Перейти к содержанию
Авторизация  
tass

Колокольный звон

Рекомендуемые сообщения

White9

Я уже чувствую приближение инквизиции ;)


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрящий

нет не правильно, ответ чуть выше, о преемственности от Апостолов

Получается, что крылатые фразы, высказанные учеными или людьми, не проповедующими, но не менее достойными, есть просто набор слов, получившийся на основе некоего жизненного опыта, а вот произнесенное, в данном случае, Киприаном Карфагенским есть не меньше, чем "преемственность от Апостолов"?

Вы имете ввиду фразу "мочить в сортире" уж она наверняка по вашему основана на жизненном опыте?


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если вспомнить средневековую церковь и борьбу с еретиками, то врят ли эти Богослужители попали в рай. Хотя действовали они от имени Бога, как говорили они.

Так что никто не переубедит меня в том, что общаясь с попами я познаю Бога. Это сидит именно в душе и сердце каждого человека, жить просто по совести надо.

а что является "мерилом" вашей совести, или вы сами себе судья и палач?

 

Инквизиция у Католиков была, Православные и крестовых походов не устраивали.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема колокольный звон мешающий неправославным гражданам по утрам. Вот такая узкая тема.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что является "мерилом" вашей совести, или вы сами себе судья и палач?

Так можно далеко зайти, если уже надо объяснять что такое совесть.

Закрою тему.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За труды праведные наверное ему такое счастье.

 

А вам что мешает строить на своем участке? Если уж по совести жить, так для начала следует в себя заглянуть, а не рассуждать кто там и на что себе строит.

 

По теме...Моей семье колокольный звон абсолютно не мешает. Тем, кого он корежит по утрам, совет дать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы имете ввиду фразу "мочить в сортире" уж она наверняка по вашему основана на жизненном опыте?

Я имею в виду, к примеру, это:

"А ВСЕ-ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ!"

Католическая церковь принудила великого итальянского физика и астронома Галилея (1564-1642) отречься от учения Коперника о том, что Земля подвижна, что она вращается вокруг Солнца, а не Солнце вокруг Земли. Перед лицом смертельной опасности семидесятилетний мудрец отступил.

Но народ не поверил, что это случилось. Сложилось предание, будто, произнеся отречение, старый ученый в ярости топнул ногой и воскликнул: "Е pur si muovef"- то есть, если переводить дословно: "А все же она движется!"

 

 

А колокола наверное и вправду не всем помогают спать, учитывая, что звуковые волны большей частью распространяются по поверхности, заглядывая в окна и балконы близлежащих домов, а не поднимаются вверх или уходят под землю. Может потому раньше и возводили храмы с колокольнями на возвышенностях ;)


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрящий

Паскаль был монахом жизнь провел в монастыре, написал книгу, содержащую полную научную критику атеизма. Джордано Бруно тоже был монахом,

и Католическая церковь тут не причем мы о Православии говорим.

Мой вопрос "Получается, что крылатые фразы, высказанные учеными или людьми, не проповедующими, но не менее достойными, есть просто набор слов, получившийся на основе некоего жизненного опыта, а вот произнесенное, в данном случае, Киприаном Карфагенским есть не меньше, чем "преемственность от Апостолов"?" был конкретно об отношении к фразам тех или иных людей, которые приводились в пример. Если нет возможности ответить аргументированно, то зачем лить воду про православие и католиков и "мочить в сортире"?

 

По теме: звонарям необходимо совершенствоваться, чтобы хоть пробуждение недовольных колокольным звоном было скрашено красивыми переливами, а не "набором выпускника школы звонарей".


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паскаль был монахом жизнь провел в монастыре, написал книгу, содержащую полную научную критику атеизма

Паскаль не был монахом, хотя последние годы жизни действительно провел в монастыре, точнее в яссинской общине при монастыре, в которой состояла его сестра.

Насчет критики атеизма хотелось бы подробностей, потому как "Письма" Паскаля посвящены не атеизму (мало распространенному во Франции середины 17 века), а деятельности изуитов и их борьбе с яссинитами (которые официальной католической церковью признавались еритиками).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме: отношусь к колокольному звону как к назойливому недоразумению, от которого избавиться не в моих силах. Остальное дело привычки.

 

В своё время довелось длительное время жить в 50-ти метрах от Ярославской ж/д. Сначала очень напрягало, а потом ловил себя на мысли что не слышу грохот проходящего мимо грузового состава.

 

P.S. На мой взгляд утренний перезвон это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пост lz был удалён потому как оффтоп, больше бороться с вами не буду, говорите о чём хотите, потом тема будет разделена.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По теме: звонарям необходимо совершенствоваться, чтобы хоть пробуждение недовольных колокольным звоном было скрашено красивыми переливами, а не "набором выпускника школы звонарей".

Ещё необходимо соблюдать технологию отливки колоколов. Это бо-о-о-льшое искусство!!! Сейчас же колокола не иначе как низкосортная халтура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хосспади, какие тут все спецы по отливу колоколов и технике колокольного звона собрались!

 

 

 

Отвечу на вопрос -lz-: призыв к намазу с минарета раздражал бы меня ничуть не меньше. ;)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а чё я литейщик-технолог. ;)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если по теме, то мне этот звон не особо мешает, поскольку я его не сильно слышу ввиду удаленности от этой церкви.

-lz-

Но наука все таки рулит. Если что-то и есть Там, то это совсем не то, как это представляют люди. Все это многообразие церквей и религий по всему миру говорит о том, что ничего из этого не является на самом деле истиной. Бога надо в себе прежде всего найти, а не в крестах, статуэтках и иконах. И уж тем более не в попах.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×