Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Я собственно говоря никого не призываю.Я поинтересовался обстановкой связанной со строительством.И изложил план своих действий.И для посвящения со инвесторов выложил полезную информацию.И доказывать вам я ничего не собираюсь,т.к не знаю кто вы,но на ближайшем собрании я буду и с председателем группы я все интересующие меня вопросы выясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:16::rolleyes:;)

Жили жили и дожили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне показалось: тихо сам с собою я веду беседу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

Вчера я разговаривал с Гнатенко Г.В. По его словам, на этой неделе начинается набор рабочих для продолжения строительства дома и с понедельника 12 июля стройка продолжится. До конца года полностью планируют сделать коробку дома под крышу с вставлением окон, дверей, установкой лифтов. Более подробную информацию можно будет сообщить только на следующей неделе, когда стройка начнет набирать обороты и Гнатенко Г.В. вернется с командировки.

Ректор РИАМА Темников В.Н. также находится в командировке. По его словам процесс создания совместной комиссии Минсельхоза РФ, Правительства МО и участников контракта для решения вопроса о выделении компенсационного участка начал прорабатываться. От нас требуется письмо на имя Министра Скрыник, которое я подготовлю и направлю в РИАМА.

По словам представителя Администрации Пушкинского района Подлипинца А.М., Администрация готовит письмо на имя Генерального Директора фонда развития жилищного строительства Бравермана А.А. о переводе неиспользованных земель принадлежащих РИАМА для жилищного строительства. Цель – эти земли использовать в качестве компенсационного участка для достройки нашего дома.

Пока что, это все планы. Посмотрим, как они будут реализовываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По словам представителя Администрации Пушкинского района Подлипинца А.М., Администрация готовит письмо на имя Генерального Директора фонда развития жилищного строительства Бравермана А.А. о переводе неиспользованных земель принадлежащих РИАМА для жилищного строительства. Цель – эти земли использовать в качестве компенсационного участка для достройки нашего дома.

Наконец-то, разродились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые соседи!

 

Вчера я разговаривал с Гнатенко Г.В. По его словам, на этой неделе начинается набор рабочих для продолжения строительства дома и с понедельника 12 июля стройка продолжится. До конца года полностью планируют сделать коробку дома под крышу с вставлением окон, дверей, установкой лифтов. Более подробную информацию можно будет сообщить только на следующей неделе, когда стройка начнет набирать обороты и Гнатенко Г.В. вернется с командировки.

Ректор РИАМА Темников В.Н. также находится в командировке. По его словам процесс создания совместной комиссии Минсельхоза РФ, Правительства МО и участников контракта для решения вопроса о выделении компенсационного участка начал прорабатываться. От нас требуется письмо на имя Министра Скрыник, которое я подготовлю и направлю в РИАМА.

По словам представителя Администрации Пушкинского района Подлипинца А.М., Администрация готовит письмо на имя Генерального Директора фонда развития жилищного строительства Бравермана А.А. о переводе неиспользованных земель принадлежащих РИАМА для жилищного строительства. Цель – эти земли использовать в качестве компенсационного участка для достройки нашего дома.

Пока что, это все планы. Посмотрим, как они будут реализовываться.

Насколько я поняла, все эти данные со слов Геннадия?

И администрация и минсельхоз могут просто посотрясать воздух. Что им мешало заниматься подобной комиссией ранее? А, вспомнила, суды внутри строймонолита. Ну так теперь все эти вопросы спорные разрешились для минсельхоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

292-Лана

Пожалуйста, читайте внимательно сообщение. Из чего это Вы взяли, что все со слов Геннадия? Ведь четко написано:

Вчера я разговаривал с Гнатенко Г.В. По его словам ...

Ректор РИАМА Темников В.Н. ... По его словам

По словам представителя Администрации Пушкинского района Подлипинца А.М.,... .

Со всеми этими людьми я регулярно беседую.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

Вы считаете, что разродились? Глубоко сомневаюсь. Раньше тоже письма писали с целью успокоения дольщиков. И даже если займуться этим участком, то когда реально произойдет перевод земли и выставление ее на конкурс.

Главное, чтобы дом интенсивно начал достраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПасибо, Юрий Анатольевич, за разъяснение.

Спасибо Геннадию, он вполне трезво, с моей точки зрения, расценивает ситуацию.

СМ - это коренным образом ДРУГАЯ компания по достариванию, и на нее должны распространяться те возможности, которые имеет простой застройщик, хотя бы и достраиваемого жилья, то есть - получение от властей компенсационного участка. Поэтому на этом и надо делать акцент нам, дольщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон Московской области № 84/2010-ОЗ

«О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области».

 

Принят постановлением Московской областной Думы от 24.06.2010 № 5/124-П.

Подписан Губернатором Московской области 01.07.2010.

Опубликован: «Ежедневные новости. Подмосковье»,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекрытие дольщиками федеральной трассы: http://www.gazeta.ru/social/2010/07/09/3396415.shtml,

а это весь материал по этой теме: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...415.shtml&cat=0

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон о домах обманутых дольщиков принят в первом чтении

 

Газета «Коммерсантъ» № 123 (4423) от 10.07.2010

 

Госдума вчера приняла в первом чтении поправки к закону "О несостоятельности (банкротстве)", касающиеся банкротства застройщиков, привлекавших средства граждан. По словам одного из соавторов документа, депутата Александра Хинштейна, законопроект предполагает, что объект незавершенного строительства может быть продан с сохранением всех обязательств перед дольщиками. "В этом случае главная цель продажи — достройка объекта и выполнение обязательств перед людьми",— отметил он. При этом, по словам депутата, права других кредиторов не ущемляются, потому что объект продается по рыночной стоимости после проведения оценки независимыми оценщиками, а оценка утверждается арбитражным судом. Кроме того, допускается возможность участия в деле о банкротстве органа исполнительной власти субъекта РФ, на чьей территории находится объект незавершенного строительства. "Интерфакс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

Ранее, в своей прошлой работе, общаясь с людьми, занимающими руководящие должности, я привык, что слово, данное этими людьми, всегда твердо держится и не подлежит малейшему сомнению в том, что оно будет исполнено. Правда, я не общался со строителями. Как мне позже рассказывали, строители это те же дети, которые живут мечтами о будущем. Ну и пусть мечтают, лишь бы это не сказывалось больно на других гражданах.

В нашем же случае, как раз все на нас и сказывается. Уже более 7 лет мы ждем, когда будет достроен наш дом. За это время нам столько всего наобещали, что из этих обещаний уже можно было бы сложить золотые горы. И каждое новое обещание типа, что стройка возобновиться с 12 июля, вселяло надежды, а потом мы получали горькое разочарование. Г-ну Гнатенко Г.В., прежде чем что-то пообещать, надо хорошо подумать и взвесить все свои возможности. Я его несколько раз спросил, можно ли довести до людей информацию о продолжении строительных работ с 12 июля и он мне постоянно отвечал, что можно.

В итоге, на сегодняшний день стройка стоит, и пока неизвестно, когда будут начинаться строительные работы. В Администрации Пушкинского района мне заявили, что, якобы, говорили с Гнатенко Г.В. и он обещал начать работы с 20 июля, но пока это только ничем не подкрепленные разговоры.

На прошлой неделе я по телефону связывался с нач. строительства и он мне сообщил, что люди для работы подобраны и на местах ждут вызова, но прежде чем вызвать людей, нужно обеспечить их материалом для работы. Без Гнатенко Г.В. это сделать невозможно, а он пока не вернулся из командировок. Сегодня я разговаривал с представителями Администрации Пушкинского района, и они подтвердили, что Гнатенко Г.В. пока не приехал в Москву. По телефону я с ним связаться не могу, так как он не отвечает на звонки.

В ближайшее время ожидаются очередные совещания в Администрации Пушкинского района с участием руководства Строймонолита. Полученную на них информацию я обязательно доведу до вас. А пока мы будем готовить плакаты с лозунгами, которые возможно скоро пригодятся.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×