Перейти к содержанию
Авторизация  
ИнгридиентА

Тарасовская гимназия

Рекомендуемые сообщения

А арабскому ее тоже в Тарасовке обучили?

))) ))) )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А арабскому ее тоже в Тарасовке обучили? Простите, но мне кажется , что знания ваша дочь не только на подготовке к школе получала.

Какая разница где научили или учим,разговор был за то что из Тарасовки дети слабые приходят в другие школы!!!Если мы будем переходить,мы же в Тарасовку на началку ходим!?На нас что скажут?Я же не буду всем рассказывать где мы еще учимся!Так что не показатель кто и где учиться,главное обстановка и отношение к детям!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не люблю повторять слухи, но тоже слышала о слабой подготовке "Тарасовских" при переходах в обычные школы

не надо всех под одну грибенку!!!В каждом учебном завидении дети разные,нельзя судить обо всех одинаково!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и мы Вам о том же говорим. Если Ваша дочь так замечательно подготовлена, это еще не значит что все дети из Тарасовсой гимназии такие.)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что в основном "Тарасовку" выбирают по причине удобства: детишек возят на автобусе, кормят, кружки прямо в школе (не нужно дополнительных время-затрат), ребенок находится там до вечера и т.д. и т.п.

Потому что если говорить о подготовке, то 90% зависит от конкретного педагога, а не от школы.

Моя дочь учится в гимназическом классе ПСШ и есть знакомые детки из параллельного гимназического класса этой же школы. НЕБО и ЗЕМЛЯ - хотя оба класса на одной программе.

Или старайтесь попасть к хорошему педагогу (которые, думаю, есть в любом образовательном учреждении) или будете посещать дополнительные занятия (заодно можно и арабский выучить), по-моему, других вариантов нет...

Хотя нет, есть третий вариант: На удачу :P (умный и сам пробьется)

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю нельзя судить о школе по нескольким детям,слабые или сильные у них знания!!!!Каждый родитель конечно же выбирает для ребенка лучшее!В начальной школе это учитель и атмосфера в которой ребенок находиться!А уж с какими знаниями выходит ребенок с начальной школы-здесь нужно не только от школы требовать!!!!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BONI

У вас очень умненькая и способная девочка, это здорово! Такие детки в любой школе будут хорошо учиться. Скажите, плиз, вы сами в Пушкино школу заканчивали?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поспорить!!!!Моя дочь ходит в Тарасовку,еще в подготовку(сад)в 1 класс пойдем в этом году!Знаний у нее дай бог каждому и в 3 классе!!!!Вы считаете плохая подготовка???Она знает 2 языка уже пишет читает на английском и арабском!!!не буду вдаваться в подробности,для каждого ребенка все индивидуально!

 

Естественно таблица умножения и читает на скорость!!!

Вам повезло, что у Вас такой умный и талантливый ребенок, да еще и девочка..). Поэтому-то Вас и взяли в гимназию. А что делать таким, как мы, у кого мальчишка - энержайзер,который за словом в карман не полезет, и при всех своих талантах не жаждет получения знаний. Мне лично открытым текстом после собеседования в гимназии сказали, что ребенок для них не подходит: слишком активный и не девочка! а им девочки нужны. А что они с ребенком делали 1,5 часа, пока я сидела в холле, что он пришел взбудараженный, никто даже не рассказал. Это же нарушение прав ребенка: без родителей 1,5 часа проходить разные тестирования...

Вот так. Просили даже не пытаться поступать на следующий год. Хотя я знаю мальчика, посещающего гимназию, который гиперактивный, но поступил на обучение благодаря определенным знакомствам родителей. Вот Вам и урок, если ваш малыш талантлив, пробуйте самостоятельно поступить, Вас с руками оторвут. Нет, так ищите блат. Я блатом после всего не захотела воспользоваться. Мне показалось нелогичным после такого унижения идти туда учиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слишком активный и не девочка! а им девочки нужны.

Как интересно, теперь у нас по половому признаку в школы берут? Вообще первый раз такую отговорку слышу.. И гиперактивность совсем не аргумент....Я сама работала и в государственной школе , и в частной ( не Тарасовка)....Единственно. что скажу - своего ребенка отдам только в гос школу...

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы сами в Пушкино школу заканчивали

Я училась до 8 класса в 1 школе!9-10 в другой стране!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BONI,

Я тоже, мы не одноклассники? Хотя вряд ли, в нашем классе никто не уехал за бугор...

Моя дочь тоже учится в 1 школе и очень даже не плохо, но это уже не по теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BONI,

Я тоже, мы не одноклассники? Хотя вряд ли, в нашем классе никто не уехал за бугор...

Моя дочь тоже учится в 1 школе и очень даже не плохо, но это уже не по теме

Я училась с 1980-1990!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1985 - 1995, вы поопытней (не буду про постарше :) , мы же девочки)

 

но, если по теме, повторюсь, в наше время родители. у которых есть возможность, выбирают школу "по удобству": возить-не возить, кормить- не кормить, встречать - не встречать и т.д. и т.п.

а остальное - это как получится, если не получится, то есть репетиторы за отдельную плату :) (опять же: если у них есть возможность)

 

Я отношусь к группе риска: отдала ребенка по месту прописки (правда, каюсь, в гимназический класс, очень уж преподовательница КЛАССНАЯ), второго туда же отдам.

Остальное наверстаем общими усилиями (с дочей этого делать не придется, с сынулей - посмотрим, ранова-то выводы делать).

Языки также изучают с первого класса: с начала английский, потом второй по выбору....

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Языки также изучают с первого класса: с начала английский, потом второй по выбору....

 

Про языки. История 1-й школы (у нас туда друг ходит), повторяющаяся из года в год: учатся дети в 3-м классе, а учебник еще 2-го (не успели все пройти), учатся в 5-м - учебник за 4-й класс. Повторюсь, это из года в год.

Относительно качества обучения: я с такой же уверенностью, как часть ораторов, обличающих качество обучения в гимназии, могу усомниться в качестве обучения в любой муниципальной школе, т.к. донести материал до 30 человек всегда сложнее, чем до 15. С этим тоже кто-то поспорит? Или все учителя в обычных школах у нас сплошь педагогические гении? Про тотальную нехватку учителей в обычных школах я скромно умолчу. Пример моей семьи: завуч хорошей московской школы - моя очень близкая родственница, которая НЕ ИМЕЕТ высшего образования (я сейчас не о педагогическом, а в принципе о высшем образовании), все, что удалось закончить - 3 курса вечернего отделения МИСИ. Занавес.

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri,

Конкретно наш класс учится по тем учебникам, которые относятся к текущему году, проблем с отставанием от программы не было ни разу,

повторюсь: считаю, что это огромная заслуга нашего учителя, т.к. об образовательной реформе в целом можно открыть отдельную тему и там подискутировать (вне зависимости от вида образовательного учреждения)... Тут уже не учителя виноваты и не их отсутствие, но это уже совсем другая история.

 

Про качество обучения в гимназии не обмолвилась ни словом, т.к. не имею информации по данному вопросу.

Я выразила свое мнение относительно большинства причин, по которым обычно выбирают такие учебные заведения, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×