Перейти к содержанию
Конь красно-синий

Семейный бюджет в текущем моменте

Рекомендуемые сообщения

Кварплата+свет+газ-2000руб., еда для ребенка и чуть-чуть себе на оставшиеся 3000руб.

Как вам это? Это наши алименты! А я пока неработаю с детем сижу, иногда подрабатываю по возможности. Вот так и живу и считаю денечки, когда смогу выйти на нормальную работу и покупать себе и ребенку что захочу.

А муж еще удивляется на что я "столько" много денег трачу.

Да уж жизнь заставит и на такую сумму проживешь!Желаю Вам,чтобы у вас все наладилось!! )))


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только против глупой экономии. Приведу пример.

Один мой хороший знакомый делал ремонт в трешке. Денег было мало. Поэтому он решил обойтись подешевле и купил мешки с пескобетоном не по 30 кг, а по 50 кг. В них 1 кг смеси действительно дешевле выходил. )))

На 10-й этаж он решил сам смесь тащить - грузчики дорого берут за подъем. )))

Вместе с приятелем (приятелю была обещана обильная выпивка), они перенесли 65 мешков по 50 кг на нужный этаж. Хорошо потом выпили.

А на утро мой знакомый не смог встать с кровати. Защемило спину. Все оказалось настолько серьезно, что он проболел ГОД. Потребовалась платная операция и дорогое лечение, чтобы не стать инвалидом. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик

на продукты в месяц - 6-8 тыс (ни в чем не отказываем)

Хрена себе :D !

Это где ж вы их покупаете, что на такую сумму "ни в чём не отказываете" ))) .

У нас минимум в 1,5 раза больше уходит и не могу сказать, что шикуем )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

65 мешков по 50 кг ))):D

это куда столько ??????


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

65 мешков по 50 кг.)))  :D

это куда столько ??????

На стяжку.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжик
на продукты в месяц - 6-8 тыс (ни в чем не отказываем)

Хрена себе :D !

Это где ж вы их покупаете, что на такую сумму "ни в чём не отказываете" ))) .

У нас минимум в 1,5 раза больше уходит и не могу сказать, что шикуем )))

Я тоже удивилась...меньше 15 тыс никогда не выходит.... )))


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на продукты где-то 6-8 в месяц, но это на двоих... Точно не знаю. Надо посчитать (вдохновилась примером Рыжика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betali

У нас на продукты где-то 6-8 в месяц, но это на двоих... Точно не знаю. Надо посчитать (вдохновилась примером Рыжика)

А вы отдельно живете? Или с родителями? И кормешка на работе входит в соцпакет? )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, а мы на продукты около 20 тратим в месяц. но это на 5 человек )))


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, 20/5=4 на одного. Итого наши 8 тыс. )))

Сейчас спросила на другом сайте девчонок, одну и ту же цифру пишут - 8-10 на двоих, Москва-Подмосковье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только против глупой экономии. Приведу пример.

Один мой хороший знакомый делал ремонт в трешке. Денег было мало. Поэтому он решил обойтись подешевле и купил мешки с пескобетоном не по 30 кг, а по 50 кг. В них 1 кг смеси действительно дешевле выходил. )))

На 10-й этаж он решил сам смесь тащить - грузчики дорого берут за подъем. )))

Вместе с приятелем (приятелю была обещана обильная выпивка), они перенесли 65 мешков по 50 кг на нужный этаж. Хорошо потом выпили.

А на утро мой знакомый не смог встать с кровати. Защемило спину. Все оказалось настолько серьезно, что он проболел ГОД. Потребовалась платная операция и дорогое лечение, чтобы не стать инвалидом. )))

Ну пример который Вы привели, ИМХО это не экономия, это экстрим, если не сказать больше :D .

Я не стремлюсь к повальной эеономии, просто хочу планировать расходы и знать на, что расчитывать.

И вообще считаю, что всякими ремонтами, сборками-разборками и т.д. должны заниматься профессионалы (хотя женв со мной не всегда согласна ))) ), конечно есть люди из серии, "мастер на все руки", но это не я и жену перед свадьбой об этом честно предупредил )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень помогает экономить семейный бюджет и время utkonos.ru. Затраты на еду и прочую бытовуху снизились с 5,5 тыс в неделю до 3,5-4. когда единовременно планируешь что хочешь съесть и что купить из бытовухи( химикаты, лампочки, салфетки, полотенца, скатерти, фильмы, книги, шнурки, шампуни, ср-ва ухода за обувью и т.п.), садишься за комп с продуманным списком, а не носишься по магазинам "ой я это забыла" и покупаешь по первой попавшейся цене, плюс на экране сразу видно сколько это будет стоить (есть возможность отрегулировать кол-во) получается экономнее, и дома порядка больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отношусь к тому типу людей, которым деньги, как говориться, "карман жгут"... ниче не могу с собой поделать, выход вижу только один, не брать их с собой...А так, на питание у нас уходит 15-17 тыщ (трое взрослых и дочка 8 месяцев), ну плюс мужу на дорогу-обеды, квартплата и т.п. Короче хватает, с тем еще учетом, что я не работаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумался сегодня на тему: на чем можно начать экономить.

Первым делом прошло на ум: надо есть меньше сыра. ))) Очень денег на него много выходит.

Вторым делом решил оптимизировать турпоездки. Отказался от октябрьского выезда с семьей в Турцию. Хватит им, итак уже четыре раза на море ездили за этот год. :D

Можно перейти с покупки разовых посещений спортзала на более дешевый абонемент только на утренние часы. )))

От пива решил полностью отказаться. Лучше пить так водку или виски (из DUTY FREE).


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×