Перейти к содержанию
Авторизация  
Slav

Ашан

Как я отношусь к строительству АТАКа в Пушкино, на въезде в Дзержинец где сейчас рощица  

800 проголосовавших

  1. 1. Как я отношусь к строительству АТАКа в Пушкино, на въезде в Дзержинец где сейчас рощица

    • За
      375
    • Все равно
      89
    • Против
      338


Рекомендуемые сообщения

vladoff
кто говорил о референдуме?

 

вот врать горазды...

http://forum.pushkino.org/index.php?show...dpost&p=1897705

склероз.. по первому пункту приношу извинения)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Пойми. Всё что делается,делается на добровольных и альтруистких началах. Проведение референдума-неплохая мысль,но требующая довольно внушительных финансовых вливаний. К сожалению таких денех нет. И так уже обвиняют в том,что нас подкупили владельцы ближайших магазинчиков :D:D

Спонсорства от застройщика ожидать по понятным причинам не придётся. Так что твоё предложение пока неосуществимо :16: ,к сожалению ))) . А так я был бы за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот врать горазды... все говорили о слушаниях, ну максимум об опросе жителей.. я ни о каком референдуме не слышал в теме..

Тут есть логическая ошибка: если вы что-то не читали, это не значит этого не было.

 

опять вранье.. где я не поддержал?

А где поддержал-то? Было выдвинуто предложение о какой-то комиссии, любая альтернатива оттягивает внимание и голоса от любого предложения. Иными словами - не поддержал. И тут не вопрос в "словах".

 

болтать не мешки ворочать...

 

Действительно. Я сейчас не говорю, что вы или кто-то ещё ничего не делает для того, чтобы Атак не строился в планируемом месте. Но извините, вы уж тогда так и говорите: я не хочу, чтобы он там был и хочу пролоббировать СВОИ интересы. А когда вы говорите за горожан, то будьте добры спрашивать у них. Да у нас на сайте есть опрос, но число голосов против далеко меньше 1% от числа жителей, это слишком мало для отстаивания мнения большинства жителей города, кроме того выборка нерепрезентативна, так как охватывает только тот слой населения, который имеет доступ к интернету.

 

Вот я и поднимаю еще раз вопрос о референдуме, так как только он может поставить точку в споре и является наиболее демократичным методом решения проблемы. И ещё раз недоумеваю по поводу того, что противники строительства магазина не двигаются в этом направлении.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойми. Всё что делается,делается на добровольных и альтруистких началах. Проведение референдума-неплохая мысль,но требующая довольно внушительных финансовых вливаний.

От кого?

 

К сожалению таких денех нет.

У тебя? Ну так это не проблема жителей города, они имеют право на это голосование, всё что от вас требуется это заявить своё право на сбор подписей и собрать 5% от числа жителей. Какие интересно затраты у вас на сбор подписей? Все ж мечтают чтобы он там не строился, подпишут бесплатно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

опять вранье.. где я не поддержал?

А где поддержал-то? Было выдвинуто предложение о какой-то комиссии, любая альтернатива оттягивает внимание и голоса от любого предложения. Иными словами - не поддержал. И тут не вопрос в "словах".

 

болтать не мешки ворочать...

 

Действительно. Я сейчас не говорю, что вы или кто-то ещё ничего не делает для того, чтобы Атак не строился в планируемом месте. Но извините, вы уж тогда так и говорите: я не хочу, чтобы он там был и хочу пролоббировать СВОИ интересы. А когда вы говорите за горожан, то будьте добры спрашивать у них. Да у нас на сайте есть опрос, но число голосов против далеко меньше 1% от числа жителей, это слишком мало для отстаивания мнения большинства жителей города, кроме того выборка нерепрезентативна, так как охватывает только тот слой населения, который имеет доступ к интернету.

 

Вот я и поднимаю еще раз вопрос о референдуме, так как только он может поставить точку в споре и является наиболее демократичным методом решения проблемы. И ещё раз недоумеваю по поводу того, что противники строительства магазина не двигаются в этом направлении.

Если у меня проблемы с памятью - это не значит что я не читал)

 

Я что не говорил что это хорошая идея? или вроде того

 

 

Я не понимаю, а почему я должен двигаться в этом направлении...

 

Меня как жителя обосрали два раза.. первый раз когда не провели слушания, второй , когда облили грязью со страниц Маяка и Пушкинской

 

По идее референдум или общегородское голосование - это очень хорошая идея. Впринципе аналог вече в нижнем новгороде..

 

Но опять же в комиссии будут из избиркома и теже учителя например... а что делают на выборах вы догадываетесь...

 

Тут надо систему делать.. привлечение жителей....

 

Идея повторюсь очень хорошая и я за неё.. но она практически нереализумая, если соблюдать все нормы закона( кто этим заниматься будет...?

 

Еслди бы сразу тогда ещё можно было сделать, а так уже подписи собирали под другую тему


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все ж мечтают чтобы он там не строился

НЕ ВСЕ!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но опять же в комиссии будут из избиркома и теже учителя например... а что делают на выборах вы догадываетесь...

Ну то есть вы мне хотите заявить, что число противников строительства настолько мало, что вы не сможете проконтролировать правильный подсчёт голосов? Нет? Ну тогда не нужно говорить про "делается на выборах", это не вопрос голосования за ВВП и в Сибирь активистов не сошлют.

 

Идея повторюсь очень хорошая и я за неё.. но она практически нереализумая, если соблюдать все нормы закона( кто этим заниматься будет...?

Что ж в ней такого нереализуемого? 10 активистов есть? Есть. Подать заявку можете? Можете. Право имеете? Имеете. Единственное что нереализуемо так это собрать 5%? Ну извините, значит такое большинство противников. Вам не 5% от числа россиян собирать, если есть 50% противников, то 5% подписей можно собрать.

 

Еслди бы сразу тогда ещё можно было сделать, а так уже подписи собирали под другую тему

И какова тема? Я же задал уже вопрос больше недели назад. Зачем собирают подписи? В чём смысл? Это имеет юридические последствия? Меня все тупо проигнорировали. Ссыль на вопрос дать, или помните?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все ж мечтают чтобы он там не строился

НЕ ВСЕ!!! :D

Да успокойтесь уже, мы ваш непрофессиональный голос услышали и проигнорировали, ваше мнение значения не имеет - вы непрофессионал. Даже в протокол этот протест внесён не будет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие интересно затраты у вас на сбор подписей?

На сбор подписей никаких,только личное время. Но обычный обход квартир несёт в себе определённый риск и немаленький.

Результаты референдума признаются недействительными: а) если допущенные при его подготовке и проведении нарушения не позволяют с достоверностью установить результаты волеизъявления участников референдума;

Проигравшая сторона по любому найдёт нарушения и признает референдум несостоявшимся.

А вот если поступать как положено:

Голосование осуществляется бюллетенями на участках референдума

то вот они и есть,те

довольно внушительные финансовые вливания.

Если ты знаешь как по другому грамотно и согласно букве закона провести референдум то поделись мыслью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9 по твоему преведущему посту после мании.. http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=74798&st=1710

 

 

Никто под чем собирается подписи не скрывает.. если по скверу собирали за то чтобы убрать торговцев, то здесь собирают подписи против строительства Ашата...

 

саму формулировку шапки бланка я не видел.. я только сделал 4 штендера и распечатал листы, ну и клей купил...

 

Заявку подать конечно можно. но юридические вопросы к Юралсу. я учился не на юриста

 

На счёт референдума можно в одном случае - это поставить общую проблему. чтобы все активисты города были в месте.. а то побольшому счёт каждый решает свои проблемы.. но по маленьку помощь всетки есть

 

Просто я знаю как решить проблему проще.. но тут надо чтобы и админы и атаковцы на встречу пошли

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Эх,чует мое сердце,что между партией "красных"и "белых" вырисовывается еще одна- "зеленых",которые впоследствии будут с большинством-и все равно с каким,главное-с большинством.

"Все побежали,и я побежал"©

 

Вообще-то,что касаемо профессионализма/непрофессионализма-я говорил это про идею референдума,а не про высказывания на форуме.

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сбор подписей никаких,только личное время. Но обычный обход квартир несёт в себе определённый риск и немаленький.

Цитата

Результаты референдума признаются недействительными: а) если допущенные при его подготовке и проведении нарушения не позволяют с достоверностью установить результаты волеизъявления участников референдума;

 

Проигравшая сторона по любому найдёт нарушения и признает референдум несостоявшимся.

А вот если поступать как положено:

У вас какая-то каша в голове, по квартирам и на улицах собирают подписи просто чтобы вообще этот референдум состоялся. Как соберёте честные 5% от числа проживающих на данной территории будете иметь право на выделение средств на печать бюллетеней и всего остального. А уж будет у государства нужная сумма или нет, это проблема государства, оно же у вас не спрашивает хватает ли вам денег, когда берёт с вас налоги.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только что звонили и сказали, что конкретно по роще референдум не проводится...

Проводится по комплексной проблеме большого масштаба: создание рекреационных зон городского поселения Пушкино, получение особого статуса территории на территории города и тп... а поскольку назначение земли под строительство ТЦ то я не вижу путей как заставить собственника или администрацию в ближайшие 3 года когда аренда изменить назначение участка


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что есть подобные законодательные ограничения по кругу вопросов, которые можно выносить на местный референдум.

Вот большая статья о местных референдумах http://jurnal.amvd.ru/indviewst.php?stt=64&SID=

22 мая 2005 г. прошел референдум в городе Светлый Калининградской области. На референдуме избирателям предстояло ответить на следующие вопросы:

  - согласны ли вы со строительством терминала по перевалке нефтепродуктов по ул. Кржижановского, 4 в черте города Светлый?;

  - согласны ли вы с реконструкцией и строительством бункеровочной базы под бункеровку судов топливом и перевалку нефти на танкеры по ул. Рыбацкой, 1 в черте города Светлый?

А в эти дни в Ступино пытаются путём референдума торпедировать строительство международного грузового аэропорта.

http://www.gazeta.ru/social/2011/09/24/3779993.shtml

(Честно говоря, сомневаюсь, что такой объект "по зубам" городскому референдуму - в отличие от нашего Атака.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что есть подобные законодательные ограничения по кругу вопросов, которые можно выносить на местный референдум.

Вот большая статья о местных референдумах http://jurnal.amvd.ru/indviewst.php?stt=64&SID=

22 мая 2005 г. прошел референдум в городе Светлый Калининградской области. На референдуме избирателям предстояло ответить на следующие вопросы:

  - согласны ли вы со строительством терминала по перевалке нефтепродуктов по ул. Кржижановского, 4 в черте города Светлый?;

  - согласны ли вы с реконструкцией и строительством бункеровочной базы под бункеровку судов топливом и перевалку нефти на танкеры по ул. Рыбацкой, 1 в черте города Светлый?

А в эти дни в Ступино пытаются путём референдума торпедировать строительство международного грузового аэропорта.

http://www.gazeta.ru/social/2011/09/24/3779993.shtml

(Честно говоря, сомневаюсь, что такой объект "по зубам" городскому референдуму - в отличие от нашего Атака.)

Веселые "ребята". Ну ладно еще наш АТАК, но тут международный аэропорт. Сотни рабочих мест, развитие инфраструктуры, дорог и прочего. Тем более, что аэропорт не в центре города находится, а на его окраине. И о каких референдумах может идти речь, когда всех интересуют только его личные проблемы. А о стране думать уж смотрю совсем не хочется. Ну и чего добьются, если не дадут построить? Вырубят сосновый бор где-нибудь в каширском районе и построят там и кому от этого лучше станет?

 

 

пс: Вопрос Владиславу. Так это благодаря Вам очистили привокзальный скверик? Если так то спасибо. Вот это благородно, но по поводу атака остаюсь при своем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×