Перейти к содержанию
Авторизация  
flower_girl

Про Ремонт

Рекомендуемые сообщения

Если кладовку сносите, нужно согласование. Полно информации, что можно делать, а что нельзя по перепланировке.Есть канторки, котрые занимаются согласованием под ключ.Недавно связывался с одной местной (находится в Ивантеевке вроде), хотел объеденить туалет с ванной и увеличить ванну за счет коридора(Это разрешено 100%). Обозначили 30-35тысяч за все, план и все хождения по инстанциям, вплоть до получения нового паспорта БТИ. Вы узнайте, что можно делать, а что нет, потом сделаете согласование, я так буду делать, а чего бояться, если лишнего не лепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь написано http://resog.ru/vlasti-uproshchaut-soglasovanie-pereplaniroovki/ , что мой случай (прирастить прихожую кладовкой) вроде как согласовывать не нужно:

мероприятия, не перечисленные в указанных пунктах, теперь не требуютсогласования перепланировки, а именно:

- демонтаж и монтаж ненесущих перегородок, не граничащих с мокрыми зонами;

30 тыщ за это, понятное дело, срубить любой будет рад.. А нужно ли мне действительно что-то согласовывать - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь написано http://resog.ru/vlas...ereplaniroovki/ , что мой случай (прирастить прихожую кладовкой) вроде как согласовывать не нужно:

 

30 тыщ за это, понятное дело, срубить любой будет рад.. А нужно ли мне действительно что-то согласовывать - вопрос.

так то столичные власти, а тут замкадье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам читал,что Собянин разрешил делать все перепланировки,если не касается несущ.стен,без согласований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам читал,что Собянин разрешил делать все перепланировки,если не касается несущ.стен,без согласований

Кажись еще при Лужкове разрешили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собянин разрешил сносить перегородки в квартирах без согласования

 

 

 

Правительство Москвы приняло на заседании во вторник распорядительный документ, значительно упрощающий процедуру перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах.

 

"До 1 декабря, когда новый порядок перепланировки вступает в силу, у вас есть месяц, чтобы решить все организационные вопросы", - сообщил на заседании мэр Москвы Сергей Собянин, которого цитирует агентство "Интерфакс".

 

- Москвичам предложат около 130 вариантов типовых перепланировок квартир

 

По словам градоначальника, принятое постановление предусматривает согласование только тех видов перепланировки, которые реально влияют на безопасность проживания в доме.

 

http://www.sv-alliance.ru/articles.php?id=13951

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по Московской области какой порядок согласования перепланировки? и на каком этапе надо получать согласие банка, если квартира в ипотеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по Московской области какой порядок согласования перепланировки? и на каком этапе надо получать согласие банка, если квартира в ипотеке?

BARANKA,

о перепланировке квартир на форуме есть отдельная ветка - http://forum.pushkin...__fromsearch__1

О согласии банка - у всех по разному, позвоните своему менеджеру, он все подробно расскажет (лучше сразу узнать, какие изменения они обычно отклоняют)

А вообще, похоже, как повезет - решила сходить в МВК с одним эскизом на консультацию, из изменений только дополнительный проем в пазогребневой перегородке, мне объяснили, что необходимо разработать проект усиления стены (!!!!) и согласовать его с архитектурой :conf:

Для справки сайт МВК - http://odgkh.ru/direction_today/mvk/

Управление архитектуры и градостроительства - ул. Московский пр-т, д.12/2, вход со стороны ул. Крылова, 4-й этаж, тел. +7 (495) 9936221, +7 (496) 532975

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого уже состоялся ремонт, посоветуете, плиз, штукатурщиков- качественно и не за космическую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цена за капитальный ремонт двухкомнатной квартиры сейчас бродит от 300 до 550, размах серьёзный!

Лично уже переговаривал с множеством "подрядчиков" по ремонту двушки в к 4..

Много посредников,знают какие есть бригады в обиходе, дают им заказы, часть забирают себе!Выходите на прямых исполнителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые сосседи!

Подскажите, пожалуйста, где в Пушкино можно заказать недорогие, хорошие натяжные потолки. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам читал,что Собянин разрешил делать все перепланировки,если не касается несущ.стен,без согласований

А в подмосковье интересно разрешили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо согласовывать, Jay дала хорошие ссылки по Пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто менял батареи-какие лучше брать? Сантехник посоветовал радиаторы Rifar ( Россия). сказал, что качество отличное...но хотелось бы узнать у соседей,что стоит у Вас и довольны ли Вы! И еще: какие лучше трубы использовать пропиленовые или стальные...Сантехник говорит, что лучше сталь, т.к. при монтаже пропиленовыми будет накапливаться воздух. Но мы не профи в этом деле и не знаем, какие нам выбрать...Заранее спасибо за ответы

Изменено пользователем Жануля!!!

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас стоит Sira. Выбирали сначала по критерию репутационности и надежности, потом из выбранных остановились на этих, как на самых эстетичных внешне:)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×