Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

ЗА ПЕРЕКРЫТИЕ ДОРОГ САЖАТЬ НЕ БУДУТ

Правительство согласилось не вводить уголовную ответственность за блокирование дорог. Как пишет РБК daily, соответствующие поправки официально одобрил профильный комитет Госдумы.

 

Источник: http://grani.ru/Politics/Russia/Cabinet/m.178994.html

post-93-1276851835.jpg

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соблюдение прав и свобод граждан

 

 

 

Одобрен проект закона Московской области «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области».

 

17 июня 2010 года на заседании Московской областной Думы рассмотрен и одобрен проект закона Московской области «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области», внесенного фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Московской областной Думе.

 

Настоящий Закон определяет основные направления деятельности органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области (далее — органы местного самоуправления) по защите прав и законных интересов граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов с целью приобретения жилого помещения на территории Московской области для дальнейшего проживания и пострадавших от недобросовестных действий застройщиков.

 

Действие настоящего Закона не распространяется на правоотношения, связанные с заключением договоров после вступления в силу настоящего Закона, не предусмотренных Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

 

(Проект опубликован в новой теме.)

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JиDAй - администратор (!) этого форума - рассылает по е-мейлам следующие сообщения:

 

<<Все срочно бегом на пикеты!

8 917 548 60 51, Телефон нового лидера повстанческого движения - Натальи Колесниковой!>>

 

Хотелось бы узнать у старого лидера успешного движения по достройке дома - Ю.А. Кошелева - его оценку целесообразности планируемых мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

280-Алексей Пищулин

Уважаемый Алексей Сергеевич! Честно говоря, я не знаю кто рассылает по мейлам сообщение такого содержания. Но по своей сути, оно правильное. Если Вы прочитаете внимательно мой пост на стр.190 о ситуации на стройке, то из него видно, что это я, как председатель ИГ, призывал к активным действиям на период остановки строительства нашего дома. Действительно, сейчас некоторое время, надеюсь непродолжительное, нужны активные действия (написание писем в органы власти, проведение нескольких пикетов у Минсельхоза РФ), чтобы напомнить о себе и показать нашу сплоченность.

 

Никакой смены власти в ИГ не произошло. Я обращался к соинвесторам с просьбой помочь с организацией в проведении пикетов . Наташа Колесникова - очень активный человек, взяла на себя эту функцию, за что ей большое спасибо. А что касается "новый лидер повстанческого движения" или "старый лидер ...", то это просто игра слов и не стоит на это обращать внимание.

 

Теперь я хочу ответить Елене Новиковой из 15 квартиры, приславшей следующее сообщение: "а что же Вы раньше не организовали? Повторение прошлого года, боимся признавать ошибки, если мне память не изменяет Кошелев на собрании в прошлом году не поддержал митинги. "

Я не говорил на собрании, что не поддерживаю митинги. Я сказал о том, что заниматься ими не буду. Каждый должен делать свое дело хорошо, а у нас есть люди, которые умеют хорошо проводить различные акции. Не считаю, что ИГ допустило какие-то ошибки, а если и так, то на ошибках учатся. Не от ИГ зависит стройка. Наша задача - на всех уровнях проталкивать строительство нашего дома, защищать интересы дольщиков и информировать вас обо всех новостях и событиях, касающихся строительства дома и получения в нем оплаченных нами квартир. Но, кроме наших обязанностей, имеется и у вас одна обязанность - выполнять то, что просит ИГ. И если соинвесторы не выполняют того, что просит сделать ИГ, то имеют ли они моральное право спрашивать с ИГ? Вот в чем вопрос. И не надо прикрываться давними заслугами, что, мол, когда-то я ходил на митинги. Пока строительство дома не закончено, успокаиваться мы не имеем права.

И последнее. Надеюсь, что через неделю смогу сообщить вам хорошие новости.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите пожалуйста новости о нашем домике если есть свежие.

Да мы здесь только об этом и пишем. Пока стройка стоит.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"МИНОБЛСТРОЙ НЕ КОМПЕТЕНТЕН В ВОПРОСАХ С ДОЛЬЩИКАМИ"

22-Jun-2010

http://www.odnodolshiki.ru/article.php?article_id=186

 

Ждем разрешения на пикеты.

 

Руководство сайта "ОДНОДОЛЬЩИКИ" пообещало помочь с освещением в прессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа! Вы все время ссылаетесь на сайт «Однодольщики». Они Вам сказали как подавать заявки на митинги. Чтобы не вводить людей в заблуждение я хотел бы высказать о них свою точку зрения.

15 июня вы с Ирой Ваниной приняли участие в несанкционированном митинге. После него, Ирина попросила меня связаться с одним из руководителей Однодольщиков из г. Юбилейного для совместного похода в среду и пятницу для подачи заявления и записи на прием к Министру регионального развития РФ Бастрыкину. Я связался с Игорем. Он мне пояснил, что их социальная сеть не занимается частным случаем в достройке проблемных объектов. Они ставят более глобальные задачи решить проблему пострадавших дольщиков в целом по стране и действуют не только по своей инициативе, но и по руководству со стороны отдельных высокопоставленных лиц. Их цели: добиться создания Единого штаба и специальной следственной группы СКП РФ по расследованию правонарушений при строительстве жилья, а также создать «АРИСО» (Агенство по реструктуризации инвестиционно - строительных организаций). В перспективе, это Агентство будет списывать с баланса застройщика объект, брать его к себе на баланс, проводить экспертизу, решать вопросы с дотациями, искать нового подрядчика и достраивать объект.

Теперь подумайте, сколько надо времени, чтобы все это развернуть в масштабах страны и решить этот вопрос на законодательной основе. Меня удивляет позиция наших соинвесторов, которые не удосужились прочитать помещенный мною проект Закона Московской областной Думы, где ставятся почти те же задачи по недостроенным объектам Московской области: взятие объекта на контроль, проверка объекта, смена инвестора, подбор нового инвестора , выделение новому инвестору компенсационного участка земли для достройки проблемных домов. Этот Закон осенью уже будет принят, и будет нам служить большим подспорьем.

Позиция и задачи Однодольщиков мне очень напоминают Ассоциацию Белякова (ныне депутата Гос. Думы). Видимо, кому-то опять очень захотелось во власть. При моем предложении подготовить письмо о ситуации по нашему объекту, мне ответили, что готовить пока ничего не надо и ходить с ними в приемную Бастрыкина тоже не надо. У них уже определены 3 человека и другие им не нужны, чтобы не создавать там базар.

Я им ответил, что у нас с ними немного разное видение ситуации, но мы выделим человека, который будет принимать участие в их работе. Таким человеком можете быть Вы, но, пожалуйста, согласовывайте с ИГ информацию, которую им даете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Юрий Анатольевич!

Спасибо! Я все понимаю. Я глобальных задач не ставлю, меня интересует только возможность помощи информационного портала "Однодольщики" в достройке нашего дома.

Предоставляемую информацию согласовывать буду обязательно.

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что нас сплачивают эти проблемы! Мы по-другому стали друг с другом обращаться, все теснее и теснее наши ряды. Больше нет места гордыни и всезнайству. Наверноее этого хотел бог, посылая на наши головы столь тяжелое ИСПЫТАНИЕ! Давайте еще дружнее будем и простим друг другу все наши прегрешения! Жизнь стирает острые углы и скрытые проблемы, вправляет вывихи...

Давайте сделаем все, от нас зависящее в данный промежуток этих жуток...

Ната, я буду на одном из пикетов обязательно, ибо в рабочем отпуске ...

Изменено пользователем 292-Лана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!

 

МЫ ПОЛУЧИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПИКЕТЫ 28 ИЮНЯ И 29 ИЮНЯ.

 

ВРЕМЯ: 8.45 - 10.00

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: УЛ. САДОВАЯ -СПАССКАЯ, 22

 

(НАПРОТИВ МИНСЕЛЬХОЗА).

_____________________________________________________________________

 

Нам ОТКАЗАЛИ в пикетах 30 июня, 1, 2, 5 июля.

_____________________________________________________________________

Завтра я подам заявки на пикеты на 1, 2, 5, 7, 9 июля.

_____________________________________________________________________

ПИКЕТЫ НАЧИНАЮТСЯ И БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДО НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВА: ЗАПУСКА КРАНА, ЛИТЬЯ МОНОЛИТА, КИРПИЧНОЙ КЛАДКИ, ПЕРЕХОДА НА КРУГЛОСУТОЧНУЮ РАБОТУ, КАК НАМ ОБЕЩАЛИ.

ХВАТИТ ИММИТАЦИЙ! ХВАТИТ ЛЖИ!

ВЕРНИТЕ НАМ НАШИ КВАРТИРЫ!

____________________________________________________________________

Меня предупредили, что если мы начнем пикетирование, с нами "не будут разговаривать".

 

А может быть ХВАТИТ РАЗГОВАРИВАТЬ?

 

МОЖЕТ БЫТЬ НАДО НАКОНЕЦ ДОСТРОИТЬ И ОТДАТЬ НАМ НАШИ ОПЛАЧЕННЫЕ КВАРТИРЫ??? Никого не интересует наша СУДЬБА! Беспокоит только свое спокойствие!

____________________________________________________________________

 

Минсельхоз отчитались в Префектуру, что они постоянно занимаются нашим домом, что проводят совещание за совещанием, что вопросы практически решены, на стройке все хорошо, и все удивлены, что МЫ НЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПИКЕТОВ! ВЕДЬ ВСЕ ХОРОШО!!!! Говорят, что стройка оказывается идет!!! А рабочие просто все внутри дома спрятались!! И мы не видим их! И мы нее справедливы! Не в курсе! Ничего не знаем и не понимаем!

Я говорю: "Мы седьмой год ждем!" А мне в ответ:"Ну и что???? Ждите! А Вы не боитесь, что теперь с Вами разговаривать не будут?"

____________________________________________________________________

 

Нас 16 человек, тех, кто может и будет подавать заявки на ПИКЕТЫ.

____________________________________________________________________

ДОЛЬЩИКИ ЖК "АКАДЕМИЯ"!!!

ПРИХОДИТЕ НА ПИКЕТЫ! В ЕДИНЕНИИ НАША СИЛА!!!!

СЕДЬМОЙ ГОД ЦИНИЧНОЙ ЛЖИ! СЕДЬМОЙ ГОД МЫ ЖДЕМ!

Мы уже не верим словам и обещаниям!!! Мы видим, что стройка «стоит» и в не будет возобновлена если мы будем сидеть и ждать!!!

 

Многие из нас снимают жилье, ютятся у родственников, остались без квартир с огромными кредитами..

Судьбы людей изломаны, годы потеряны.

 

Наш дорогой Александр Евгеньевич Тарасов умер не дождавшись счастья пожить в СВОЕЙ, СОБСТВЕННОЙ, КУПЛЕННОЙ И ОПЛАЧЕННОЙ квартире!!!

 

СОСЕДИ! ПОДНИМАЙТЕСЬ!!!! ВСЕ НА ПИКЕТЫ!!!!!!!!!

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

Юрий Анатольевич, я почитала Ваше письмо об общении с Однодольщиками и у меня такое впечатление, что мы общались с разными людьми... У меня абсалютно противоположное мнение.

Я прочитала этот законопроект. Не впечатлил. Наш объект к "проблемным" отнести невозможно - нет документов на землю, нет разрешения и никто не озабочен их получением, так что есть шанс, что этот домик никогда не станет "проблемным" в трактовке этого законопроекта... К "обманутым" нас причислить нельзя - врядли кто-то сможет РИАМУ признать мошейником (а это необходимое условие)... Вам не кажется, что с учетом того, что наши "органы самоуправления" давно высказали своё мнение - мы игроки, сыгравшие в рулетку (они до сих пор регулярно заходят на этот форум с этим лозунгом), нам не заявят в свете этого закона: "А какое отношение это к Вам имеет?"

Изменено пользователем ivv1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира! Перезвоните Игорю по тому телефону, что Вы мне дали и он подтвердит, что именно такой разговор у нас состоялся. Если хотите, поддерживайте с ними контакт от нашей ИГ. Я ему как раз и сказал, что будет выделен человек для совместной работы с ними. Только где найти такого человека? Все работают и все заняты.

По законопроекту. Наш объект как раз и относится к проблемным. Он уже включен в список проблемных объектов и именно поэтому решаются вопросы с его достройкой. Как они решаются -это уже другая сторона вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

На счет Однодольщиков я ни с кем в диспуты вступать не собираюсь. Я высказала свою точку зрения, которое основано на моем общении с ними.

 

ниже выдержка из опубликованного Вами законопроекта:

"...К проблемным объектам не относятся:

введенные в эксплуатацию многоквартирные дома, в которых на жилые помещения предъявлены права требования двух и более лиц;

многоквартирные дома, строительство которых не начиналось в связи с отсутствием правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором предусматривалось строительство, и разрешения на строительство."

Я это не придумала.

Юрий Анатольевич, увы, но пока что нет списков "проблемных объектов", которые соответствуют критериям закона, который "уже в сентябре будет принят", но к сожалению ещё пока не принят. Кроме того, мне жаль, но, на мой взгляд, этот законопроект ни о чем по сути, он не меняет нашего положения, никаких обязательств не предусматривает, как и ответственности за бездействие и нулевой результат, и надеяться на него нет смысла.

И это всё, что я хотела сказать, собственно.

Изменено пользователем ivv1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПИКЕТЫ 28-29 ИЮНЯ 2010.

 

ПЕРВЫМИ ПИКЕТАМИ МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ подписанный Губернатором МО Громовым Б.В. сводный План по завершению строительства ЖК "Академия" до конца 2010г и просим Министерство с/х РФ выделить компенсационный участок земли Застройщику.

Мы хотим ЖИТЬ в наших, оплаченных, купленных квартирах! ЖИТЬ, А НЕ ЖДАТЬ!!!

post-93-1277368927.jpg

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×