хотя придерживаюсь мнения, что попрошайничать ниже ... достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был случай.

Сидим днем с подругой на кухне, обедаем. Звонок в дверь, нам и соседям. Выходит муж, через несколько секунд возвращается.

(М) - Дай 100 рублей

(Я) - Зачем?

(М) - Там ребенок деньги на похороны собирает, говорит, мама умерла.

(Я) - Один ребенок? Год назад двое по подъезду ходили, девочка и мальчик, тож говорили, что мама умерла.

(М) - Вроде один. Девочка, лет 12.

(Я) - А документы у нее какие-нибудь есть? Свидетельство о смерти или его ксерокопия.

(М) - В руках ничего нет.

(Я) - Она хоть зареванная? Плачет?

(М) - Да нет, просто грустная. Нет, я понимаю, что это может быть обман и около подъезда может стоять амбал и собирать деньги, но... черт его знает...

 

Когда я жила вместе с родителями, время от времени тож ходили по подъезду и собирали деньги на похороны. НО только взрослые и знакомые нам люди.

 

Я вот тока не пойму, если мы такие добрые ,почему только единицы помогают детям в детдомах, старикам малоимущим, ну оно конеш понятно ,что проще кинуть мелочь спеша на работу, чем потратить час или два оказав помощь кому-то действительно нуждающемуся.

 

зы. никого не осуждаю, просто мысли вслух.

Только невеселые какие-то :)

Света, вот что меня удивило. Когда я здесь написала, что периодически бываю в Королеве и могу оставить на пункте приема помощи вещи для детей Фрязинского дет. дома, НИКТО не написал мне в личку типа "собрал пакетик с игрушками, захватите, плз". У меня, например, пакетик собрался быстро, все игрушки в приличном состоянии, из которых вырос мой ребенок. Никаких финансовых затрат, в отличие, к примеру, от этого случая. Кстати, если вдруг кого-то заинтересовала судьба мальчика, о котором я писала, некоторое время назад нам пришло письмо из Фонда помощи, что первая операция у Яси прошла удачно :blink:

 

Вообще, если просят на операцию детям - я не верю. Сейчас столько благотворительных фондов! Деньги собирают буквально за несколько дней. Другое дело, в этих Фондах очень тщательно проверяют все документы, поэтому пройдохи туда не обращаются. А ходят по метро, электричкам с нечитабельными ксерокопиями документов.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

Жуть какая..

Зная себя, я бы спросила откуда она и где живет..И вообще, может ребенка заставляют вот так работать??? Фигасе. И в милицию бы позвонила. Если у нее есть родители, которые заставляют ее так ходить, так им бы по шапке как следует дали бы..а если, не дай Бог, нет родителей, так неужели так можно ребенку жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем, те кто здесь плюсики клянчют не попошайки??? А ведь им практически все подают!!!


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Я б тож спросила. И ничуть не удивилась бы, если б ребенок "оказался" из соседнего подъезда. Дом ведь достаточно новый, мы соседей сверху-снизу практически не знаем, а уж соседний подъезд и подавно.

Если дети так "работают" - то наверняка ходят по новым домам, причем там, где нет консьержек.

Одно время когда я работала еще в москве, на одной из станций метро которые мне приходилось преодолевать стоял МЧ амбал такой в домашних тапочках. На табличке как водится было написано "Помогите умирает ребенок" у меня все время возникал вопрос: что ж ты кабан здоровый не вагоны разгружаешь не работаешь в поте лица а стоишь тут в тапочках.... придурок прям зло всегда брало

Я тож иногда думаю, стоит в метро здоровая девушктелка с табличкой "Помогите на хлеб! Детям есть нечего". Весь день стоит! Ну вот я не верю, что нельзя где-нибудь найти неквалифицированную работу и получить за нее честно заработанные деньги. А не идут - потому что мало платят. Давить на жалось - гораздо более выгодная и гораздо менее грязная работа :)


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот народ у нас добрый, готов деньги первому встречному отдать, просто потому что вдруг от этого мне же лучше будет. В русском человеке это похоже неискоренимо, так же как и халява..

Я вот тока не пойму, если мы такие добрые ,почему только единицы помогают детям в детдомах, старикам малоимущим, ну оно конеш понятно ,что проще кинуть мелочь спеша на работу, чем потратить час или два оказав помощь кому-то действительно нуждающемуся.

 

зы. никого не осуждаю, просто мысли вслух.

Только невеселые какие-то :)

Давать или не давать - это личное дело каждого. Даже если в этот момент он думает, что ему это зачтется. И кому от этого плохо? Подающему? Или может просящему?


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы к мужику в переходе пристали? Настроение поднимает он.

Если бы он по утрам не играл, то в переходе вообще ничего веселого не осталось бы :)

 

ЗЫ. Поставить пункт 2, но ближе к пункту 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
N2 Не подаю мужикам, циганам, сидящим бабкам которые качаются из стороны в сторону. Нужно различать жуликов и прочих, совесть она или есть или .. . Хотя придерживаюсь мнения, что попрошайничать ниже ... достоинства.

Да не нужно никого различать. Часто даю денег просящим. Руководствуюсь принципом, что попрошайничество тоже работа, и работа не из лучших. Постой так в переходе целыми днями, да еще столько негативных мыслей от прохожих на голову получи - одно это стоит зарплаты. В общем, серьезно, жизнь у них хуже, чем у собак, какие бы они аферюги по-вашему не были. И не нам судить, как они докатились до такой жизни. "Не оскудеет рука дающего". Народ, будьте добрее - не подаёте, так хоть не судите.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда подаю.И говорю про себя

"Не оскудеет рука дающего". Н
.

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×