Перейти к содержанию
Olechka

Семейная поликлиника

Рекомендуемые сообщения

Народ, никто не в курсе насчет Тимпанометрии в семейной?

Там нормально делают, и к кому лучше?

 

Вроде простая процедура так сказать.... а я в Ивантеевке столкнулась с тем, что сделали неправильно :-(

Добрый день nadiam! Тимпанометрию делаем в Детском отделении, проводит процедуру -доктор Аршулюк Светлана Владимировна, стоимость- 1100руб.

 

С Уважением, Администрация поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лист с назначениями другого доктора брезгливо потеребила пальцем.

И только после наводящих вопросов соизволила дать несколько устных рекомендаций по продолжению курса антибиотиков

(к слову сказать - внутримышечные уколы дважды в день).

Приходилось банально тыкать пальцем в каждый назначенный препарат и уточнять - нужно ли применять дальше или нет!

Сменила диагноз "вирусная пневмония?" на "цистит"! Отбросив то, что ребенок (3 года) кашляет и сопливит, но на мочеиспускание не жалуется вообще, писает редко. Отменила ингаляции и микстуру от кашля, назначив фурагин и супрастин на 14 дней.

Я не врач, но ощущение было, что тупо разводит на деньги и лепит диагноз с потолка. :n25:

я тоже не врач, но как матери двух детей, мне, по крайней мере странно, что с диагнозом "вирусная пневмония", внутримышечными уколами, Вы меняете "на полпути" врача и вместо того, чтобы находится на домашнем лечении, ходите по поликлиникам :???:

А почему Вы не считаете предыдущий диагноз взятым с потолка, если не секрет?

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

касательно диагноза и ваших впечатлений от поведения врача,это я могу понять.но каким образом она вас разводила на деньги-не понимаю,предлагала купить лекарства у нее?Это было ваше решение пойти на прием именно к этому врачу.Просто когда пишут разводят на деньги,хочу понять каким способом?Вам дали рекомендации на прохождение анализов или исследований,но вы уже настроены что врач не прав,логично предполагать что вы не пойдете

 

 

я тоже не врач, но как матери двух детей, мне, по крайней мере странно, что с диагнозом "вирусная пневмония", внутримышечными уколами, Вы меняете "на полпути" врача и вместо того, чтобы находится на домашнем лечении, ходите по поликлиникам :???:

А почему Вы не считаете предыдущий диагноз взятым с потолка, если не секрет?

 

Отвечу: Мы не меняли врача. Записались на приём в удобное для нас время к педиатру. Это оказалась Аникина (не уверена, что фамилия верная). Этот доктор нам понравился, НО (!) она работала в СП на замене. И на следующий приём к ней мы уже не попали. Поэтому смена врача вынужденная, а не добровольная.

 

На счёт домашнего лечения: не все имеют возможность ставить уколы самостоятельно, нам приходится обращаться к специалистам стационарно.

 

По поводу развода: нет, лекарства купить не предлагали. Но с подобным отношением к своей работе, можно принимать пациентов хоть каждый день, назначая бесконечные анализы (что нам и порекомендовала Фадеева), но, не добиваясь конкретного результата – выздоровления. Получается процесс ради процесса.

 

Диагноз с потолка: Вам не кажется, что если бронхит и воспаление лёгких, хоть как-то близки по этимологии, то пневмония и цистит вообще рядом не лежали даже в плане симптоматики. Первые признаки цистита: болезненное и частое мочеиспускание - этого НЕТ. Есть грудной кашель, сопли и температура 37,5. Диагноз ставился, основываясь на анализе мочи по Нечипоренко. Лейкоциты завышены.  Хотя я предупредила, что мочу взять «по правилам» не получилось, всё-таки ребенок. Поэтому результаты могут быть недостоверными.  Кроме того, были предоставлены результаты УЗИ почек и мочевого пузыря, которые так же НИЧЕГО не выявили.

 

Это моё мнение и мои впечатления. Я никому их не навязываю. И спорить тут не о чем. Вам нравится доктор - наслаждайтесь. Мы к ней больше не пойдём.

Вот медсёстры в СП очень хорошие. Все приветливые, вежливые, с ребенком очень деликатные, все процедуры (инъекции, забор крови) производились легко и качественно. Спасибо им большое.

Изменено пользователем Ариадна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На счёт домашнего лечения: не все имеют возможность ставить уколы самостоятельно, нам приходится обращаться к специалистам стационарно.

 

с вирусной пневмонией ходить в детские поликлиники :blink: , а ничего, что это может привести к серьезной эпидемии среди малышей, там ведь и с грудничками многие ходят ;) ?!,

Вот интересно, если нет возможности нанять медсестру для уколов, то откуда возможность на посещение платных мед.учреждений :???:

 

Да и не из-за Фадеевой Ваш ответ вызвал столько встречных вопросов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с вирусной пневмонией ходить в детские поликлиники :blink: , а ничего, что это может привести к серьезной эпидемии среди малышей, там ведь и с грудничками многие ходят ;) ?!,

Вот интересно, если нет возможности нанять медсестру для уколов, то откуда возможность на посещение платных мед.учреждений :???:

 

Да и не из-за Фадеевой Ваш ответ вызвал столько встречных вопросов ;)

Вирусную пневмонию (под вопросом) нам поставили при первом посещении педиатра. Тем более, как оказалось, это вовсе и не вирусная пневмония, а всего лишь цистит... (сарказм)... :15:

 

Постановка вопроса с эпидемией вообще смешная. Когда Ваш ребенок начинает кашлять, Вы что, в тот же день изолируете его от всех контактов в жёсткий карантин, дабы не навредить другим? По-моему вполне логично обращаться к врачу, когда ребенок заболел. Тем более, что в бесплатной поликлинике, с её очередями, шанс заразить и заразиться от других – куда выше. Короче, всё это -  флуд.

 

А наличие или отсутствие у меня средств для найма мед. персонала или посещений платных учреждений - это вообще к данной теме не относится, и ВАС лично не касается. Спасибо.  <_<

Изменено пользователем Ариадна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ариадна,

 

видимо, я не совсем поняла Вашей ситуации, вернее, совсем не поняла :???: .

В одном посте Вы пишете, что ходите делать в СП внутримышечные уколы от вирусной пневмонии, потому что не умеет делать их сами, и в тоже время у ребенка температура, кашель, сопли, невыясненный диагноз...

в другом посте Вы пишите, что это просто обращение к врачу для постановки диагноза.

Короче ну на фиг... Меня это действительно не касается.

Просто не комильфо, если в поликлинику будут водить детей с серьезными инфекциями (тем более невыясненного происхождения), требующими уколов и с температурой, не более того :rolleyes: .

Лучше уж на дом врача вызвать ;).

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Первые признаки цистита: болезненное и частое мочеиспускание - этого НЕТ. Есть грудной кашель, сопли и температура 37,5. Диагноз ставился, основываясь на анализе мочи по Нечипоренко. Лейкоциты завышены. Хотя я предупредила, что мочу взять «по правилам» не получилось, всё-таки ребенок. Поэтому результаты могут быть недостоверными. Кроме того, были предоставлены результаты УЗИ почек и мочевого пузыря, которые так же НИЧЕГО не выявили.

Нравится Фадеева или нет,это личное отношение каждого,я не защищаю,просто как то не понятно..... :???: Ой,так же не понятно,если вирусная пневмония зачем анализ мочи по Нечипоренко,а не просто общий анализ. И при цистите нет изменений в почках и моч.пузыре, т.к процесс в мочевыводящем канале(если конечно не запущено).

И если был врач на замене,тогда узнайте где она принимает(точно в сети СП).

 

Если пишите,что врач не понравился-ваше право!в вашем случае больше вопросов,чем ответов.И вас тоже можно понять!

 

Главное здоровья вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну при подозрении на пневмонию делают вроде ренген- нам только так поставили диагноз, а то все бронхит лечили,правда описание ренгена делают такое( это в СП), что маме надо еще успокоительное выписывать, когда она по инету пытается разобраться, чем все грозит( врачи же они простые( в ЦРБ)- все нормально . не волнуйтесь- вылечим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится Фадеева или нет,это личное отношение каждого,я не защищаю,просто как то не понятно..... :???: Ой,так же не понятно,если вирусная пневмония зачем анализ мочи по Нечипоренко,а не просто общий анализ. И при цистите нет изменений в почках и моч.пузыре, т.к процесс в мочевыводящем канале(если конечно не запущено).

И если был врач на замене,тогда узнайте где она принимает(точно в сети СП).

 

Если пишите,что врач не понравился-ваше право!в вашем случае больше вопросов,чем ответов.И вас тоже можно понять!

 

Главное здоровья вашему малышу!

 

Общий анализ мочи и крови мы сделали ещё перед первым приёмом у педиатра. И на его основе, а так же на результатах осмотра ребенка нам выставили диагноз - подозрение на пневмонию, с направлениями на УЗИ, рентген, доп. расширенные анализы мочи и крови, в т.ч. по Нечипоренко.

 

В своём первом комментарии в данной теме, я высказывалась о работе конкретного врача, а не о истории болезни моего ребенка. Но, как обычно, цепная реакция - "В интернете кто-то не прав!" не заставила себя долго ждать. :appl:

 

Спасибо за пожелания.  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну при подозрении на пневмонию делают вроде ренген- нам только так поставили диагноз, а то все бронхит лечили,правда описание ренгена делают такое( это в СП), что маме надо еще успокоительное выписывать, когда она по инету пытается разобраться, чем все грозит( врачи же они простые( в ЦРБ)- все нормально . не волнуйтесь- вылечим)

 

Забавно. Нам не дали вообще никакого описания (делали в СП на Писаревский, 5). На руках квитанция об оплате и сами снимки. Врач прокомментировал их передачу так: "Пневмонии не вижу". Фадеева снимки даже из конверта не доставала. Смысл был облучать ребенка? :50:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ариадна

обращайтесь к руководству поликлиники.

ВИРУСНАЯ пневмония и антибиотики(по мне это из разных песен) :???: ,могу и ошибаться

Изменено пользователем Капик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам в тубдинспансере рекомендовали в семейной рентген не делать, говорят, у них рентген не очень... в т


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам в тубдинспансере рекомендовали в семейной рентген не делать, говорят, у них рентген не очень... в т

+1


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам в тубдинспансере рекомендовали в семейной рентген не делать, говорят, у них рентген не очень... в т

вы чё?! такого фееричного оборудования я давно не видала :blink:

правда до этого флюорография делала в 90-ых в нашей городской

а результат (Слава Богу) одинаковый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Врач прокомментировал их передачу так: "Пневмонии не вижу". Фадеева снимки даже из конверта не доставала.
мы месяц назад рентген делали. Дали описание к снимку и врач-рентгенолог сказал,что нет пневмонии.

А летом делали в травме рентген. Вот где ужас, ребенок орет,врач орет. Лучше уж в семейную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×