Перейти к содержанию
Авторизация  
flower_girl

Про Ремонт

Рекомендуемые сообщения

я в своей однушке решила подвинуть стенку между кухней и комнатой, а то кухонька какая-то узенькая, теперь правда на кухне будет больше углов, вот и думаю как теперь все это обыграть. хотелось бы еще подоконник задействовать под рабочую зону с нижним шкафчиком, но там батарея, а можно ли ее передвинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в пулмарте кстита двери никто не смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в пулмарте кстита двери никто не смотрел?

Я тут чуть выше писал, что покупал дверь в Стал, если вы про них. Двери у них самых разных цен и расцветок :blink: Подъем без лифта стоит 100 руб за этаж. Срок изготовления 12-14 дней.

Проем входной двери у нас, кстати, если спросят, 100 см - а это позволяет ставить практически любую дверь без расширения проема. Да и замерщик, понятное дело, выезжает и с ним же договор заключается.

Если до февраля заказ сделает успеете на скидку: http://www.door.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужасная планировка. Комнатенки маленькие, кухня вообще кошмар. Уже голову сломали, где что располагать. Зато прихожая 12 м и балкон 10 :blink:

У нас такая же :34: Я холодильник поставлю в кладовку :D

Это как же далеко бегать к нему? :D Мы ставим его все же на кухне, только слева от окна. Там батарея, конечно, но отодвинем немного. И у родителей всю жизнь так стоит, вроде ничего не случилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати сегодня с утра был в УК, спрашивал про лифты. Разговор был старнный и на повышенных тонах, но не я первый начал кричать "да кто вы такой". Пришлось 2 раза ответить, что дольщик (и еще 3 раза назвать из какого я корпуса и раз 5 объяснить кого я понимаю под словом строители) Одно я понял точно, включать лифты раньше срока для меня не будут. Хотя тот молодой человек - главный инженер - что сидел там, сдуру признался, что он включал лифты вчера кому-то там. Да и на моих глазах поднимали стройматериалы с помощью лифта не далее как неделю назад. В общем, лифты нам включат к середине февраля. А через неделю заключат договор с лифтерной организацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно я понял точно, включать лифты раньше срока для меня не будут

Я уже поднимала вопрос по этой теме, резонанс не пошел :blink: Так вот повторюсь... деньги с нас за услуги собрали ( 23 руб.за м.кв) ...а где они услуги??? Надо писать акт о неоказании услуг. Пускай перерасчет делают всем...

Извините что не в той ветке...


Счастье - это когда мир в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По раскладке, что дал Евгений в соседней ветке, обслуживание лифтов составляет 250 000 руб. в месяц, или 7% от всех расходов с рентабельностью. В общем, УК уже должна нам 250 000 руб. Если включат лифты в середине февраля к этой сумме добавится еще 125 000 руб. Умножаем эту сумму на 2 (корпуса), получаем 750 000 руб. Вот кстати и деньги на установку ограждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: Вот и я про что... а уборка территории и подъездов не посчитали... месяц уже вылетел... еще на вторую ограду хватит!!!

Счастье - это когда мир в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос ! Вот все ратуют за включение лифтов! дело конечно нужное! но что настораживает! не останемся ли мы без оных вообще к середине ремонта? лифты как уже писалось ранее у нас пассажирские(для перевоза человеков). два их потому что 19 этажей в подъезде( чтобы в час пик пробок не возникало). с ходом ремонта мы на них планируем цемент для стяжки поднимать( положа руку на сердце признаемся что из-за этого и весь сыр-бор). на однушку в среднем нужно тонны 3. 30-40 тонн на этаж .570-760 тонн на стояк. строители особо церемониться не будут и загружать в лифт будут до сигнала перегрузки(им с нами не жить).по нормативам лифт на 4 человека берет не более 320 кг. вот и прикиньте на сколько этих лифтов хватит! вы думаете что наши дома первые в которых в период всеобщего ремонта лифт не включают? да везде так.

можно конечно долги УК перед нами калькулировать и предъявлять! только посчитаете сколько будет стоить замена( в комплекте) обоих лифтов на секцию. может вариант с лебедкой рассмотрим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dima-ch а позвольте спросить вы на каком этаже??? :blink:


Счастье - это когда мир в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dima-ch а позвольте спросить вы на каком этаже??? :blink:

я на 10! мне тоже неохота платить бабос за подъем! просто меня мама с детства научила основам "причинно- следственной связи"! что в утрированном виде означает " прежде чем начинать что-то делать подумай чем все это закончится!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

непонятна логика ... т.е если 500-1000руб. за один подъем лифта, (пока никто не видит) это норма? Вас мама объективным быть не учила... извините за резкость...


Счастье - это когда мир в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не объективность , это арифметика! беря деньги за подъем УК начинает собирать деньги на ремонт лифта заранее! про платный подъем , кстати ,говорили давно и никто этого не скрывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собирает на ремонт :blink::D , и чеки выдают? (Что-бы потом перед дольшиками отчитаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня извените ,но раздача чаевых дело добровольное! я лично отчет спрошу! и всем советую! и вообще что за странные рассуждения? они не дадут , обманут! блин чем сплоченней мы будем , тем меньше будет проблем с УК! это как в уголовном кодексе, ежели ты что стырил в одиночку то просто шпана дворовая , а если с друзьями - то в составе группы и от государства тебе почет и уважение :blink: аналогия конечно кривая но верная! (абравиатура УК навеяла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×