Перейти к содержанию
Olechka

Семейная поликлиника

Рекомендуемые сообщения

@Люля,Делала рентген в Семейной,оплата после того как..Почему заранее берут за еще неполученные услуги,не понимаю. Но думаю, что нужно конкретно озвучивать цель визита. Первич.прием по болезни,проф. осмотр, справка, и т.д. А если уж понадобится что-то еще..то доплата должна быть по факту.Либо самим, не стесняясь, уточнять у доктора, сколько к оплате.) Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,Делала рентген в Семейной,оплата после того как..Почему заранее берут за еще неполученные услуги,не понимаю. Но думаю, что нужно конкретно озвучивать цель визита. Первич.прием по болезни,проф. осмотр, справка, и т.д. А если уж понадобится что-то еще..то доплата должна быть по факту.Либо самим, не стесняясь, уточнять у доктора, сколько к оплате.)

Я знаю эти нюансы, поэтому все озвучила, сначала во время записи через оператора call-центра, потом еще раз когда отмечалась у администратора непосредственно перед приемом, после чего мне написали сумму к оплате. Даже если человек впервые посещает данную клинику и не в курсе подобных моментов, то считаю, что прямая обязанность администратора уточнять или предупредить пациента о том, что сумма не окончательная.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Люля Есть же прайсы. Там все услуги прописаны. Это не к Вам вопрос,а рассуждения " вообще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка

Я наивно полагала, что мне сумму по прайсу написали, раз я озвучила услугу, которая мне нужна. Получается, что нет. То есть каждый пациент должен самостоятельно проверять по прайсу стоимость услуги прежде чем оплатить. Представляете какой там талмуд прайс, сколько разных нюансов и процедур, анализов? За мной в очереди стояли 5 человек и все на прием. Почему раньше таких проблем не возникало, при постоплате...

Потому что ты получаешь услугу, оплачиваешь и получаешь документ (чек кассовый и товарный по сути), в котором четко прописано, что за услуга и сколько эта услуга стоит. Соотвественно и перепроверять не было смысла, ты видишь за что заплатил.

А сейчас что, тебе называют какую-то цифру, в товарном чеке ты не видишь никаких расшифровок, только аванс. Очень удобно. Понятно, что при постоплате был риск того, что кто-то получит услугу и не заплатит совсем ))). Ок, я не против аванса, давайте тогда нормальные документы, чтобы люди видели, за что они заплатили. Я не хочу за свой счет покрывать риски Семейки и оставлять аванс за потенциальные услуги, которые они мне когда-нибудь окажут. Не факт, что в этом будет необходимость. :P

Эта тема же уже поднималась тут ранее, мой случай не единственный.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Люля,меня тоже их новая система подбешивает )))) не легче на выходе охранника заставить чеки об оплате проверять , раз так много людей не оплачивают оказанные им услуги !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, Да какой нафиг прайс, если у  них реально цена зависит от врача? Там же не поименные расценки.

Оно, канеш, не от человека скорее всего, а от квалификации, но тем не менее.

Разные терапевты - реально разная цена. Думаю, с остальными то ж самое.

Это услуги фиксированы.

 

И да, не говорят, что переплата была - тоже сталкивалась. Не вдвое, канеш, а на 100 рублей жалких, но все равно крайне неприятно.

Потому как оформляя оплату, кассир видит задолженность.

Но почему-то молчит.

 

Врачи, имхо, ни при чем - они работу выполняют, оплата не их проблема на самом деле.

И есть моменты, где оплату заранее не берут - стоматология, например, или анализы у гинеколога. Это всё по факту оплачивается.

А вот прием - хотят заранее.

Идиотская система, на самом деле. И не отлаженная.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В семейке с этим еще цивильно. А во врачевателе и в моем докторе вас дальше раздевалки без вноса аванса не пускают...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В семейке с этим еще цивильно. А во врачевателе и в моем докторе вас дальше раздевалки без вноса аванса не пускают...

Важно не то, что аванс берут, а то, что документы не дают где стоимость услуги и сама услуга прописана. Вот в чем принципиальная разница.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важно не то, что аванс берут, а то, что документы не дают где стоимость услуги и сама услуга прописана. Вот в чем принципиальная разница.

+100

Так как в семейной например есть " прием врача без осмотра по результатам анализов" и стоит он в два раза дешевле обычного приема ! В моем докторе такого не встречала , там и цены другие на повторные приемы .... И вообще по мне там бюджетнее, но хороших врачей по пальцам перечесть ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а почему я никогда заранее не плачу? Хожу туда только к Кордыс правда. Записываюсь, прихожу сразу на приём, после спускаюсь в кассу, называю фамилию, оплачиваю, проверяю что мне там написали в чеке и все. Почему кто- то вносит авансом, а кто- то нет?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, Ты, когда приходишь, подходишь в регистратуру, чтобы спросить номер кабинета и "отметиться", что пришла?

Это и есть ключевой момент.

Кордыс-то обычно в одном и том же кабинете принимает, а вот другие врачи (терапевты, например) - не всегда.

Я поэтому всегда подхожу номер кабинета узнать.

Да и помню, как мне ассистент стоматолога говорила, что отмечаться надо внизу - тогда доктор видит у себя, что ты пришла и ждешь. И, типа, сам тебя пригласит.

 

А если сразу пришел и из гардероба в кабинет - то кто у тебя аванс-то потребует? )))

 

Кстати, было у меня, что пришла впритык, а в кассу очередь дикая.

Ну я и сказала в регистратуре - простите, мол, но я так к врачу не попаду.

Разрешили без аванса "в виде исключения" )))

По-моему, они просто так пытаются страховаться от тех, кто "забывает" на выходе заплатить... У меня, кстати, было пару раз ))) Правда я всегда потом возвращаюсь :)

А так, без аванса невозможно только кровь сдать, по-моему...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, спасибо, а то я никак не пойму что за авансов- то такие.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, было у меня, что пришла впритык, а в кассу очередь дикая.

 

там даже если не дикая, то всё-равно приходится теперь на приём сильно заранее приходить, они два человека могут минут 15 обслуживать.., может это мне так всегда не везёт, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, Ну, я в таких случаях не парюсь, а просто иду на прием, а плачУ позже.

Ждать приходится, только если кровь сдаешь... но там как раз не по времени, так что просто муторно...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, Ты, когда приходишь, подходишь в регистратуру, чтобы спросить номер кабинета и "отметиться", что пришла?

Это и есть ключевой момент.

Кордыс-то обычно в одном и том же кабинете принимает, а вот другие врачи (терапевты, например) - не всегда.

Я поэтому всегда подхожу номер кабинета узнать.

Да и помню, как мне ассистент стоматолога говорила, что отмечаться надо внизу - тогда доктор видит у себя, что ты пришла и ждешь. И, типа, сам тебя пригласит.

 

А если сразу пришел и из гардероба в кабинет - то кто у тебя аванс-то потребует? )))

 

Кстати, было у меня, что пришла впритык, а в кассу очередь дикая.

Ну я и сказала в регистратуре - простите, мол, но я так к врачу не попаду.

Разрешили без аванса "в виде исключения" )))

По-моему, они просто так пытаются страховаться от тех, кто "забывает" на выходе заплатить... У меня, кстати, было пару раз ))) Правда я всегда потом возвращаюсь :)

А так, без аванса невозможно только кровь сдать, по-моему...

Я тоже всегда подхожу к регистратуре, но авансом не плачу.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×