Перейти к содержанию
Авторизация  
tass

Колокольный звон

Рекомендуемые сообщения

lz,

 

Не спорьте в теме...По сути невелика проблема...Ну есть люди, которым это не нравится, раздражает и т.д. Так это данность, поскольку раздражителей для разных людей существует множество...тут и звон колоколов, и текущий кран, и грохот поездов, и гул самолетов...можно до бесконечности перечислять...

 

А мысль моя простая и оставлю её без комментариев...более того, что не в тему она прозвучит, потому прошу прощения- Недалек тот день, когда все вместе в Церковь побежим, не пойдем, а именно- побежим. И про "дискомфорт"с колокольным звоном даже не вспомним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недалек тот день, когда все вместе в Церковь побежим, не пойдем, а именно- побежим. И про "дискомфорт"с колокольным звоном даже не вспомним.

Вы б уточнили когда. И очевидно, мусульмане тоже приплюсованы к этим "всем". :D

Лично мне в церкви особо делать нечего. В том, что там меня ожидает "спасение" я не верю. Церковь строили люди и такие же люди ее "светили". Еще не известно куда попали эти святоши. ;)

 

Инквизиция у Католиков была, Православные и крестовых походов не устраивали.

Зато это им не мешало загонять старообрядцев в "их" церкви и сжигать вместе с детьми. Но ведь мы этого не знаем, ибо знать не хотим. Сказали - не было, значит - не было. Католики хоть имели мужество признать, что не правы были. :)

 

 

А по теме - церковные колокола мне не мешают, ибо возле дома их нет. Вот если бы были - разговор другой бы был. И в данной ситуации плевать - колокольный звон или пение муэдзина. Для меня это лишний раздражитель под окнами. Вполне достаточно автолюбителей с их идиотскими сигнализациями.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а чё я литейщик-технолог. ;)

Аналогично! Кафедра "Машины и технология литейного производства" МГТУ им.Баумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме:

считаю, что вообще это некорректно обсуждать - кому-то это нравится, кому-то нет, кто-то на это внимание не обращает, а кого-то это напрягает.... но, у меня тут такая позиция....

 

как-то раз одна моя знакомая разговаривала со своим другом - водителем автобуса и рассказала ему, что мол торопилась на автобус не успела, т.к. водитель прямо перед ней закрыл двери, хотя мог видеть что еще люди идут... типа чтож он такой гад не подождал...

на что друг ей ответил: "А почему собственно тебя должны ждать все те люди, которые в автобусе уже сидят?"

 

Вот и тут...

я так подразумеваю эти обычаи колокольных перезвонов появились не сегодня и не вчера поэтому давайте хотя бы уважительно относиться к тем людям, которым это важно и которым это нравится ;)


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю аналогия может и в обратку развернутся, кто сказал, что те, кому это нравится находятся в большинстве как пассажиры автобуса?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно.А значит уважительно и с пониманием относиться к тем,кому не нравиться подрываться утречком в выходной нельзя? Есть простой выход: Начинайте звонить в 11-12 часов. И всем будет счастье.Днём колокльный звон мне нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вариант, звон это же не просто так, это призыв в церковь, а службу не начинают в 11 дня. Кто рано встаёт тому Бог подаёт.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так подразумеваю эти обычаи колокольных перезвонов появились не сегодня и не вчера поэтому давайте хотя бы уважительно относиться к тем людям, которым это важно и которым это нравится

 

Разумно сказано. По поводу уважения и справедливости...Те дамы и господа, которые глазки сомкнуть не могут от колокольного звона. Давайте так. Несколько десятилетий колокола не звонили ВООБЩЕ!!! Сейчас наверстывают ;) Всё по-честному... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Я правда не в тему, но что-то навеяло: "Не хотите ходить в церковь, Вас туда ПРИНЕСУТ" (кажется, Иоанн Крестьянкин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд это происходит от жадности. Люди хотят чтобы того, что им нужно или им нравится было как можно больше.

В России есть традиции строительства церквей. Церкви в Новой деревне, в Арманде, Боголюбская стоят как бы вне города, в Арманде на возвышенности, а церковь на Московском в районе Серпа поставили до кучи, думаю именно к её звоннице и претензии.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

я повторяю - эти обычаи появились не сегодня и не вчера и ни мне, ни вам их не менять...

White9

у нас в стране по закону, насколько я знаю, нет ущемления разных религий (не считая некоторых исключений) на основании численности их представителей.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, при чём тут ущемление?

А если я сейчас церковь себя любимого создам и буду петь псалмы в три ночи под горн пионерский?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AveL,можно скачать в нэте и слушать через наушники все 24 часа.Я думаю тебя будет переть нереально и неподецки.

 

Все наушники и динамики по сравнению с живым колокольным звоном это ерунда, и от этого "переть нереально и не по детски ни будет ни разу..."


Ветер в свободном полете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основаниями для ликвидации религиозной организации в судебном порядке являются нарушение общественной безопасности и общественного порядка. (ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях").

Общественный порядок - это сложившийся в обществе комплекс отношений между людьми, обеспечивающий общественное спокойствие. Общество неспокойно :D. Имхо, имеются основания для судебного иска о ликвидации РПЦ ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все наушники и динамики по сравнению с живым колокольным звоном это ерунда, и от этого "переть нереально и не по детски ни будет ни разу..."

Это да, в России умеют звонить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×