Перейти к содержанию
Авторизация  
ИнгридиентА

Тарасовская гимназия

Рекомендуемые сообщения

И что значит, консультация с логопедом перед поступлением? Тут у нас проблемы будут... Какая разница, все ли звуки выговаривает ребенок..

А то и значит - не выговаривает ребенок больше 3 звуков - ни за что не возьмут! им проблемы не нужны. Моего ребенка не взяли именно по этой причине. Я спрашиваю: зачем тогда здесь логопед работает? А мне говорят: чтобы детей тестировать, ну и заниматься с теми, кого взяли, то есть с небольшими проблемами. И это при том, что нам было 5 лет, то есть времени для коррекции речи предостаточно... Но им это не нужно, они хотят получить готовеньких деток-отличников. Работы меньше - славы больше!

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но с другой стороны если к ним так все рвутся то они могут запросто позволить себе брать тех детей которые их устроят. По различным критериям.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если к ним так все рвутся то

у я не рвусь, соседка тоже- уже не все.а конкурс, ну я помню по молодости как набирала класс одна учительтельница( по тестированию) , а по так родители сидели с детьми на домашками, она еще субботние родсобрания проводила объясняла родителям как объянять детям- заслуженный учитель, а по сути заслуженные родители.

а я хочу школу куда отправил и получил готового умного ребека, но таких нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у я не рвусь, соседка тоже- уже не все.а конкурс, ну я помню по молодости как набирала класс одна учительтельница( по тестированию) , а по так родители сидели с детьми на домашками, она еще субботние родсобрания проводила объясняла родителям как объянять детям- заслуженный учитель, а по сути заслуженные родители.

 

вы знаете, я конечно еще очень начинающий родитель, у нас первый класс впереди но мне кажется что это оч неплохо когда учитель готов помочь родителям. Просто ведь часто бывает что деть что то упустил, недопонял и так далее а если родитель тоже недопонял?

а домашку я так понимаю практически все с детьми делают. По крайней мере из тех с кем я говорила.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы знаете, я конечно еще очень начинающий родитель,

а я родитель со стажем и понимаю , что до 11 классс дитем доашкуне поделаешь, поэтому чем раньше он сможет делать сам тем лучше будет учится, только в школе к сожалению не учат так что бы домашку сам ребенок мог сделать.Поэтому школа что бы не расписывася в собственном неумении идут по двум путям: не задавать или не проверять.Вот мне интересно какой путь у платных школ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поделаешь, согласна. Но старшие классы это вообще другая песня. А в младших там где деть что то упустил, по какой то причине (болел, не понял и тыды. Сомневаюсь что в первом втором классе они уже осознанно забивают на учебу)то тут мне кажется будет оч здорово если учитель все разъяснит родителю который может тоже что то недопонял.

со мной родители уроки не делали( и точно помню что когда я начала подзабивать на это стало хуже а мама у нас не сильна в точных науках) вот может если бы ей учительница объяснила что к чему)))))


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только в школе к сожалению не учат так что бы домашку сам ребенок мог сделать.Поэтому школа что бы не расписывася в собственном неумении идут по двум путям: не задавать или не проверять.Вот мне интересно какой путь у платных школ?

 

Я Вас, наверное, как всегда удивлю, но у нас учительница на первом же родительском собрании сказала, что просит оставлять детей в 1-ом классе на продлёнку для того, чтобы научить их правильно делать домашнюю работу, т.е. уметь рационально использовать время, т.к. в старших классов на то, чтобы считать мух времени не будет.

Также она сказала, что образовательная система в корне другая, чем была во времена нашего детства, поэтому не надо родителям вмешиваться и пытаться научить детей по своим правилам, мы их только портим своими советами.

В итоге ребёнок у меня делает уже четвертый год домашку самостоятельно, я иногда проверяю грамматику и арифметику выборочно, но не сую свой нос в правила оформления работ и т.п...

P.S. учимся в обычной ПСШ - гимназический класс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что образовательная система в корне другая, чем была во времена нашего детства, поэтому не надо родителям вмешиваться и пытаться научить детей по своим правилам, мы их только портим своими советами.

я в этом образовании всю сознательную жизнь и поверьте, что система изменилась только в одном-учителю не выгодно учить как врачу не выгодно лечить.Я не говорю, что учителя плохие, просто они стали пофигистами в силу возраста и обстоятельств, а вас я догадываюсь, кто учит, поэтому вам повезло...пока, а там как получится

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, моя дочь в этом году закончила началку в Тарасовке.

Поступали мы в гимназию (в д/с), не выговаривая 3 звука (тестирование с психологом и логопедом было), причем на дворе стоял октябрь. Не одну тетрадь логопед нам исписал, занимаясь с дочкой. В первый класс шли полностью выговаривая все буквы и звуки.

По поводу оценок: и двойки ставят, и пятерки. У нас есть детки, которые началку с тройками окончили. Поэтому говорить о том, что оценки ставят за деньги не стоит - это есть в любой школе. Во втором классе мы тестировали ребенка у независимомго учителя, который о нашей гимназии узнала от нас - итог: ребенок на тот момент знал столько, сколько положено по программе.

Про питание - это индивидуально - мой ребенок в гимназии практически ничего не ест, а кто-то "уминает" за обе щеки.

О вопросе мальчик или девочка: в нашем классе было большинство девочек (основа класса выходцы из д/с), а параллельный - большинство мальчиков. За 4 года к нам пришли и девочки, и мальчики, причем есть девочки, которые будут шустрее мальчиков.

Из класса уходили и в Пушкинские школы, и в Мытищинские, даже в спец. математ. школу, по каким-то предметам ушли вперед, по каким-то немного отстали, какие-то изучались по другим учебникам, поэтому разные знания.

Не стоит ожидать от гимназии что-то сверхестественного, да, плюс в том, что небольшие классы, что дети целый день под присмотром, а так же есть музыкалка...

О выполнении домашних работ: что-то ребенок делал в классе, что -то дома. Учитывая, что бабушек-дедушек нет, да и работаем мы в Москве, помогать иногда не был ни сил, ни времени, поэтому делала дочь сама домашки (получала и 3, и 4, и 5). Конечно, какие-то рефераты делали вместе.

Итог: обычная школа, но платите за некие удобства. За 4 года у дочки не возникало желания "заколоть" школу, кроме дней, когда были зачеты или экзамены по сольфеджио, но это уже музыкалка и индивидуальные способности к муз. обучению.

Перешли в 5 класс, пока менять школу не собираемся

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в этом образовании всю сознательную жизнь и поверьте, что система изменилась только в одном-учителю не выгодно учить как врачу не выгодно лечить.Я не говорю, что учителя плохие, просто они стали пофигистами в силу возраста и обстоятельств, а вас я догадываюсь, кто учит, поэтому вам повезло...пока, а там как получится

в простой школе действительно не выгодно учить детей. гораздо выгодней отправить на домашнее обучение. и получать с этого деньги у нас в классе 5 детей пытаются отправить несмотря на то, что психоневролог говорит, что они здоровы.

Что это за образование такое если у нас учителей " кто учит" без фамилий и номера школы можно узнать

Изменено пользователем tata83

Присоединяйтесь к сбору подписей! Обращение Губернатору и в Министерство здравоохранения МО о проблемах детской городской поликлиники г.Пушкино.http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99280-pismo-gubernatoru-o-sostoianii-detskoj-meditci/page-5?do=findComment&comment=3772871

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своим опытом: у меня в Гимназии учатся двое детей, причем младший пошел туда в первый класс, а старший тот год еще доучивался в ПСШ 3 в четвертом классе( хотелось закончить начальную школу, т. К. Разные программы). В итоге в этом году младший закончил второй класс, а старший пятый и я могу сравнивать обучение в начальной школе гимназии и ПСШ. Мой вывод такой: все зависит только от преподавателя, поэтому в начальной школе надо искать хорошего учителя. А вот в пятый класс попасть проще, чем в первый. Многие, как и я стараются несмотря на все обстоятельства оставить ребенка доучивать программу начальной школы в одном месте, а после четвертого некоторые уходят ( по разным причинам: переезжают....). Уровень знаний не хуже, чем в обычной школе ( в гимназическом классе), а вот подход более домашний. Я думаю, мой ответственный младший ребенок и в классе где 35 человек все успевал бы, а вот супергиперактивный старший ну совершенно не справлялся: постоянно все терял и забывал и не помнил где. А здесь, когда их всего 16 и у них есть шкафчики ( не надо носить с собой физкультурную форму, сменку и лыжи) сразу стало значительно проще. И внимание его они могут удерживать на уроке, и учительница переживает за его плохие оценки и бегает договаривается с учителями- предметниками о пересдаче. Хотя, правда, они и не ставят часто двойки, а просят подготовить тот же материал к следующему уроку. И мне это нравится!!! Ведь обычно как: получил двойку, а закрываешь ее уже другой темой, а это остается неотработанной. Ребенок мой в пятом классе ну совершенно изменился. Стал намного спокойнее и переживает об оценках. А раньше было все равно. Говорил, что у него все равно ничего не получится. Я довольна нашей гимназией: у нас есть слабые и сильные учителя. Этим она не отличается от других школ. Но у нас другая обстановка. У нас даже туалет есть в каждом классе. Чистый! А в третьей школе в него невозможно было зайти, а на переменах там курили старшеклассники.


"- Что-то я разочаровался в этой жизни...
- Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

 

“Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы добираетесь до гимназии - есть школьный автобус, или сами деток возите на машине? Какова стоимость обучения по сравнению с 10 гимназией - больше или меньше? В 10 гимназии все же полные классы - по 24-26 человек набирают, а тут всего 16. И еще, есть ли французский язык в Тарасовской гимназии? Во сколько деток надо забирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы добираетесь до гимназии - есть школьный автобус, или сами деток возите на машине? Какова стоимость обучения по сравнению с 10 гимназией - больше или меньше? В 10 гимназии все же полные классы - по 24-26 человек набирают, а тут всего 16. И еще, есть ли французский язык в Тарасовской гимназии? Во сколько деток надо забирать?

У нас обычно дедушка возит, но вполне нормально добираться школьным автобусом. В прошлом году стоимость была 13 500 (по-моему), в этом году, может и поднимут. Французский есть - он у нас 2-й язык ( с 5-го класса). Уроки заканчиваются иногда в 15 иногда в 16, соответственно, если ребенок после уроков не посещает там же какие-нибудь секции, можно и забирать сразу после уроков.

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×