Перейти к содержанию
Olechka

Семейная поликлиника

Рекомендуемые сообщения

Нам не дали вообще никакого описания

 

у моего сына манту вышло за пределы нормы, направили к фтизиатру, она назначила рентген + анализы. Рентген сделали в детской поликлинике, ответ получили в виде самого рентгена + комментарий "на словах" - всё нормально

Вот так...

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам в тубдинспансере рекомендовали в семейной рентген не делать, говорят, у них рентген не очень... в т

2 раза за этот год делала рентген в Семейной (точнее раз делали мне, раз старшей дочери). Я не специалист, но на мой взгляд аппаратура там самая что ни на есть современная + достаточно грамотный сам врач, который действительно к рентгену прилагает описание, в отличие от специалистов травмпункта ЦРБ

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 раза за этот год делала рентген в Семейной (точнее раз делали мне, раз старшей дочери). Я не специалист, но на мой взгляд аппаратура там самая что ни на есть современная + достаточно грамотный сам врач, который действительно к рентгену прилагает описание, в отличие от специалистов травмпункта ЦРБ

Ну, я, как бы, тоже не врач, и у; в рентгенаппаратах соооовсем ничего не понимаю. Ребенка также направляли из тубдиспансера. Я стараюсь по таким местам ребенка не катать, поинтересовалась где можно сделать еще. Сказали: где хотите, но только не в семейной, там аппаратура плохая, плохо показывает.

Я делала рентген себе на Писарева и в Королеве. Ну новенькая, видно. А так. Как можно оценить аппаратуру непрофильным взглядом?

А в травме делали ребенку рентген после сотрясения (по направлению их же травматолога). Заключение ждать минимум сутки, снимок так и не смогли добиться на руки. А в заключении написали что-то типа "переломов костей нет". Зачем, спрашивается ребенка просвечивали, если и так видно, что голова целая?!


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka,

Очень часто при отсутствии видимых травм на голове при рентгенографии черепа выявляются линейные переломы. Отсутствие видимых повреждений при травматическом анамнезе вовсе не является поводом для отказа от проведения рентгенографии. Более того, при подозрении на черепно-мозговую травму, к которой в том числе относится сотрясение головного мозга, вообще желательно (а еще лучше обязательно) выполнять компьютерную томографию головного мозга. Пропущенных внутричерепных гематом по самонадеянности врачей, опирающихся только на наличие/отсутствие следов травм на голове валом....

Так, что если есть диагноз сотрясения головного мозга, делать рентгеновские исследования надо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала, что сотрясение ставят по результатам рентгена...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сотрясение ставят по результатам рентгена...

рентген же показывает только целостность костей

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рентген же показывает только целостность костей

Повторюсь - я не медик, и действия врачей мне не всегда понятны.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам в тубдинспансере рекомендовали в семейной рентген не делать, говорят, у них рентген не очень... в т

Они и про поликлинику РЖД так говорят,что у них рентген не очень!!!)))

 

О насущном - не могу дозвониться сегодня до СП,никто не знает в чём дело?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите в детском отделении хорошего педиатра,гастроэнтеролога и узиста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняю запись к Кордыс И.В. с 10 декабря на более позднюю дату. Предложения в личку.

Изменено пользователем Solnishko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какого числа открывается запись на январь к Кордыс И.В.? Спасибо.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какого числа открывается запись на январь к Кордыс И.В.? Спасибо.

 

10 ого


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Ищем с мужем клинику, с возможностью консультации у дерматолога и последующим лечением от бородавок. Поскольку в городе живем недавно - вся надежда на народное мнение. Территориально не важно, Пушкино это или Ивантеевка. Надеюсь, что здесь есть люди, когда-либо сталкивающиеся с подобными проблемами. Ну и конечно же нам проще отсидеть 5 часов в очереди, чем заплатить космические суммы, увы. :???: 
Если же с бюджетными клиниками все плохо - сойдут частные, что поделать - здоровье все таки!
Заранее благодарю ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nix, в прошлом году обращались с такой же проблемой в Семейную поликлинику. Консультация дерматолога стоила 900 рублей, прижигание  жидким азотом 100 руб/ 1 штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С@Nix,

В прошлом году ходили к дерматологу детскому в поликлинику, отправил прижигать жидким азотом в платную. Съездили, прижгли-не помогло. Потом покупала в аптеке жидк.азот для прижигания, то же не помогло. Во Врачеватели вроде лазером удаляют, мне кажется это эффективней.(Но, я не специалист.)

Моему помог Ручка-аппликатор WARTNER® (покупала в Пушкино в аптеке на 1эт. в здании рынка), примерно 500 р. Вот это помогло и пользоваться удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×