Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Очередное совещание в Пушкинской Администрации намечено на 11-00, 07 июня с.г. Эта дата определена на основании обещания Калинина подготовить график инженерного обеспечения дома.

Было совещание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередное совещание в Пушкинской Администрации намечено на 11-00, 07 июня с.г. Эта дата определена на основании обещания Калинина подготовить график инженерного обеспечения дома.

Было совещание?

 

Я не смог подъехать в ПА.

Изменено пользователем 221-AAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

221-AAA

Спроси у Подлипинца: какие вопросы разрешены.

Изменено пользователем Selenga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приехал из отпуска. Выясняю ситуацию. К вечеру опубликую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на стройке тишина. Нет финансирования-нет рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

1. Сегодня я выяснял ситуацию по достройке нашего дома. По информации, полученной из Администрации Пушкинского района, от Строймонолита и РИАМА, могу прийти к выводу, что ситуация не просто плохая, а очень плохая. Стройка фактически остановлена из-за отсутствия финансирования, и неизвестно когда будет ее возобновление. Финансирование было бы возможно при согласии Минсельхоза выделить на территории пос. Челюскинский землю для строительства нескольких домов. На это надеялся Гнатенко Г.В., а представитель Минсельхоза Бакаев В.В. обещал ему решить этот вопрос.

Еще ранее, в соответствии с разрабатываемым ГУП МО «НИ и ПИ Градостроительства» Генеральным планом поселка Челюскинский предусматривалось строительство многоэтажных жилых домов со значительным улучшением и расширением социальной инфраструктуры (строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, пристройки к школе и детскому саду, реконструкция Дома Культуры), реконструкция инженерных коммуникаций с увеличением мощностей тепло и энергообеспечения более чем в 2 раза.

Градостроительной проработкой 1-го этапа застройки поселка на период 2005-2007г.г., предусматривалось строительство 4-х жилых домов общей площадью 48100 кв.м на двух земельных участках общей площадью 2,7 га. Был составлен Инвестиционный проект и подписан: от Администрации - Копыловым О.Г., от РИАМА - Шаробаро И.Д. и от Инвестора - Амирогяном А.А. Миноблстрой этот проект не подписал, и решение о реализации этого проекта было отложено.

В 2009 году Гнатенко Г.В. пообещали реанимировать этот проект и по завершении достройки нашего дома выделить ООО «СПФ «Строймонолиту» участок для строительства еще нескольких домов. Гнатенко Г.В. вместе со своими партнерами изыскали финансовые средства и возобновили строительство дома, надеясь, что решится вопрос с вышеуказанным проектом. Администрация Пушкинского района, Миноблстрой, РИАМА и представитель Минсельхоза Бакаев В.В. активно поддерживали его. Все сводилось к тому, что Гнатенко Г.В. будет строить, социальная напряженность пойдет на спад, а дальше будь что будет. Никто с финансами Строймонолиту не помогал.

До декабря 2009 г. стройка шла более-менее хорошо, но потом деньги закончились, и она перешла в вялотекущую стадию с постоянными обещаниями о ее скором возобновлении и бесконечными совещаниями. Все большие начальники обещали Гнатенко Г.В.решить вопросы с новым проектом, а он обещал нам, что скоро возобновит стройку. Я тоже знал об этом проекте и поэтому так уверено заявлял всем, что дом будет достроен. Увы, пока надежды не оправдались. Представитель Минсельхоза Бакаев В.В. и ректор Темников обещали организовать инвесторам (представителям банка) встречу с зам. Министра Минсельхоза для получения гарантийного письма о выделении земельного участка. Инвесторы три недели ждали приема, но их так и не приняли. А Бакаев В.В., как мне стало известно, прямо заявил: « Пусть Инициативная группа начинает сбор денег на достройку дома».

Как вы все знаете, была создана компания СК «Строймонолит» для продажи свободных площадей в доме. Можно было бы пока продавать площади и вести достройку коробки дома, но и это сейчас нельзя сделать, так как остановилось решение вопроса с землей под домом. Ожидаются какие-то изменения (реорганизация в Минсельхозе), и пока никто не хочет заниматься этим вопросом. При таких условиях Гнатенко Г.В. не рискует вести продажу свободных площадей, чтобы не увеличивать и без того большую армию обманутых дольщиков.

Я вам описал реальную ситуацию. Остается одно, опять борьба. Для начала я подготовлю «рыбу» для писем премьер-министру Путину, Губернатору Громову и Министру сельского хозяйства Скрыник о нашей ситуации. Всем надо взять эту «рыбу» за основу и массово написать письма в адрес вышеперечисленных лиц с изложением своей жизненной ситуации. Не так много времени осталось до выборов Президента РФ, может нам это все поможет. Кроме того, будем принимать участие в общих митингах. Обращаюсь ко всем нашим обманутым дольщикам. Нужны ваши предложения по выходу из создавшейся ситуации, нужны организаторы пикетов у Минсельхоза. Если нужно собрание, мы организуем собрание, но оно должно быть продуктивным, а не встреча ради встречи.

2. Как мне сообщили из Администрации, вчера в Администрации ПР были Перепелица и Чугунов. Состоялся обмен мнениями по достройке проблемных домов. Шел разговор и о достройке нашего дома. Подробности мне не рассказали, сославшись на то, что информация закрытая. Соломатин и Подлипинец уходят в отпуск до конца июня.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О том, что от МИНСЕЛЬХОЗА зависит достройка дома - информация для Перепелицы и Чугунова "закрытая"?

Они не ведают об том?

Что то не верится...

"Кроме того, будем принимать участие в общих митингах. Обращаюсь ко всем" нашим обманутым дольщикам.

Сейчас надо подготовить новые хлесткие плакаты, как всегда огромными буквами и ламинацией. Деньги Есть?

 

Какие печатать тексты? Вот отдельные предложения:

 

Коррупция = быстрая нажива + годы митингов и пикетов граждан своей страны!

 

МИНСЕЛЬХОЗ - наследство (или "министерство") НЕПУГАННОГО БЕЗЗАКОНИЯ!

 

(обычно такие лозунги очень больно действуют)

 

Скрынник, - коготок увяз, - всей птичке погибать! Скорее разрешите проблему безответственности единичных чиновников!

 

Вместо обдирания граждан, МИНСЕЛЬХОЗ - не жадничай - давай развивать инфраструктуру... МИНСЕЛЬХОЗ для граждан, а не граждане для МИНСЕЛЬХОЗА!

и так далее.

Изменено пользователем 292-Лана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

Я могу 1. распечатывать и рассылать письма.

Самым главным адресатам отправить курьерской службой.

2. Я сейчас позвонила в компанию по изготовлению маек с надписями.

Можно заказать майки "ЖК АКАДЕМИЯ" ОБМАНУТЫЙ ДОЛЬЩИК"

До 50шт по 220 руб\шт

От 100 от по 190 руб\шт

Время изготовления до 1 недели.

10-20 штук я могу заказать на свои деньги только надо решить какого цвета?

У Щербинки желтые, надписи черные.

Можно красные майки и черные надписи. Правда получается как-то похоронно.

 

А будет ли на кого одевать эти майки... Нас тут несколько человек активно учавствующих (это ИГ), несколько сочувствующих, несколько вздыхающих, несколько пассивно читающих и несколько издевающихся.

Может маек надо 5 штук всего..

 

Может быт сделать рассылку по телефону всем нашим..с текстом от ИГ..на форум не многие заходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080

Я обязательно такую майку приобрету у тебя, только не с клеймом "обманутый дольщик", а с жизнеутверждающей надписью - ДОМУ - БЫТЬ! Или "ЖК Академия - 6 лет в АКАДЕМИИ ДОЛГОСТРОЯ МИНСЕЛЬХОЗА"....

Слишком хорошо знаю материальную силу слов.... :lol:

Изменено пользователем 292-Лана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа-080

попросите баннер у балашихе о скрынник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лана, торговать майками совесть и мама не велят :138:

 

Так что закажите себе по телефону 995 80 61

:lol:

 

Они сделаю и "Дому бытЬ" и "Дому не быть", все, что душа пожелает материализовать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно согласовать текст, не вопрос. Обязательно согласуем с ИГ.

Чтобы и ИГ и всем нравилось. Только на майках не надо длинных надписей.

Надо коротко и четко :lol:

 

А вообще то, рано мы про майки.. майки дело десятое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соломатин и Подлипинец уходят в отпуск до конца июня.

Кто бы сомневался: солдат спит- служба идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагаю себя использовать по майкам. Ушла в отпуск. Уезжаю только на две недели. В остальное время - Свободна, до сентября. Заказывать митинги не могу -нет московской прописки. Другое - пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×