Перейти к содержанию
Авторизация  
Slav

Ашан

Как я отношусь к строительству АТАКа в Пушкино, на въезде в Дзержинец где сейчас рощица  

800 проголосовавших

  1. 1. Как я отношусь к строительству АТАКа в Пушкино, на въезде в Дзержинец где сейчас рощица

    • За
      375
    • Все равно
      89
    • Против
      338


Рекомендуемые сообщения

Увжаемый Вадим. если не ошибаюсь конечно)

 

1. В нашем городе как и другом городе данная программо либо напросто отсутствует либо тупо не выполняется.. Официально публично сажали ивы у мемориала, ну и чуточку по некоторым улица... но к сожалению первое было пиаром, а второе не покрывает убили насаждений..

 

2. Вот вы саи сказали полторы сотни.. про кустарники не знаю, а про деревья.. Действует районное положение о озеленении и землянных работах, где чётко сказанно что за место одного срубленного дерева должно быть посажено 4 новых иил выплачена их стоимость и стоимость работ по посадке... Я ни одного примера в городе не видел соблюдения данного положения..

 

3. ну впринципе вы правы. но я например там не жил и не живу, да и проходил только в детстве. Виноваты и администрация и жители. но я думаю наружать их жизнь и права тоже не стоит. Не было ни публичных слушаний ни по назначению участка земли ни по проекту ещё. А уже повесили щит и завозили технику и рабочих...

 

У нас просто с 2005 года идёт планомерное уничтожение деревьев в городе... и мне это например не нравится, как и архитектурные решение с точки зренияфункциональности и логичности решений..

 

как то так

 

Со своей стороны фоткаю непорядки и тому подобное в нашем городе и выклыдываю на форуме уже несколько лет...

 

С уважением, Владислав

Вы не ошиблись)

 

Вы затрагиваете глобальные проблемы в масштабе страны. А здесь город, не самый большой, со своими потребностями. Вот построили же "парус". Любо-дорого смотреть. Мемориал красивый, да и дом на загляденье. Приятно пройти вечерком прогуляться по оживленному месту. А было что? (просьба советские времена не вспоминать). Разруха и свалка. Я пока не вижу потенциала у нынешней городской управы изменить ситуацию в корне, поэтому любую стройку воспринимаю на "ура", так как в перспективе это сулит облагороженное и чистое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не ошиблись)

 

Вы затрагиваете глобальные проблемы в масштабе страны. А здесь город, не самый

большой, со своими потребностями. Вот построили же "парус". Любо-дорого смотреть. Мемориал красивый, да и дом на загляденье. Приятно пройти вечерком прогуляться по оживленному месту. А было что? (просьба советские времена не вспоминать). Разруха и свалка. Я пока не вижу потенциала у нынешней городской управы изменить ситуацию в корне, поэтому любую стройку воспринимаю на "ура", так как в перспективе это сулит облагороженное и чистое место.

до Паруса там были деревья, где было хорошо походить!

и коровы там паслись

Изменено пользователем tatysik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не ошиблись)

 

Вы затрагиваете глобальные проблемы в масштабе страны. А здесь город, не самый большой, со своими потребностями. Вот построили же "парус". Любо-дорого смотреть. Мемориал красивый, да и дом на загляденье. Приятно пройти вечерком прогуляться по оживленному месту. А было что? (просьба советские времена не вспоминать). Разруха и свалка. Я пока не вижу потенциала у нынешней городской управы изменить ситуацию в корне, поэтому любую стройку воспринимаю на "ура", так как в перспективе это сулит облагороженное и чистое место.

Не согласен что глобальные... не понимаю вашу логику... Постановление как раз местное и конкретное... вырубил 1 посади 4

 

Вот как раз по мемориалу и Парусу...

 

1. Там не соблюлись положение о озеленении ,т.к. высадили только 24 ивы из них где то 6-7 вообще не прижилось и их сломали

 

2. Было нормальное место, где любились пройти жители.. около реки была тропинка, где без машин спокойно можно было дойти к мосту

 

3. сначала там хотели всё вырубить и построить жилые дома.. Во времена Башкирцева жителей обманули сказав, ну можно мы не будем строить дома, а построим мемориал.. Жителей в очередной раз поимели.. сначала построили мемориал, а затем и домик. Есть несколько аналогичных примеров. И я поэтому ни верю ни застройщикам ни властям

 

4. сейчас, если брать только сам мемориал, безусловно красивее,но раньше было уютнее... И мусора там не было.. максимум что было это пьющие на лавочке пиво ребята,но их не было видно...

 

5. Большая часть выхлопов машин с перекрёстка где круг очищялось этими деревьями, а шум снижался ещё больше... Ну где там здоровье для жителей.. куда важнее понты и навороты

 

И не подменяйте понятия.. огромная парковка и ТЦ - это вам не мемориал с фонтанами...

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 1

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 

прекратите уже оверквотить

 


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот построили же "парус". Любо-дорого смотреть. Мемориал красивый, да и дом на загляденье. Приятно пройти вечерком прогуляться по оживленному месту. А было что? (просьба советские времена не вспоминать). Разруха и свалка.

свалки не помню, а гаражи были..дома деревянные стояли, яблоневые деревья, детская площадка была.. и место БЫЛО БЫ красивое. если не Парус бы поставили, а сквер бы разбили и зону отдыха. как это хотели сделать раньше..гораздо гармоничнее. чем махину городить у вечного огня.

Было нормальное место, где любились пройти жители.. около реки была тропинка, где без машин спокойно можно было дойти к мосту
И к лягушатнику бабушки приходили посидеть, часто с детьми.. Сейчас там палатки оккупировали место . Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот построили же "парус". Любо-дорого смотреть. Мемориал красивый, да и дом на загляденье.

Это из области личных предпочтений. Мне например само здание "Паруса" нравится,но совсем не нравится,как его воткнули в ландшафт - громадина дома визуально "сожрала" Мемориал и к тому же этот жилой комплекс отхватил солидную часть территории Мемориала. Правомерно или нет - утверждать не берусь,но так есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк.. ну блин.. вот не знаю как сказать тебе чтобы не обидеть.. только недалёкий человек может нести чушь... так как земля свобоная есть, просто у неё собственник не город, а другие фирмы.. и я не вижу ниодной причнины строить на данном месте, кроме что так сложилась ситуация вохможно из-за неджалких чиновников и сотрудников Атака...

 

 

Посмотри ради интереса кадастровую карту и ты увидишь, что огромное поле через ярик напротив Пулмарта уже переведено из сельхозназначения в земли поселений/ населённого пункта. Там хоть целый микрорайон строй...

 

 

Гы Гы

и что ты тут написал? наехал на меня и сам же написал, что все земли уже раскуплены фирмами. ну а я что то другое имел ввиду? и не надо путать атак с ашаном, что бы ему целое поле отдавать черти где. у нас магазин шаговой досьупности как пятерочка.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и что ты тут написал? наехал на меня и сам же написал, что все земли уже раскуплены фирмами. ну а я что то другое имел ввиду? и не надо путать атак с ашаном, что бы ему целое поле отдавать черти где. у нас магазин шаговой досьупности как пятерочка.

не понял твоего вопроса.. ты сказал, что свободной земли у администрации нет.. поэтому типа не понимаешь почему здесь 70 страниц талдычат...

 

Я тебе написал, что полно свободных участком рядом.. в чём я не прав?

 

Как уже писал если они договорились с администрацией купив проблемный участок - это их проблемы, надо было думать.. у частников и Пушкино-плаза , у Агурбаша огромный участок перед Пулмартом и вообще... не понимаю. в чём между ними принципиальное отличие

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто сказал, что это поле свободное, как и все другие поля?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто сказал, что это поле свободное, как и все другие поля?

ну давай теперь цепляться за каждую букву... Оно что застроенно? там выкопали котлован? провели слушания по проекту?

 

рУССКИЙ ЯЗЫК БОГАТ, СЛОВО СВОБОНДНЫЙ УЧАСТОК ЕЩЁ НЕ ОЗНАЧАЕТ , ЧТО ОН НИКОМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ

 

вот поле через ярик вообще пустое.. чегойт о администрация там не строит дома или Атак? а нет.. там коммуникации делать надо, комплексно развивать, маршрутку пускать, популяризировать население туда ездить, думать...

 

а тут на те...)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помоему я со стенкой разговариваю. я вообще то и пишу, что поля кому то уже принадлежат. ты пишешь то же самое и при этом яко бы противоречишь мне.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помоему я со стенкой разговариваю. я вообще то и пишу, что поля кому то уже принадлежат. ты пишешь то же самое и при этом яко бы противоречишь мне.

Вы подряд с Grigor - ом писали.. Он говорит, что типа другой земли у администрации нет там вот пусть и строят... Ты тоже сказал что у города земли нет...

 

На что я сказал, что есть земля у фирм и на которых ещё ничего не построено... вот пускай покупают там и строят

 

Как то так... я думал вы с ним об одном и том же

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помоему я со стенкой разговариваю. я вообще то и пишу, что поля кому то уже принадлежат. ты пишешь то же самое и при этом яко бы противоречишь мне.

на тех полях ничего не строят. Значит с собственниками(если такие есть) можно договориться. Почему АТАК этого не сделал? Им проще пойти к администрации выпросить рощу в городе? Так это их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас не строят магазины шаговой доступности на полях. хорош тут под ашан его равнять.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им проще пойти к администрации выпросить рощу в городе?

Может проще,а может дешевле :o Я думаю,что когда нибудь узнаем правду. Через год-пять... Но всё равно всплывёт. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×