Перейти к содержанию
Авторизация  
ИнгридиентА

Тарасовская гимназия

Рекомендуемые сообщения

Про качество обучения в гимназии не обмолвилась ни словом, т.к. не имею информации по данному вопросу.

Я выразила свое мнение относительно большинства причин, по которым обычно выбирают такие учебные заведения, не более того.

NIC, да я собственно не только на Ваше сообщение отвечала (извините, что процитировав Вас, дала повод подумать, что это только ответ Вам).

Я в бОльшей степени ответила всем остальным спикерам, которые утверждают, что "где-то слышали, что уровень знаний в гимназии низкий". И еще хочу сказать, что вопросы из серии "а где Вы сами учились" не очень корректны, т.к. когда училась я особого выбора не было - все школы были одинаковые примерно.

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri,

 

Так и сейчас все ПСШ, на мой взгляд, одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri,

 

Так и сейчас все ПСШ, на мой взгляд, одинаковые...

Я к тому, что кроме обычных, так сказать, школ ничего не было, гимназий, во время, когда я была школьницей, не было и в помине.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому, что кроме обычных, так сказать, школ ничего не было, гимназий, во время, когда я была школьницей, не было и в помине.

А когда я училась, уже были....и гимназии, и лицеи. Гимназия находилась довольно далеко от дома, частенько были проблемы с транспортом. Чтобы меня не мучать, родители перевели меня в обычную школу. По алгебре и геометрии я стала просто отличницей, хотя особых способностей к ним никогда не наблюдалось, зато по русскому языку со "своей гимназической программой" я чувствовала, что отстала очень сильно. И черчения почему-то в гимназии не было....При переводе мне пришлось половину учебника самой проходить.

Та что не надо тут про гимназии заливать, все зависит от ребенка, от родителей и педагогов.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та что не надо тут про гимназии заливать, все зависит от ребенка, от родителей и педагогов.

Написала ответ, потом поняла, что он "не в кассу".

В общем-то цели "заливать" как Вы изволили выразиться ни разу не было. Я пока просто написала, что донести даже до не самых быстросоображающих детей информацию проще, если их (детей то есть) в классе не запредельное количество.

А объективным (ну хотя бы отчасти) можно считать показатель количества призеров разных олимпиад и количество поступивших на бюджет из той или иной школы (гимназии). Хотя я наверное, мать плохая, я при выборе учебного заведения руководствовалась тем, что в гимназии атмосфера очень дружественная к детям, и это важно для меня.

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri

Я бы сказала, что вопрос очень не скромный, не намного моложе Вас. Не вы ли тут писали про корректность вопросов?

 

Тема про Тарасовскую гимназию.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri

Я бы сказала, что вопрос очень не скромный, не намного моложе Вас. Не вы ли тут писали про корректность вопросов?

 

Тема про Тарасовскую гимназию.

Я ж стерла тот свой пост и сказала, что он был "не в кассу".


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема про Тарасовскую гимназию

Не вижу смысла спорить,так как поступить в ближайщие годы в Тарасовку будет не возможно!Сейчас очень много детей,все знают что не хватает детских садов,школы переполнены,в связи с этим и у гимназии есть достаточно большой выбор!Уже второй год наблюдаю сколько детей тестируют в гимназию,а берут единицы!Из моих знакомых 5 человек пытались попасть в первый класс в том году,не взяли!Берут очень хорошо подготовленных детей-естественно уровень этих детей будет намного выше!И если кто-то будет переходить из гимназии в другие школы - не думаю что уровень будет ниже!!!!!

А вот в школах намного хуже сейчас даже из-за того что детей очень много,всех объять физически неможет педагог!А еще и педагогу прийдется по две смены работать,есть еще дом и семья!Скажите какое будет образование-если педагог работает на износ!!!!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BONI,@kolibri

Дамы, если данное учебное заведение действительно так хорошо, как вы пишете, то в вашей рекламе оно не нуждается. Ваши детки ходят туда - отлично, только вот не надо остальным навязывать.

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BONI,@kolibri

Дамы, если данное учебное заведение действительно так хорошо, как вы пишете, то в вашей рекламе оно не нуждается. Ваши детки ходят туда - отлично, только вот не надо остальным навязывать.

По-моему, о навязывании речи нет. Когда возникали вопросы по существу (типа сколько языков или как кормят) на них отвечали. Когда возникали философские темы из разряда "говорят, что это полная фигня" или как тут один из ораторов выступал на тему "все родители, у которых дети ходят в эту гимназию - тупые богатые придурки" тоже отвечали, причем пытались делать это с аргументами.

Чтоб не вызывать дальнейшее недовольство, свой предпоследний пост удалила.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BONI,kolibri Дамы, если данное учебное заведение действительно так хорошо, как вы пишете, то в вашей рекламе оно не нуждается. Ваши детки ходят туда - отлично, только вот не надо остальным навязывать.

С чего вы взяли что мои ответы-это реклама!!!!Еще чего не хватало!Меня задело,то что написали

все родители, у которых дети ходят в эту гимназию - тупые богатые придурки
А дети все такие слабые,без знаний!Постаралась донести как могла-что не надо верить слухам-"лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать!"На скамейки от старушек столько можно услышать,но не все правда!!!!

Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, если данное учебное заведение действительно так хорошо, как вы пишете, то в вашей рекламе оно не нуждается. Ваши детки ходят туда - отлично, только вот не надо остальным навязывать.

 

А мне интересно было узнать информацию изнутри. Спасибо девочкам за ответы.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определить уровень образовательного заведения достаточно просто: кол-во учеников на выпуске и куда поступили, если гуманитарные специальности- хромает математика-физика- химия- черчение, если технические вузы -значит основа- точные науки, поступают на инъяз-сильные иностранные языки.Сильную подготовку по всем предметам каждому ученику нигде не дадут- в 10 классе идет жесткая специализация( если класс большой, в маленьком -это невозможно).

А в начальной школе главное чтобы научили учиться( слушать, слышать, выполнять) - все остальное мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Да, только где найти достоверную статистику в открытом доступе :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели в Тарасовскую гимназию сложно попасть?? Несколько лет назад дочь знакомых зачислили в августе месяце без проблем..

Подготовка к школе у них только дневные занятия, а мы ходим в хороший садик и бросать его не хотим... И что значит, консультация с логопедом перед поступлением? Тут у нас проблемы будут... Какая разница, все ли звуки выговаривает ребенок..

Хотелось бы туда попасть, честно говоря.......


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×