Перейти к содержанию
Авторизация  
Slav

Ашан

Как я отношусь к строительству АТАКа в Пушкино, на въезде в Дзержинец где сейчас рощица  

800 проголосовавших

  1. 1. Как я отношусь к строительству АТАКа в Пушкино, на въезде в Дзержинец где сейчас рощица

    • За
      375
    • Все равно
      89
    • Против
      338


Рекомендуемые сообщения

усе остальные подходящие земельные участки благополучно сбарыжила предыдущая администрация.
все территории уже проданы

Да ну?? И что теперь развитие г.Пушкино закончится на этом?? Или наступает час Х и наконец-то начнут ветхим жильем заниматься?? :plach:


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну?? И что теперь развитие г.Пушкино закончится на этом?? Или наступает час Х и наконец-то начнут ветхим жильем заниматься??

Насчет жилья сомневаюсь,а вот земли раздавать прикрываясь развитием инфраструктуры да заботой о городе продолжат. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот земли раздавать прикрываясь развитием инфраструктуры да заботой о городе продолжат.

В это верится быстрее. поэтому будут застраивать любой свободный клочок земли в городе..даже если постройки будут вплотную прилегать к жилым домам.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)По поводу Королева и Пушкино.

Можно подумать,что все живут в каком-то законсервированном мире и в упор не видят проблем окружающих.

Давайте посадим эту "бедную девушку" на электричку"Москва-Александров"-пущай покатается годик другой на работу и обратно.

Будет ли она после этого против жилья в Пушкино-бААльшой вопрос.

И не думаю,что сравнение с Королевым придет ей на ум.

 

Да что же Вы докапались до меня? Вы читать умеете, я переехала из Королева в Пушкино, потому что здесь природа есть и воздух чище!!! А ПРО Королев я писала так как было сказано, что никто не захочет жить в старой хрущевке А Я ХОЧУ ЖИТЬ В СТАРОЙ ХРУЩЕВКЕ (И ЖИВУ В НЕЙ!!!) ТОЛЬКО БЫ У МЕНЯ ПОД ОКНАМИ БЫЛА РОЩА, А НЕ МАГАЗИН

P.S на электричке и метро я уже достаточно накаталась, очень дорого выходит, на машине оказалось дешевле до работы добираться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pavel1976

О том,что АТАК нужен городу уже было сказано много раз,но построить его надобно чуть в другом,не раздражающем людей месте.

Что бы "чуть другое" место никого не раздражало, оно должно, вероятно, находиться не ближе 300-500 метров к жилью (правильно?),

на нём не должно быть ни одного дерева (правильно?),

оно должно быть в собственности города и свободно,

оно должно устроить Атак,

и таки оно должно быть удобно для горожан, которым нужен Атак.

 

Ну и какая вероятность, что в городе существуют такие, никого не раздражающие места?

По моему, это риторический вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor не перебаощивай.. кто говорил, чтобы участок был в собственности города и чтобы там не было ни одного дерева? Это твои домыслы)

 

Предлагаемые места мы называли.. если Атаку было проще купить участок с рощей, которую сажали жители - это его проблема


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pavel1976
О том,что АТАК нужен городу уже было сказано много раз,но построить его надобно чуть в другом,не раздражающем людей месте.

Что бы "чуть другое" место никого не раздражало, оно должно, вероятно, находиться не ближе 300-500 метров к жилью (правильно?),

на нём не должно быть ни одного дерева (правильно?),

оно должно быть в собственности города и свободно,

оно должно устроить Атак,

и таки оно должно быть удобно для горожан, которым нужен Атак.

 

Ну и какая вероятность, что в городе существуют такие, никого не раздражающие места?

По моему, это риторический вопрос.

а чем место пушкино-плаза не нравится? Всё равно пушкино-плаза не будет.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
господам противникам тоже сказали, что все территории уже проданы. поэтому непонятно, почему они 76 страниц толдычат, что бы строили в другом месте.

Земляк.. ну блин.. вот не знаю как сказать тебе чтобы не обидеть.. только недалёкий человек может нести чушь... так как земля свобоная есть, просто у неё собственник не город, а другие фирмы.. и я не вижу ниодной причнины строить на данном месте, кроме что так сложилась ситуация вохможно из-за неджалких чиновников и сотрудников Атака...

 

 

Посмотри ради интереса кадастровую карту и ты увидишь, что огромное поле через ярик напротив Пулмарта уже переведено из сельхозназначения в земли поселений/ населённого пункта. Там хоть целый микрорайон строй...

 

 

Гы Гы

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

не перебаощивай.. кто говорил, чтобы участок был в собственности города и чтобы там не было ни одного дерева? Это твои домыслы)

 

А что, город может выделить Атаку участок, который не в собственности города?

 

И насчёт "ни одного дерева" - а уничтожение скольких деревьев вас устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff
не перебаощивай.. кто говорил, чтобы участок был в собственности города и чтобы там не было ни одного дерева? Это твои домыслы)

 

А что, город может выделить Атаку участок, который не в собственности города?

 

И насчёт "ни одного дерева" - а уничтожение скольких деревьев вас устроит?

Хватит опять начинать уводить тему..(

 

Если Атаку было выгоднее иметь дело с чиновниками, а не купить поле свободное у фирмы - это их проблемы... Свободные поля я назвал... Если в атаке не дауны работают то выйти на собственника было не проблема...

 

Когда они брали на 3 года вренду землю в гектар и прекрасно видели что там дофига деревьев - это их проблемы...

 

 

На счёт деревьев я уже говрил Земляку, когда он приводил в пример поле перед Пулмартом.

 

Одно вырубить десяток и посадть четыре десятка взамен, где есть место... А где вы посадите 400 деревьев? я например не знаю... такчто всё это говорильня и ущерб они не компенсируют в натуральном выражении

 

Как то так

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с того, что организация, желающая построить торговые площади прежде всего приходит в администрацию города и запрашивает свободные места. Далее условно по "перечню" выбирают более комфортные места для подъезда и прибытия потребителей. Место выбрано, статуса парковой зоны не имеет, оно свободно. Какие нужны еще доводы? Мне тут сразу же вспомнилось негодование по поводу стройки паркинга на Гоголя возле рынка. Два года я хаживал по тем чащобам до станции. Помойка, вонь, пьянь по вечерам и никого это не волновало. Чуть начали огораживать и сразу набежало народу, берегущих природные богатства. Как мусор по закоулкам складировать так это не мы.. ну-ну... здесь в том же духе. Лично я хочу и жду чтобы АТАК построили именно на въезде. Это как минимум удобно. На крайний случай "хозяев" АТАКА можно обязать высадить энное колличсество берез равное спиленным во время стройки. Это будет справедливо и по совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начнем с того, что организация, желающая построить торговые площади прежде всего приходит в администрацию города и запрашивает свободные места. Далее условно по "перечню" выбирают более комфортные места для подъезда и прибытия потребителей. Место выбрано, статуса парковой зоны не имеет, оно свободно. Какие нужны еще доводы? Мне тут сразу же вспомнилось негодование по поводу стройки паркинга на Гоголя возле рынка. Два года я хаживал по тем чащобам до станции. Помойка, вонь, пьянь по вечерам и никого это не волновало. Чуть начали огораживать и сразу набежало народу, берегущих природные богатства. Как мусор по закоулкам складировать так это не мы.. ну-ну... здесь в том же духе. Лично я хочу и жду чтобы АТАК построили именно на въезде. Это как минимум удобно. На крайний случай "хозяев" АТАКА можно обязать высадить энное колличсество берез равное спиленным во время стройки. Это будет справедливо и по совести.

А что поле перед Пулмартом или на месте пушкино-плаза плохие места? Один на трассе, рядом маршрутка ходит, можно свою пустить.. Пушкино-плаза вообще на развязке... есть и другие я думаю варианты... сначала надо было думать, а потом арендовать)

 

по поводу берёз , там не только берёзы , но и другие деревья..

Вот найдите место в городе где можно посадить 400 деревьев , а потом уже говорите...

 

Болтать не мешки ворочить..

 

ну а тезис , что надо рубить деревья потому что там алкаши и мусор мы уже опускали...

Деревья и роща виновата, что там не могут порядок навести?

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На крайний случай "хозяев" АТАКА можно обязать высадить энное колличсество берез равное спиленным во время стройки. Это будет справедливо и по совести.

nektovadim,Вы конечно всю тему не осилили,поэтому снова приходится писать для Вас персонально уже писанное неоднократно: в городе нашем никто из ответственных за это не берёт на себя труд проконтролировать обещанное застройщиками компенсационное озеленение и застройщики подходят к этому вопросу ну очень формально. Хотите примеров? Их есть у меня. Вон ФоксМалдеру советовал недавно сходить полюбопытствовать с указанием адресов. Интересно,ходил,интересовался?

Ну и риторический вопрос: о какой совести и справедливости речь вели? У кого её разглядеть умудрились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что поле перед Пулмартом или на месте пушкино-плаза плохие места? Один на трассе, рядом маршрутка ходит, можно свою пустить.. Пушкино-плаза вообще на развязке... есть и другие я думаю варианты... сначала надо было думать, а потом арендовать)

 

по поводу берёз , там не только берёзы , но и другие деревья..

Вот найдите место в городе где можно посадить 400 деревьев , а потом уже говорите...

 

Болтать не мешки ворочить..

 

ну а тезис , что надо рубить деревья потому что там алкаши и мусор мы уже опускали...

Деревья и роща виновата, что там не могут порядок навести?

Вообще для таких дел имеются комплексные программы. Например, высадка деревьев в черте города в определенном колличестве. И где вы там четыре сотни насчитали? Навскидку, что я успел оценить проезжая мимо, взрослых деревьев там не более полторы сотни (максимум). С кустарниками..ну может быть и четыре.

 

И я с вами полностью согласен, что не деревья в помойке виноваты. Только где эти, так называемые защитники природы, находятся когда помойки эти появляются вопрос наболевший. Если бы эти самые защитники ходили день и ночь в поисках свалок и далее делали соответствующий запрос в управляющую компанию обслуживающую территорию это да. А так, языком почесать да повысить свой уровень самоопределенности - пустое место..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще для таких дел имеются комплексные программы. Например, высадка деревьев в черте города в определенном колличестве. И где вы там четыре сотни насчитали? Навскидку, что я успел оценить проезжая мимо, взрослых деревьев там не более полторы сотни (максимум). С кустарниками..ну может быть и четыре.

 

И я с вами полностью согласен, что не деревья в помойке виноваты. Только где эти, так называемые защитники природы, находятся когда помойки эти появляются вопрос наболевший. Если бы эти самые защитники ходили день и ночь в поисках свалок и далее делали соответствующий запрос в управляющую компанию обслуживающую территорию это да. А так, языком почесать да повысить свой уровень самоопределенности - пустое место..

Увжаемый Вадим. если не ошибаюсь конечно)

 

1. В нашем городе как и другом городе данная программо либо напросто отсутствует либо тупо не выполняется.. Официально публично сажали ивы у мемориала, ну и чуточку по некоторым улица... но к сожалению первое было пиаром, а второе не покрывает убыли насаждений на данных улицах..

 

2. Вот вы саи сказали полторы сотни.. про кустарники не знаю, а про деревья.. Действует районное положение о озеленении и землянных работах, где чётко сказанно что за место одного срубленного дерева должно быть посажено 4 новых иил выплачена их стоимость и стоимость работ по посадке... Я ни одного примера в городе не видел соблюдения данного положения..

 

3. ну впринципе вы правы. но я например там не жил и не живу, да и проходил только в детстве. Виноваты и администрация и жители. но я думаю наружать их жизнь и права тоже не стоит. Не было ни публичных слушаний ни по назначению участка земли ни по проекту ещё. А уже повесили щит и завозили технику и рабочих...

 

У нас просто с 2005 года идёт планомерное уничтожение деревьев в городе... и мне это например не нравится, как и архитектурные решение с точки зренияфункциональности и логичности решений..

 

как то так

 

Со своей стороны фоткаю непорядки и тому подобное в нашем городе и выклыдываю на форуме уже несколько лет...

 

С уважением, Владислав

Изменено пользователем tatysik

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×