Перейти к содержанию
Авторизация  
flower_girl

Про Ремонт

Рекомендуемые сообщения

flower_girl
Если есть конкретные вопросы, озвучьте)

спасибо за внимание.

интересует исключительно всё.

 

сколько станет, если "под ключ"?

ванная совмещённая с туалетом (хрущёвка)

Если будете делать все "под ключ" ,однозначно, будет дешевле. Сам делал всё по кускам, о чем сейчас жалею, потому что если сразу все, то дешевле получается. Если нужно, могу сообщить Вам контакт бригады, делают всё "под ключ", есть несколько квартир во втором корпусе наших домов, которые они делали, можете посмотреть на работу. (не гости из средней азии!) По цене можете спросить сами у них, но насколько я сравнивал с другими, цена нормальная!

Неправда. Может и найдется бригада дешевле, но, сами подумайте, насколько должен быть грамотным бригадир, чтобы подобрать всех хороших работников в бригаде.

Электрик должен быть электриком, сантехник сантехником, плиточник плиточником, это однозначно, универсалы делают хуже, сама обожглась, теперь жалею! Если не нужно качество на уровне, то можно и бригаду.

А те специалисты, у которых золотые руки, никогда в бригаде не будут работать, у них хватает клиентов всегда и им незачем отдавать деньги бригадиру, зато они могут посоветовать своих знакомых с "золотыми руками".

Ремонт по частям, это больший труд, но лучший, безусловно, результат. Если есть голова на плечах, не проблема будет состыковать этапы ремонта так, чтобы всем его участникам было беспроблемно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня идёт ремонт. (пока "по мелочи")

ещё предстоит делать ванную комнату (совмещённую)

ваши советы и предложения будут очень кстати.

Могу посоветовать, если позволяет высота "пирога" пола (не менее 100мм) установку вместо датчиков протечки траповую(лотковую) канализации.Она подходит тем, кто любит в ванной поплескаться и сомнивается в надежности гидроизоляции.

http://www.kraniki.ru/catalog/price32/details/50/

 

Из сантех производителей надежными считаются Vitra, ну и конечно немцы вне конкуренции.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flower_girl
Если есть конкретные вопросы, озвучьте)

спасибо за внимание.

интересует исключительно всё.

 

сколько станет, если "под ключ"?

ванная совмещённая с туалетом (хрущёвка)

Если будете делать все "под ключ" ,однозначно, будет дешевле. Сам делал всё по кускам, о чем сейчас жалею, потому что если сразу все, то дешевле получается. Если нужно, могу сообщить Вам контакт бригады, делают всё "под ключ", есть несколько квартир во втором корпусе наших домов, которые они делали, можете посмотреть на работу. (не гости из средней азии!) По цене можете спросить сами у них, но насколько я сравнивал с другими, цена нормальная!

Неправда. Может и найдется бригада дешевле, но, сами подумайте, насколько должен быть грамотным бригадир, чтобы подобрать всех хороших работников в бригаде.

Электрик должен быть электриком, сантехник сантехником, плиточник плиточником, это однозначно, универсалы делают хуже, сама обожглась, теперь жалею! Если не нужно качество на уровне, то можно и бригаду.

А те специалисты, у которых золотые руки, никогда в бригаде не будут работать, у них хватает клиентов всегда и им незачем отдавать деньги бригадиру, зато они могут посоветовать своих знакомых с "золотыми руками".

Ремонт по частям, это больший труд, но лучший, безусловно, результат. Если есть голова на плечах, не проблема будет состыковать этапы ремонта так, чтобы всем его участникам было беспроблемно работать.

Ваше право, но утверждать "неправда"...

Приходите и посмотрите, что тут еще можно сказать, а после этого говорите. Универсалов я и сам не признаю, но когда в бригаде несколько человек и каждый делает свой фронт работ, а когда у него нет работы он может успешно помогать остальным, тем же подсобником. Это факт, и так работает любая бригада, в ней как раз таки и нет неумелых, каждый должен что-то уметь, и уметь хорошо. А профессионалов в отдельных отраслях, что ж, их действительно полно, в узких специальностях. Но, повторяю, делать ремонт сразу весь дешевле, чем по кускам! Я сам тому пример! А если хотите какую-то там супер-бупер отделку то пожалуйста, Вам дорога как раз к узкому спецу. Мы же здесь говорим о ремонте в целом, приличном ремонте, но без изысков... Ремонт по частям может и лучше, но по деньгам дороже, и по времени дольше. Если есть полгода-год, то можно искать специалистов по каждому направлению, а если их нет?


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, никому не нужен унитаз на время ремонта? У нас он свое отслужил уже. Самовынос с 10 этажа второго подъезда второго корпуса :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flower_girl
Если есть конкретные вопросы, озвучьте)

спасибо за внимание.

интересует исключительно всё.

 

сколько станет, если "под ключ"?

ванная совмещённая с туалетом (хрущёвка)

Если будете делать все "под ключ" ,однозначно, будет дешевле. Сам делал всё по кускам, о чем сейчас жалею, потому что если сразу все, то дешевле получается. Если нужно, могу сообщить Вам контакт бригады, делают всё "под ключ", есть несколько квартир во втором корпусе наших домов, которые они делали, можете посмотреть на работу. (не гости из средней азии!) По цене можете спросить сами у них, но насколько я сравнивал с другими, цена нормальная!

Неправда. Может и найдется бригада дешевле, но, сами подумайте, насколько должен быть грамотным бригадир, чтобы подобрать всех хороших работников в бригаде.

Электрик должен быть электриком, сантехник сантехником, плиточник плиточником, это однозначно, универсалы делают хуже, сама обожглась, теперь жалею! Если не нужно качество на уровне, то можно и бригаду.

А те специалисты, у которых золотые руки, никогда в бригаде не будут работать, у них хватает клиентов всегда и им незачем отдавать деньги бригадиру, зато они могут посоветовать своих знакомых с "золотыми руками".

Ремонт по частям, это больший труд, но лучший, безусловно, результат. Если есть голова на плечах, не проблема будет состыковать этапы ремонта так, чтобы всем его участникам было беспроблемно работать.

Ваше право, но утверждать "неправда"...

Приходите и посмотрите, что тут еще можно сказать, а после этого говорите. Универсалов я и сам не признаю, но когда в бригаде несколько человек и каждый делает свой фронт работ, а когда у него нет работы он может успешно помогать остальным, тем же подсобником. Это факт, и так работает любая бригада, в ней как раз таки и нет неумелых, каждый должен что-то уметь, и уметь хорошо. А профессионалов в отдельных отраслях, что ж, их действительно полно, в узких специальностях. Но, повторяю, делать ремонт сразу весь дешевле, чем по кускам! Я сам тому пример! А если хотите какую-то там супер-бупер отделку то пожалуйста, Вам дорога как раз к узкому спецу. Мы же здесь говорим о ремонте в целом, приличном ремонте, но без изысков... Ремонт по частям может и лучше, но по деньгам дороже, и по времени дольше. Если есть полгода-год, то можно искать специалистов по каждому направлению, а если их нет?

за 3 месяца (с учетом просушки стяжки и тд), полностью ремонт (с разбивкой по специалистам). Можно быстрее при других технологиях на стяжку. Я не понимаю, почему ремонт бригадой должен быть быстрее чем с отдельными спецами? От непродуманности лишь может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Daimon

Мы про ваших белорусов уже наслышаны. Вы уж извините, но я не считаю, что то, что они делают является качественным ремонтом, даже нормальным. Чувствуется, что они новички. Ну кто еще будет квартиру штукатурить 40 мешками штукатурки? Это же просто нанести ровным тонким слоем - это не оштукатуривание, а халтура. Просто, если нет необходимости в штукатурке, то стены шпаклюют и используют для этого шпаклевку.

Я тоже когда выбирал мастеров для укладки паркета, нарвался на таких, что обещались покрыть мне паркет 1 слоем лака и сильно удивлялись, что обычно кладется больше. Ну ребята похоже явно не в курсе были. Зато представляю, как бы я одураченный ими ходил и всем говорил - вот все эти узбеки кладут 3-4 слоя лака - им бы больше материала потратить, мои настоящие профессионалы обходятся всего 1 слоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flower_girl
Если есть конкретные вопросы, озвучьте)

спасибо за внимание.

интересует исключительно всё.

 

сколько станет, если "под ключ"?

ванная совмещённая с туалетом (хрущёвка)

Если будете делать все "под ключ" ,однозначно, будет дешевле. Сам делал всё по кускам, о чем сейчас жалею, потому что если сразу все, то дешевле получается. Если нужно, могу сообщить Вам контакт бригады, делают всё "под ключ", есть несколько квартир во втором корпусе наших домов, которые они делали, можете посмотреть на работу. (не гости из средней азии!) По цене можете спросить сами у них, но насколько я сравнивал с другими, цена нормальная!

Неправда. Может и найдется бригада дешевле, но, сами подумайте, насколько должен быть грамотным бригадир, чтобы подобрать всех хороших работников в бригаде.

Электрик должен быть электриком, сантехник сантехником, плиточник плиточником, это однозначно, универсалы делают хуже, сама обожглась, теперь жалею! Если не нужно качество на уровне, то можно и бригаду.

А те специалисты, у которых золотые руки, никогда в бригаде не будут работать, у них хватает клиентов всегда и им незачем отдавать деньги бригадиру, зато они могут посоветовать своих знакомых с "золотыми руками".

Ремонт по частям, это больший труд, но лучший, безусловно, результат. Если есть голова на плечах, не проблема будет состыковать этапы ремонта так, чтобы всем его участникам было беспроблемно работать.

Ваше право, но утверждать "неправда"...

Приходите и посмотрите, что тут еще можно сказать, а после этого говорите. Универсалов я и сам не признаю, но когда в бригаде несколько человек и каждый делает свой фронт работ, а когда у него нет работы он может успешно помогать остальным, тем же подсобником. Это факт, и так работает любая бригада, в ней как раз таки и нет неумелых, каждый должен что-то уметь, и уметь хорошо. А профессионалов в отдельных отраслях, что ж, их действительно полно, в узких специальностях. Но, повторяю, делать ремонт сразу весь дешевле, чем по кускам! Я сам тому пример! А если хотите какую-то там супер-бупер отделку то пожалуйста, Вам дорога как раз к узкому спецу. Мы же здесь говорим о ремонте в целом, приличном ремонте, но без изысков... Ремонт по частям может и лучше, но по деньгам дороже, и по времени дольше. Если есть полгода-год, то можно искать специалистов по каждому направлению, а если их нет?

за 3 месяца (с учетом просушки стяжки и тд), полностью ремонт (с разбивкой по специалистам). Можно быстрее при других технологиях на стяжку. Я не понимаю, почему ремонт бригадой должен быть быстрее чем с отдельными спецами? От непродуманности лишь может быть...

Я не говорю, что хуже - дольше и дороже. Я, конечно, не знаю, где и как Вы искали людей, чтобы каждый сделал именно свое дело. Когда я столкнулся с такой проблемой мне было очень не просто, и если б я начал искать каждого по своей специальности, то ушло бы намного больше времени. У меня на этаже делают четвертую квартиру, и везде бригады работают, и никто не жалуется вроде...


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе цитатку вставили в пять этажей. Лучше выделить текст и нажать внизу где смайлики "нажмите сюда".


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daimon

Мы про ваших белорусов уже наслышаны. Вы уж извините, но я не считаю, что то, что они делают является качественным ремонтом, даже нормальным. Чувствуется, что они новички. Ну кто еще будет квартиру штукатурить 40 мешками штукатурки? Это же просто нанести ровным тонким слоем - это не оштукатуривание, а халтура. Просто, если нет необходимости в штукатурке, то стены шпаклюют и используют для этого шпаклевку.

Я тоже когда выбирал мастеров для укладки паркета, нарвался на таких, что обещались покрыть мне паркет 1 слоем лака и сильно удивлялись, что обычно кладется больше. Ну ребята похоже явно не в курсе были. Зато представляю, как бы я одураченный ими ходил и всем говорил - вот все эти узбеки кладут 3-4 слоя лака - им бы больше материала потратить, мои настоящие профессионалы обходятся всего 1 слоем.

Еще раз говорю Вам, уважаемый: приходите и посмотрите сами! То, что Вам оштукатурили 200 мешками не означает того, что это правильно. Углы вывели под 90 градусов - замечательно, а вот мне этого не надо. Достаточно, чтобы стена была визуально ровной, и всё! И если мне на этом сэкономили бы 40 или больше тысяч было б просто замечательно, утеплил бы балкон. А так сделали всё под маяки, красиво, слов нет, но мне этого и не надо было, просто я не знал на тот момент, что бывает по другому. Оказывается бывает. А если нет разницы (на глаз никогда не увидите), то зачем платить больше? Для душевного равновесия? :plach:


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе цитатку вставили в пять этажей. Лучше выделить текст и нажать внизу где смайлики "нажмите сюда".

учту


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

кого не прочту, все дело говорят (пишут)

 

полезная информация.. ...

и так и этак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Daimon

 

ну чего вы пропагандируете...если вам все равно - наклеили бы обои на плиты -и еще больше бы экономии было..а то высмеиваете людей, которые сделали ремонт НОРМАЛЬНО, а не халтуря... :plach:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Земляк

Ничего себе цитатку вставили в пять этажей.

обычно популярны двух и трёх этажные, а тут только пять!

я рада и десятиэтажным ... ... буду читать с удовольствием; :plach:

ведь все ваши советы-подсказки от души идут.

с большой благодарностью к вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daimon

 

ну чего вы пропагандируете...если вам все равно - наклеили бы обои на плиты -и еще больше бы экономии было..а то высмеиваете людей, которые сделали ремонт НОРМАЛЬНО, а не халтуря... :plach:

Никого я не пропагандирую. Просто у всех разное количество денег на ремонт. Спору нет, если денег достаточно, можно сделать так, как считает нужным. Но здесь есть люди, и их, я думаю, не мало, у кого нет много денег. Но при этом надо сделать ремонт, и сделать его НОРМАЛЬНО, чтобы можно было жить. Работу этих ребят я видел и мне понравилось. Поэтому высказываю свое мнение. Для тех, кто читает все это и находится сейчас в раздумье, это будет, возможно, полезная информация. Вот и всё. А все остальные остаются при своем мнении всегда! Я не претендую здесь на единственно правильную точку зрения, Боже упаси! Просто может для кого-нибудь это будет выход.


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Ваши подсказки-советы полезны не только мне.

каждому своё, конечно.

но мне интересно всё, есть выбор...

один пишет, другой дополняет и такое бывает

 

пишите до "десяти этажей".

 

не знаю чем только отблагодарить вас всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×