Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Имя России


Рекомендуемые сообщения

Пушкин (только Александр)


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почемы ,мы, современники, решаем,кто сделал из тех,кто жил в прошлых веках и ушёл в забвение,гораздо меньше тех,кого помним и что они не достойны имени России?Если мы не помним,то это автоматические не уничижает сотни и тысячи безвестных героев и гениев.А на слуху только те,чьи имена нам вдалбливали с первых уроков истории с позволения вышестоящих академиков. И будь другая политическая ситуация и другие бы герои властвовали бы нашими мыслями и другие имена были бы в этом опросе.Получается,если Ленин-это Россия,то Пушкин уже не Россия? А КТО ЖЕ ОН ТОГДА?.Вот кто ответит мне на этот вопрос,тому дам за руку подержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мы не помним,то это автоматические не уничижает сотни и тысячи безвестных героев и гениев.

 

не уничижает.

и........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще бред, конечно.

В данном опросе проголосовала за Достоевского. Не было б его - тогда за Столыпина(но про него недостаточно наверное знаю). Как мне кажется они были ближе всех в понимании нашей русской жизни. Уважение вызывают также Менделеев и Суворов. О других или мало знаю или ничего хорошего сказать не могу. Ну Пушкин еще в принципе всем очень нравится, но меня лично не цепляет и вообще имхо лох порядочный был. Где Толстой - :pop: не поняла? Сталин здесь - :D ну то, что среди русских популярно садо-мазо с властью - не новость.

Дурацкий опрос конечно, типа заняться людям нечем?и для чего?бред короче - не этот,а тот на основе которого этот.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще бред, конечно.

В данном опросе проголосовала за Достоевского. Не было б его - тогда за Столыпина(но про него недостаточно наверное знаю). Как мне кажется они были ближе всех в понимании нашей русской жизни. Уважение вызывают также Менделеев и Суворов. О других или мало знаю или ничего хорошего сказать не могу. Ну Пушкин еще в принципе всем очень нравится, но меня лично не цепляет и вообще имхо лох порядочный был. Где Толстой - :pop: не поняла? Сталин здесь - :D ну то, что среди русских популярно садо-мазо с властью - не новость.

Дурацкий опрос конечно, типа заняться людям нечем?и для чего?бред короче - не этот,а тот на основе которого этот.

http://top50.nameofrussia.ru/ - Толстой не смог пройти второй этап голосования. Изначально было 500 кандидатов. В ходе голосования сначала выбрали 50, а потом выбрали 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно не мог. У нас столько предводителей в истории было, что этот рабский народ не смог Толстому место найти.

Посмотрите просто на эти имена.

 

Мне понравились слова Джиппо, про то, что героями называют тех, кто задавил других, а те ничем не хуже. Это действительно так.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я поняла,Rash

просто логика дурацкая - выберите из кислого соленого сладкого и горького, терпкого,горячего теплого и мягкого, густого, пушистого, высокого и низкого - то, что нужно, чтобы сварить суп, ах ты, горячее забыла...

White9

ну да, наша страсть к героям удивляет по меньшей мере


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается,если Ленин-это Россия,то Пушкин уже не Россия? А КТО ЖЕ ОН ТОГДА?.Вот кто ответит мне на этот вопрос,тому дам за руку подержаться.

Очередная попытка найти государственную идеологию не шибко хорошо получается. Вопрос в другом: "кому это все нужно и зачем вообще создали такой ажиотаж вокруг этого"?

А насчет Пушкина, ты сам ответил на свой же вопрос.

 

А на слуху только те,чьи имена, нам вдалбливали с первых уроков истории с позволения вышестоящих академиков.

 

В этом вся соль - безструктурное управление через СМИ. Добавили бы в опрос Мао Дзедуна, не сомневаюсь что некоторые бы и его выбрали "лицом России".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Restlyn,смотрю по Культуре про жизнь в Сахаре семейства зверьков сурикатов. Санта-Барбара отдыхает. И зависть и самопожертвование и мужество и коллективизм,замешаный на индивидуализме каждого.Авторы дали каждому имя.Снятор потрясно......Так...это я к чему? Ааааа....вот к чему. Они за несколько месяцев стали звёздавми.Я могу их отличить по мордочкам,по поведению,по повадкам и даже по походке.Чуете аналогию с ныне мелькающими новыми "звёздами"? Это не их талант,это частое мелькание и частое упоминание их имён делает их известными и популярными.Они для меня все сурикаты.Вот таким способом нам кукловоды впаривают то,что в данный момент им надо продать."Пипл хавает"-до сих пор актуально.А вы "Менделеев,Пётр I,Толстой не прошёл во второй тур!!!!!

Тьфу на ......, тьфу ......ещё раз (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстой не прошёл во второй тур

Во второй тур он как раз прошел. Он не прошел в число двенадцати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

Restlyn

Да лано, ребят. Все очень просто.

Продолжение "любимой" темы про уровень нынешних СМИ.

Дадена команда - нести патриотизьму в массы, усиленно понося советский период. Ну и стараются в меру способностей, а со способностями то хреновенько оказывается. Даже любимую забаву американских телевизионщиков с интерактивными рейтингами собезьяничить нормально не смогли.

Американцы четко определяют по каким критериям (направлениям) сравнивают участников рейтинга. Пусть часто критерии и неоднозначны, а то и просто смешны, людям хоть не много в теме, но они есть. А тут не понятна ни цель (ну кроме освоения бюджетных средсв и ИБД), ни условия.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут не понятна ни цель (ну кроме освоения бюджетных средсв и ИБД), ни условия.

 

 

А если это попытка выбора пути?

 

В 30 века минувшего, тоже были свои чубайсы, черномырдины, авены, лужковские жены - несть им числа, к сожалению.

И разбирался Иосиф с ними адекватно и конкретно.

 

И ежели народ определит на первом месте Иосифа - значит будут разборки с жульем, ежели Пушкина - всем бесплатную подписку на Литературку, Менделеева - сухой закон и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это попытка выбора пути, то пойдёте без меня.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9 конечно, ты ж к стенке пойдешь

;):D:))))


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не факт, расстреливать будет Нерв, и у меня есть небольшой шанс договориться.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×