Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Семья в современном мире

Рекомендуемые сообщения

Gouliard

 

Вообщем как писал Гамсун Славянская Библия "сплошное язычество и франкмасонство".

 

Не всё так однозначно, как кажется. Желательно видеть сразу множественность равноправных и противоположных сторон обозрения. :negr: Везде есть свои плюсы и минусы, а выбор всегда за человеком остаётся.

 

White9

 

Рассказывай...

Я ведь это призыв за правду принять могу и начать рассказывать долго и обстоятельно. :;:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь, мне не страшно, я не читаю. Может я социально безответственен, но какой есть.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Чужой опыт никого ещё свободным не сделал. Посему благодарна твоим искренним признаниям. :D Лучше обручиться с истиной, она сама выведет к спасению. А семья, о которой речь в данной теме, в малом подобии есть лишь школа верности, терпения и много другого в главном браке. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Почитала.

Да, нелегко здесь рабу Божьему Антонию. :D

Не буду усугублять ситуацию, хотя всё равно ему легко отследить: "бла-бла-бла" и зерна истины. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

А я бы хотел бы прочитать именно что то - Ваше личное мнения по данной статье. Может то, что Вы напишите и есть, Истина.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

не, Дэйс, ты забыл чтоли Кто есть Путь и Истина и Жизнь? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Середина 20века и начало 21 века можно назвать временем космических технологий, так вот все штурманы на кораблях пользуются космической навигацией(морская отличается от авиационной), но у них есть книги по навигации они по ним делают поправки, чтобы точнее и правильней вычислить путь.Библию можно сравнить с навигационными книгами, где точно и правильно указан путь с которого нельзя сходить. :(


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

глубоко.....

у Вас какая-то для моей непонятная логика

ну да лан )

забыли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путь и Истина и Жизнь

В семье тоже необходима!... :D:appl::D:)

А без доверия в доме... ниикак... :):(:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, Дэйс, ты забыл что ли Кто есть Путь и Истина и Жизнь?

 

Вот, о том и речь, что книжные знания или другое учение без практики быстро из ума вылетает. :D Нужно увидеть в себе, что Библия говорит, о чём Христос учит, тогда это никуда не денется. :D

 

Days, ни один инструктаж не может защитить от живого опыта и его непредсказуемости. Посему сам Христос говорил ученикам: ребята, пока я с вами, я отвечу на ваши вопросы, но что будет с вами, когда путеводитель от вас уйдёт? Следуйте по указанным стопам и ищите, слушайте ответы сами. Именно молитве Христос обучил апостолов и открыл лишь то, что их ум мог принять на тот день. Всё это прописано в Библии. Вот об истине Христос много говорил, а о семье... :( Посему у меня вопрос к Карапузику и к тебе: что делать будете? Ведь в новой инструкции сего нет. Поправьте, если ошибаюсь:D Вот преподному Иоанну Клименко пришлось к Ветхому Завету обращаться и умом напрягаться. А спроси его о Лилит, так сразу скажет - не наше. :D А почему не наше, не скажет, а через молитву не знаю, что ему нового открывается, не говорит. :unsure:

 

А у мене вот какие соображения по этому поводу. Интересны они мне стали, вот кое-что и прояснилось. :D Поделюсь, а там дело ваше. :)

 

Давно меня вопрос посещал, почему мудрецы, которые Библию собирали в единую книгу, выбрали из Торы рассказ про Лилит. Вот было у Адама всё и был его ум в покое, ни о чём не заботясь, в состоянии рая-равновесия. Однажды ум человеческий, который только знал, как корм в рот закладывать и наслаждаться, подглядел у зверей, что они имеют пару, забеспокоился: у почему у меня нет. Сделал ему бог жену, такую же свободную, как и Адам. Равноправие? Нет, не получилось семьи, чего-то не поделили. Тору не читала, но в жизни сие часто вижу: два равноправных не могут ужиться. Когда больше никого нету, где выбрать можно пару, чтобы ДОПОЛНЯТЬ друг друга, а не противоречить, то так и остаются бобылями несчастными, если истину не ищут. А истина сокрыта в древе знания, к которому вход воспрещён. Желание познать истину созреть должно, как яблоко. Бог не торопит. Вечность же! Он почил, сны видит, наблюдает сей мир. В чистоте своей человек общается с богом без посредников. Вот он и просит новую жену. А к кому ещё обращаться? Рожать никто не собирается. :) Вот бог единую плоть разделил, как дождевого червя и две плоти получилось. Они же стремиться друг к другу в дополнении будут, т.е. у каждой части чего-то не хватает, только в целом спокойнее.

 

Если оставить рассказ о первой жене в Библии, то получается, что бог сам спровоцировал человека на сравнения. А так, человек во всём сам виноват. Только Адам нашёл выход: во всём жену обвинил, а той перекладывать не на кого вину, потому промолчала, приняла как должное, но сия несправедливость на детей перешла. Так и в жизни бывает. Ничего не изменилось естестна. :appl: Если женщину воспитывать в духе подчинения, то семья существует и долго может женщина на себе все тяготы нести и вопросы божественные решать, ум мужской успокаивать. Если этого нет, то и семьи часто нет. Одно удерживает - ответственность перед детьми, которую чаще на жену перекладывают. Ведь ребро это всё-таки, хочешь не хочешь - прогибаешься и в "дырку" тягость сливаешь, чтобы выпрямиться. О "ребро", как затычка, встанет на место и вроде как и было, вроде как так и надо. :D

 

Ой, опять сказочка в новую перекатила. :) Ведь сербёзные вещи сказать пыталась. :unsure: Пошла-ка я на место, пусть мужчины учат. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

я видать от жизни отстала

ваще не понимаю кто о чем

Даниила, прости, тебя традиционно не осилила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

:(

Традиции когда-нибудь меняются, о том и писала. Это вкратце, чтобы не напрягать больше. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

вот Спаси Господи всегда бы так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

а вы уверенны в том что ваша точка зрения правильная? может быть в своём рассуждении вы идете по ложному пути, и все мысли приходящие к вам от лукавого. мало того что можете сами заблуждаться так еще и других смущать получается. :(


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

 

В двойственности или "на дереве" познания добра и зла не может быть правильной точки зрения, может быть только относительность чего-то по отношению к чему-то. И в данной теме тоже ЕСТЬ относительность. Относительно Ветхого Завета что-то правильно, а что-то неправильно. Добро и зло относительны, а как известно в точной науке от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

 

Христос тоже об этом говорил своими словами: кто скажет что-то против меня или Отца моего, тому простится, но кто выступит против Святого Духа, т.е. выступит в разделении Святого Духа и ему противопоставится, тому не обрести покоя никогда. Если ваша святая вера входит в ваше сердце, кто сможет разделить её? Только ум своими мнениями, сомнениями. Но если убрать мнения ума, что-то всё равно останется глубоко в сердце. И лукавым в этом случае всегда выступает ум, не разум здоровый, а ум с мнениями. Потому моя или ваша, или ещё чья-то точка зрения - это всего лишь мнение лукавого ума. :D

 

мало того что можете сами заблуждаться так еще и других смущать получается

 

Проанализируйте, кто смущается, кто имеет или может иметь разные мнения, разные точки зрения, кто может заблуждаться и гулять в потёмках леса сомнений? Вычлените этого "врага", осветите его. Ведь заблуждаться может умом и Иоанн Клеменко, разделяющий дух в своих мнениях-сомнениях. :( Это и есть поиск истины.

 

Как можно быть уверенным в относительности, если она постоянно меняется? Сегодня - один закон руководит умами людей, а завтра - другой. Вчера вам внушали, что бога нет и вы верили, а сегодня вам сказали, что бог есть и вы опять верите. Не нужны доказательства никому другому вашей веры. Все они строятся на логике относительности общественного мнения, что есть хорошо и плохо на данный момент. Ведь никто из присутствующих не знает глубины своей веры, чтобы в случае переворота мнений пойти за неё на крест и плаху. И не будет ли опять лукавством ума обведение того вокруг пальца, что откроется только на кресте и то не всегда?

 

Я думаю, что вы знаете, как неимоверно трудно вычленить знание сердца от веры ума. Для этого, повторюсь, ум должен стать очень тонким, прозрачным, когда "грубое" разделение на "добро и зло" будет умещаться в корне, в зачатке ума, а не на дереве, на его стволе, ветвях и проч. образно говоря. И даже на этом этапе трудно избавиться от корня, пока не будет распято эго в самом корне. Любой остаток породит новые поросли мнений и суждений, построит новый храм веры ума, но сердца.

 

Вы сами знаете, что чистилище очень болезненно. Но оно не где-то там, а здесь и сейчас, как и выход в Царствие Небесное. Простите, если опять смутила ваш ум. Что-то всё равно останется от истины в вас при очищении и никуда не уйдёт, потому как истина бессмертна и одна есть реальность. Только всё ложное умирает и рождается вновь из самой истины.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×