Перейти к содержанию

Andrea

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Andrea

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Tigrasha, я искала такую тему, но не нашла,может, плохо искала. Мы тоже живем отдельно, но родители до сих пор ждут, когда я буду искать "нормального" Хорошо, что любовь к свекрови измеряется та-а-акими большими километрами!
  2. После просмотра этого мультика и очередного разговора с родителями на тему " Живешь не так, не там и не с тем" возник вопрос: есть ли такие счастливцы, которые нравятся тещам? Или счастливицы-невестки? Или это такой закон жизни - взаимная "любовь" родителей и наших избранников?
  3. Andrea

    Потеря

    Не знаю, что лучше потерять - веру или совесть?
  4. Наверное, нет. С другой стороны, любовь к себе может так поглотить любящего, что места для чувства к другим не останется.
  5. Andrea

    Хочу поплакаться

    Видела аварию на Ивантеевском повороте. Жаль пострадавшего. Кто-то его ждет, а он в больнице, в лучшем случае. Осторожнее, автолюбители...
  6. Лучше чем Бердяев, не скажу: "Человек живет как бы в социальном гипнозе. И ему трудно противопоставить свою судьбу деспотическим притязаниям общества, потому что социальный гипноз устами социологов разных направлений убеждает его, что самую свободу он получил исключительно от общества. Общество как бы говорит человеку: ты моё создание, все, что у тебя есть лучшего, вложено мной, и потому ты принадлежишь мне и должен отдать мне всего себя. Герцен был по своему миросозерцанию общественником, но у него были острые мысли, подсказанные его сильным чувством личности. Ему принадлежат слова: "Подчинение личности обществу, народу, человечеству, идее есть продолжение человеческих жертвоприношений."
  7. Есть два противоположных выражения: "Все люди - братья" и "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак". Один человек улыбается прохожему, другой идет с выражением лица "не трогайте меня, сделаю больно". Один верит в дружбу, независимо от прожитых лет, другой имеет только "заклятых друзей". Мне интересно разговаривать с людьми на отвлеченные темы, но впускать в свой мир желания нет. Для откровений есть интернет, где можно растекаться по древу, не боясь того, что "каждое ваше слово может быть использовано против вас". Прохожему улыбнусь, но друзей более не нужно, достаточно хороших знакомых. И так иногда хочется одиночества, после улиц и транспорта... Ловлю себя на мысли: а люблю ли я людей?.. Собственно, должны ли мы любить друг друга?
  8. Andrea

    Колокольный звон

    Основаниями для ликвидации религиозной организации в судебном порядке являются нарушение общественной безопасности и общественного порядка. (ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях"). Общественный порядок - это сложившийся в обществе комплекс отношений между людьми, обеспечивающий общественное спокойствие. Общество неспокойно . Имхо, имеются основания для судебного иска о ликвидации РПЦ .
×