Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Дело А41-24037/08 по иску Сахарова перенесено на 04.05.2010 14:30

Изменено пользователем Selenga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заезжал на стройку. )))

Обошел вокруг дома, рабочих нет. Спросил у охранника. "Где работники?" Ответ. "Так выходные же суббота и воскресенье".

Хем...вроде обещали руководители стройки 2-е смены (работа днем и ночью), да еще как выше нуля будет температура, а тут оказывается выходные у строителей.

Я как-то мало видел строек, точнее не видел вообще, чтобы в выходные на строительном объекте ни кого не было. Люди приезжают для того чтобы заработать денег, а не для возлежания в общежитии.

Не сложно подсчитать. Скоро майские праздники, уверен, что стройка встанет минимум с 1 по 16 число + 4 дня выходных до конца месяца, 12 июня еще один праздник (если рабочие уедут, то минимум на 7 дней) + 8 выходных в месяце.

В результате пройдет полгода, а там 4 месяца рабочих и снова холода.

:;:

Прямо, как в школьной задачке.

Возникает вопрос. А можно за 4 месяца достроить дом? (можно но если на стройке будет работать не 35 человек (хотя я их примерно подсчитал набирается не более 15), а более 200. И если будут работать днем и ночью, чтобы уже ближе к холодам снова придти к одной смене из 15 человек. :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готова завести в администрацию заявку на проведение митинга в Пушкино на субботу какую-нибудь. Подготовим новые плакаты с соответствующим содержанием. (Согласуем темы с Гнатенко). Напишем там фамилии руководителей - волокитчиков ожидаемого разрешения.

Если все нам ясно с причиной, чего же медлить?

 

КТО ВИНОВАТ В ЭТОЙ ВОЛОКИТЕ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HASH

Вы как будто бы не читаете то, что я пишу. По-моему, я популярно разъяснил, что нет финансирования и говорить о строительстве в 2 смены сейчас бесполезно. Все эти вопросы решаются. После подписания доп. соглашения (по словам руководителей Строймонолита) финансирование будет продолжено. А пока на стройке работают примерно 10 каменщиков.

292-Лана В отношении проведения митинга в Пушкино в ближайшие субботы - это нереально. Первые две субботы будут праздничными, а третья - наше общее собрание. Давайте все сделаем, чтобы оно состоялось, и на нем мы получили все ответы на интересующие нас вопросы.

Все вопросы, касающиеся организации собрания, мы сейчас отрабатываем и, как только окончательно будет решен вопрос с местом и временем его начала, на форуме будет вывешено объявление.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

176-IG Koshelev

Извиняюсь, значит какое-то сообщение пропустил. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий Анатольевич, добрый день.

 

Вчера мне на мобильный позвонил Игорь Кузьмин из Главного Управления Региональной Безопасности. Он сообщил, что ему передали в ведение в том числе и наш дом, и он интересовался, как дела. Я рассказал ему в кратце, основываясь на общедоступной информации, прежде всего, того, что читал в Ваших сообщениях.

 

Г-н Кузьмин предложил:

1. обращаться к нему (8-910-492-73-03), если нам необходима его помощь в рамках его компетенции;

2. в качестве рекомендации: рассмотреть возможность регистрации прав собственности на квартиры в недостроенном доме. Он привел пример успешного опыта в Красногорске. Возможно, вам известно лю этом (мне - нет).

 

Надеюсь, эта информация может быть полезной.

С уважением, Александр Пронин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Пронин

Спасибо Александр Андреевич! Я обязательно свяжусь с г-ном Кузьминым и переговорю с ним.

 

Сегодня на стройку поедут Слепакова Ольга и Аббасов Анатолий.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

По сообщению Слепаковой Ольги Николаевны и Аббасова Анатолия сегодня на стройке затишье. Нет финансирования – нет строительства.

Однако, как мне стало известно, Договор о допуске фирмы ООО СК «Строймонолит» уже подписан ФГОУ РИАМА и осталось его согласовать с Администрацией Пушкинского муниципального района. После подписания документов начнется финансирование строительства и вполне возможно, что уже 5 мая с.г. нас порадуют хорошими новостями.

Вчера я был у ректора ФГОУ РИАМА, и мы согласовали место и время проведения общего собрания дольщиков. К собранию все серьезно готовятся, доведут до вас всю необходимую информацию и ответят на все вопросы. Ниже я помещаю объявление:

 

 

 

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

 

15 мая 2010 года в 12 часов в актовом зале РИАМА пос. Челюскинский Пушкинского района Московской области будет проведено общее собрание соинвесторов строительства жилого комплекса «АКАДЕМИЯ» с повесткой дня:

 

«Проблемные вопросы достройки ЖК «Академия» и поиск путей по ускорению завершения строительства нашего дома».

 

На собрание приглашаются руководители или их заместители: Министерства сельского хозяйства РФ; Министерства строительного комплекса Московской области; Администрации Пушкинского муниципального района Московской области; Администрации поселкового совета «Тарасовское»; ФГОУ РИАМА; ООО «СПФ» Строймонолит»; ООО СК «Строймонолит» .

 

 

Членов ИГ, имеющих базу для рассылки сообщений, прошу сделать рассылку о времени и месте собрания по электронным адресам и мобильным телефонам.

 

Проезд к месту собрания (для лиц без личного транспорта) до ст. Челюскинская можно осуществить на электричке с Ярославского вокзала:

- отправление - 10.32, прибытие на ст. Челюскинская - 11.12 (на Пушкино).

 

Сбор и регистрация участников собрания в 11час.30мин. в актовом зале.

 

 

 

Председатель Инициативной группы Кошелев Юрий Анатольевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

 

Пока, к сожалению, не могу вас порадовать хорошими новостями по достройке дома, так как сейчас идут переговоры, различные согласования и возможно к концу дня я буду иметь какую-то информацию и завтра дополнительно вас с ней ознакомлю.

А сейчас текущие новости:

1. На прошлой неделе в соответствии со статьей 6 Инвестиционного Контракта Застройщик – ФГОУ РИАМА и Администрация Пушкинского муниципального района подписали со строительной фирмой ООО «СК «Строймонолит» Договор частичной уступки прав. Согласно этому Договору, ООО «СПФ «Строймонолит» уступает ООО «СК «Строймонолит» нераспроданные площади в ж/к «Академия».

Присоединившись к контракту, ООО «СК «Строймонолит» финансирует и, совместно с фирмой ООО «СПФ «Строймонолит», продолжают строительства нашего жилого дома, и обязуются сдать его в сроки, указанные в утвержденном Губернатором Московской области Б.В. Громовым Сводном плане мероприятий по завершению строительства «проблемных» объектов Московской области.

Возникающие у соинвесторов в связи с подписанием этого Договора вопросы будут разъяснены на общем собрании 15 мая с.г.

2. Вчера, я присутствовал на заседании апелляционного суда по иску Сахарова Б.П. к Гнатенко Г.В.. Решения на вчерашнем заседании принято не было. Для истребования дополнительных документов, суд отложен на 08 июня 2010г. Если объективно оценить сам судебный процесс, то пока шансы на выигрыш дела больше у Гнатенко Г. В.

3. В плане подготовки к общему собранию соинвесторов мною развезены письма в организации с приглашениями нужных нам лиц . Готовьте вопросы на которые вы хотите получить ответы.

4. В марте с.г. наша соинвестор Наташа Колесникова обращалась с письмом к депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ А.В. Белякову. Ее письмо имеется на форуме. Сегодня я забрал ответ Руководителя Пушкинской Администрации на ее письмо и поскольку он касается всех соинвесторов, помещаю его на форуме:

post-93-1273066928.jpg

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ - ни о чём.

Предлагаю в повестку собрания включить пункты: о подготовке к празднованию в 2012 году десятилетия подписания инвестконтракта, а в 2013г десятилетия начала строительства дома . Надо же загодя готовится :trud:

Изменено пользователем Selenga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. В марте с.г. наша соинвестор Наташа Колесникова обращалась с письмом к депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ А.В. Белякову. Ее письмо имеется на форуме. Сегодня я забрал ответ Руководителя Пушкинской Администрации на ее письмо

Уважаемый Юрий Анатольевич!

 

Спасибо огромнешее!

 

Одна поправка. Письмо депутату А.В. Белякову я отправляла 30 сентября прошлого, 2009 года.

Как было бы здорово, если бы письмо я отправила в марте сего года и ответ получила бы не через пол года, а тоже в марте с.г.. :trud:

 

Очень благодарна за ответ и его публикацию. Спасибо еще раз!

Изменено пользователем Наташа-080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[

Одна поправка. Письмо депутату А.В. Белякову я отправляла 30 сентября прошлого, 2009 года.

Когда я указывал дату отправки, то ссылался на дату указанную в левой верхней части 1 листа (на № БФВ-204/10 от 29.03.2010г.) ответа на Ваше письмо. По всей видимости Вы отправили письмо депутату в сентябре 2009г. Он отправил его в Пушкинскую Администрацию в конце февраля этого года и ответ Вам дали в конце апреля с.г. причем ответ дан сразу на домашний адрес: Пушкинский район, поселок Челюскинский, улица Б.Тарасовская №108, то есть на деревню дедушке.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые соседи!

 

Пока, к сожалению, не могу вас порадовать хорошими новостями по достройке дома, так как сейчас идут переговоры, различные согласования и возможно к концу дня я буду иметь какую-то информацию и завтра дополнительно вас с ней ознакомлю.

Никакой дополнительной информации я вчера и сегодня не получил, телефоны недоступны. Видимо все эти переговоры в межпраздничные дни так и остаются пустыми разговорами, не приносящими никаких результатов. Ждем собрания.

 

И еще о собрании. У нас в ИГ люди свободные - хочу работаю, а хочу не работаю. Мою просьбу о рассылке сообщения о собрании никто не выполняет. Поэтому, прошу всех наших соинвесторов читающих форум, если у вас есть телефоны людей с которыми вы познакомились на митингах, пикетах и собраниях, доведите до них дату, место и время собрания.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×