Перейти к содержанию
Конь красно-синий

Семейный бюджет в текущем моменте

Рекомендуемые сообщения

Вывод один – люди совершенно не умеют или не хотят планировать бюджет семьи.

а зачем его планировать? по-моему это нереально. Еще со студенческих времен бросила эту затею, считать сколько потрачено и сколько планирую потратить.

Главное - не выходить за рамки доходов (не считая крупных покупок в кредит)

 

до сих пор не знаю, сколько уходит в месяц на питание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не меньше 180 тыс руб

Фигасе..А у Вас муж- волшебник...эээээ..банкир?? :8):)))

Главбух :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zero-chan

Лично мне стационарный телефон нужен именно для исходящих звонков.

Один очень умный человек, при обсуждении развивавшейся тогда в РФ GSM, в 2002 году сказал мне фразу "сотовая связь сосёт".

Ситуация не изменилась до сих пор, несмортя на кучу стандартов по кторым сотовая сеть должна работать несколько месяцев вообще без людей.

:rolleyes:

У меня сотовый для срочных звонков. В месяц рублей 200 максимум 300 уходит. Да и то не всегда. :8):

Не любитель я трепа по телефону. Хотишь поболтать - приходи в гости. (с) )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чета не вкурил. Вы тут жалуетесь или хвастаетесь? :rolleyes:


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы тут жалуетесь или хвастаетесь?

В налоговую сдаются.... :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в деревне Правда ближайщий телефонный провод в километре, если не больше...

На 3 сотовых в семье уходит порядка 2500 рубликов в месяц, никаких ограничений особо не чувствуется - звоним, когда и куда хотим.

Столько же, правда, на Инет трачу.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

а зачем его планировать? по-моему это нереально. Еще со студенческих времен бросила эту затею, считать сколько потрачено и сколько планирую потратить.

Видимо пред вами никогда не стоял вопрос - "Где деньги Зин?" :8): , завидую белой завистью, но я пердпочитаю контролировать свои финансы.

Главное - не выходить за рамки доходов (не считая крупных покупок в кредит)

ИМХО это подходит тем кто живёт от зарплаты до зарплаты, а если ставится цель собрать N- ную сумму на что-то, тогда планирование неоходимо.

В кредит жить не люблю, в банке брал один раз в жизни на машину и тот безпроцентный по спецухе Ниссан финанс.

Я вообще к чему написал головной пост?

Вот сейчас многие АНАЛитики пишут: "Сократите расходы на то, на сё, смените супермаркет и т.д.", а я смотрю на ежемесячные траты и не понимаю, что можно соктратить, если действительно придёт серьёзный северный пушной зверёк :rolleyes: .

Могу конечно отказаться от каско на автомобиль и длвольствоваться осагой, но неизвестно, чем в итоге это обернётся.

Чем пожертвовать готовы Вы в случае чего?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно, стану покупать более дешевые напитки (бленды вместо односолодового, пакетированные вина), буду брать еду из дома с собой.

Это тыщ 12 в месяц даст экономии...

Больше ничего не сократишь, жену с детьми ущемлять не буду...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем пожертвовать готовы Вы в случае чего?

По прошлому опыту (в том числе и 90-е годы прошлого века :rolleyes: ), если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО припечет, что сокращать найдется однозначно. Других вариантов просто не будет. В вашем варианте например сократится и каско и осаго да и вообще машина, да и пешком ходить лучше, свежий воздух полезен для здоровья. А пока этого нет - не вижу смысла себе нервы накручивать.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем пожертвовать готовы Вы в случае чего?

:rolleyes::8): У нас и жертвовать пока нечем,дите маленькое,на развивалки надо,машины пока нет(до зимы-весны),а вот щас кредит выплатим и 3 т.р в плюсе,не особо конечно,но все таки,правда до лета еще ждать и тока потом в плюсе.


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes: Хотите расскажу, что можно сократить? Можно покупать замороженное мясо вместо парного и готовить его с подливой - 70% подливы и 30% мяса. И притом не чаще 2-х раз в неделю. Можно покупать замороженный минтай по 80 руб вместо форели и семги. Можно покупать молоко в мягких пакетах и только для детей, а самим питаться полуфабрикатами из сои и другого дерьма по 80 руб. за кг. Можно кушать пустую гречку или макароны. Пить пиво за 40 руб/1,5 л. и только изредка. Без фруктов тоже можно обойтись. Ну яблоки изредка ))) . Также туалетная бумага по 6 руб/рулон вместо Лотуса, детское мыло вместо геля для душа. Продолжать?

Замечательно все экономится, когда жить совсем не на что :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем пожертвовать готовы Вы в случае чего?

Моральными принципами. :rolleyes:

 

Повторения ситуации, когда я все свои доходы отдавал по долгам и кредитам и жил на зарплату жены я не допущу так или иначе.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) Хотите расскажу, что можно сократить? Можно покупать замороженное мясо вместо парного и готовить его с подливой - 70% подливы и 30% мяса. И притом не чаще 2-х раз в неделю. Можно покупать замороженный минтай по 80 руб вместо форели и семги. Можно покупать молоко в мягких пакетах и только для детей, а самим питаться полуфабрикатами из сои и другого дерьма по 80 руб. за кг. Можно кушать пустую гречку или макароны. Пить пиво за 40 руб/1,5 л. и только изредка. Без фруктов тоже можно обойтись. Ну яблоки изредка ))) . Также туалетная бумага по 6 руб/рулон вместо Лотуса, детское мыло вместо геля для душа. Продолжать?

Замечательно все экономится, когда жить совсем не на что )))

Примерно это я и имела ввиду. )))

Зажрался у нас народ. 2500 руб на мобильник ну никак нельзя сократить, нужно ведь каждый 5 минут звонить мужу, а то вдруг он налево уйдет. )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) Хотите расскажу, что можно сократить? Можно покупать замороженное мясо вместо парного и готовить его с подливой - 70% подливы и 30% мяса. И притом не чаще 2-х раз в неделю. Можно покупать замороженный минтай по 80 руб вместо форели и семги. Можно покупать молоко в мягких пакетах и только для детей, а самим питаться полуфабрикатами из сои и другого дерьма по 80 руб. за кг. Можно кушать пустую гречку или макароны. Пить пиво за 40 руб/1,5 л. и только изредка. Без фруктов тоже можно обойтись. Ну яблоки изредка ))) . Также туалетная бумага по 6 руб/рулон вместо Лотуса, детское мыло вместо геля для душа. Продолжать?

Замечательно все экономится, когда жить совсем не на что )))

Примерно это я и имела ввиду. )))

Зажрался у нас народ. 2500 руб на мобильник ну никак нельзя сократить, нужно ведь каждый 5 минут звонить мужу, а то вдруг он налево уйдет. )))

)))))))))

Это как надо своё здоровье не любить, чтобы этим питаццо?

У мну минтай кошка даже не жрала.

А соя вообще на потенцию плохо влияет. ))))))


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

здоровье здоровьем, его все ценят, но если жрать охота, а денег на четверых 500 руб на неделю??? Вы будете красную икру ложками есть или купите то, что может и невкусно, но сытно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×