Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Семья в современном мире

Рекомендуемые сообщения

ДАНИИЛА

Дорогая моя я не понимаю, что такое Огненая библия.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема про книжку для сектантов.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Увидела как-то пророчества про Огненную Библию. Заинтересовалась, что это может быть. Искала, нашла. С Этим и открыла тему в трёх экземплярях. :angry: Если ты понимаешь, что есть Интернет, то просто пророк назвал это Огненной Библией, по-другому электронной книгой книг. Нет в этом ничего такого страшного, как и в любом понимании простых вещей. Вот White9, к примеру, говорит о каких-то сектантах, но не видит в слове "семья" всё той же отдельной секты, сектора, выделенного УСЛОВНО из общества. Не Видит в Православии всё той же секты, выделенной опять из ЦЕЛОГО человеческого общества. Не видеть, не понимать простого в сложной разветвлённой структуре общества, это закрывать двери в страхе или в отвращении лика от сущего, которое проходит через все структуры и разделения, созданные искуственно умом человеческим. В ясности нет страха или непонимания, но есть ясновидение простого в сложном.

 

 

White9

 

Разве нельзя назвать ту Библию, которую вы знаете и по ней рассуждаете, книжкой для сектантов? :conf: Именно темнота, непонимание, боится выйти на свет и проникнуть как свет сознания через барьеры условности. Человек сам создаёт эти барьеры, сам устанавливает закрытые двери для свободы, сущности, не ограниченной никакими домыслами ума. Но если человек закрывает двери перед тем, кто стучит и улыбается, видя, что дверь открыта, то кто может за этого человека ясно увидеть или ясно услышать, что двери нет, а есть лишь барьер в тени, которую человек принимает за дверь? ;)

 

Мы все свободно приходим в открытые двери Интернета, приносим сюда разные книги, в том числе и Святые Писания, свободно общаемся, читаем то, что нам надо, обсуждаем и не боимся Интернета. Но если создать умом барьер и поставить перед собой тень, отражение от слова "Огненная Библия", "Коран" или ещё чего, то вход автоматически закрывается страхом чего-то непотребного, запретно-запредельного. :angry: И тогда мы говорим: "Интернет - это нечесть, я туда не пойду". При подключении компа в сеть и открытии окон, мы можем видеть, как свет свободно освещает любую книгу, любое высказывание. Он проходит, как сущее через всё, что может придумать ум. И если это увидеть самому, то можно сказать, что ОСВЕЩЕНО всё. Да, есть сектора, форумы, порталы, окна без тени "Табу". Но поставь искусственно эту тень, и всё, доступ закрыт для сущего во всём.

 

Days, я много раз повторяла, что Огненная Библия - это Интернет, и в самой теме подробно описано, как это нашла дедуктивным способом ;) . Назови Интернет семьёй, огромной семьёй народов и разных слоёв общества, и ты увидишь это семью, которая кстати дополняет и в чём-то помогает малой семье. Мне трудно бывает общатся в секте-секторе Православия. Здесь много пыли, а когда начинаешь её перетряхивать, члены православной семьи выступают: "Не трогай! Пыль священна", потому я предложила тебе общение в "Эзотерике". :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве нельзя назвать ту Библию, которую вы знаете и по ней рассуждаете, книжкой для сектантов?

В данном подфоруме нельзя, изыди Сатана. ;)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Даниила,

Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного. (преп. Амвросий Оптинский) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta

;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

таки краткость сестра таланта ;) в очередной раз убеждаюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days, я много раз повторяла, что Огненная Библия - это Интернет, и в самой теме подробно описано, как это нашла дедуктивным способом  . Назови Интернет семьёй, огромной семьёй народов и разных слоёв общества, и ты увидишь это семью, которая кстати дополняет и в чём-то помогает малой семье. Мне трудно бывает общатся в секте-секторе Православия. Здесь много пыли, а когда начинаешь её перетряхивать, члены православной семьи выступают: "Не трогай! Пыль священна", потому я предложила тебе общение в "Эзотерике". 
Закавыресто написала, Вы говорите об семье вертуальной, смешивая реальную семью вставлая их под одни фигурные скобки, тем самым Вы говорите что семья это секта. Вы глубокуо ошибаетесь.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Если твои убеждения тверды как камень в их правильности и нет желания увидеть большего, то да: я ошибаюсь, не глубоко и не мелко, а только с твоей твёрдой позиции. :D Если ты понял, что есть Огненная Библия - это уже сдвиг камня. Гора пошла. ))) А как по твоему, семья вообще - это виртуальное понятие или её можно пощупать, понюхать, потрогать? ))) А может ты видел, как муж с женой становились одной плотью? :) Ну, вот слились и стало одно тело. Тогда и про твоё тело, которое уже есть, можно сказать, что это семья из почек, сердца, головы, ног, рук, клеток... Какая семья тебе ещё невиртуальная нужна? ))) Ведь семь-я ты в теле найдёшь может быть, а в той семье, которая из двух-трёх единиц... :fuck: какая же она семь-я? ))) Трия получается, дуэт, но не семь-я. ))) Семья - это радуга, а та семья, про которую ты говоришь, как про реальность, радугой небесной редко бывает. )))

 

Возвращение в дом истины - это освобождение себя от себя, как объекта внимания. Учение Христа только помогает достичь этого невнимания, т.е. когда тебе ничто не будет мешать к приходу единой реальности, истины, единиственного твоего дома. По поводу реальности предлагала почитать Майкла Тальбота "Голографическая вселенная". Вот строчки из неё:

 

Прибрам понимал, что если его голографическую модель мозга довести до логического конца, откроется вероятность того, что объективный мир – мир кофейных чашек, горных пейзажей, деревьев и настольных ламп – вовсе не существует, или, по крайней мере, не существует в том виде, в котором мы его наблюдаем. Стало быть, древние мистики были правы, утверждая, что реальность – это «майя», иллюзия, а внешний мир на самом деле – бесконечная звучащая симфония волновых форм, «частотная область», трансформированная в мир и познанная нами только после прохождения через наши чувства?

 

Когда твои убеждения в реальности не подвергаются сомнению, реальность той же семьи будет искать подтверждения идеала о семье хоть в той же Библии, но в себе ты не сможешь находить его, потому что ты несвободен от иллюзии несовершенства. Ты будешь искать совершенство и найдёшь только в полном освобождении себя от себя, в свободе от внимания к себе, как объекту, которого не существует в освобождении. Так Христос говорил, что самый малый в этом мире есть самый большой в "другой реальности". Учёные увидели, что электрон может вести себя как объект или частица только когда к нему привлечено внимание, а когда внимание осовбождено от объекта, электрон проявляет себя как волна, энергия, которой не нужны объекты. Это она их создает, а не они её.

 

Вы глубокуо ошибаетесь.

 

Это убеждение, а не истина в свободе. Да, как объект Даниила или Days могут и будут ошибаться, блуждать в поисках истины, но в освобождении нет объектов.

 

Бог творил в течении семи дней, в расщеплении света в радуге радости творения и был не свободен от творчества. Только завершив все свои дела, он стал свободным. Эта аллегория, которую можно увидеть в каждой жизни объекта, если Бога-творца видеть в себе как объект. Но когда твоё внимание уходит от этого объекта, ты просто видишь изменения, творение, оставленное в свободе без наблюдения самого объекта.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Я вас очень глубоко уважаю, но вам говорить как об стенку горох.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:):appl::16::)))))))

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

но вам говорить как об стенку горох.

 

Ну, если бы ты говорил, а то утверждаешь только "чужие" ошибки. )))Days , ты бог, совршенство? :) Или ты знаешь полную свободу в освобождении, что можешь говорить от истины? :appl:

 

Здесь приводятся огромные статьи и проповеди, которые не читают те, кому они не нужны. И лишняя статья погоды не сделает. Право каждого, читать или пропустить. Если твой ум настроен на знакомые ноты и не воспринимает другое, то это проблемы ума и его настройки. А убеждения? :16: На чём они строятся? На авторитете церкви? Тогда почему святые не служат в церкви? Вроде простой вопрос. :) Почему святые не женятся? Вроде тоже - просто вопрос. Могу задать ещё очень много вопросов, от которых вера может сильно пошатнуться, если такие вопросы станут твоими. За что же ты держишься? И если держишься, какая же это свобода?

 

Можешь не отвечать. Я обращаюсь к виртуальному Daysу, потому как реального сильно беспокоит только имя, на которое следует откликаться. Не стоит. ))) Разве поиск истины строится на убеждениях или на твоём имени? Вопросы и есть поиск. И если принимать всё только на веру, то чего стоит путь, который показал Христос?


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days , ты бог, совршенство?
Чем отличается христьянская литература, от псевдахристьянской.
А убеждения?  На чём они строятся? На авторитете церкви?
Да, и на консервантизме.
Тогда почему святые не служат в церкви?
Кто вам это сказал :) ? А человек исповедывался хоть раз, чтобы они ему служили.
Почему святые не женятся?
Иоанн Кронштадский был женат, все християне спешили у него исповедыватся подчеркиваю на общию исповедь.
Могу задать ещё очень много вопросов, от которых вера может сильно пошатнуться, если такие вопросы станут твоими. За что же ты держишься? И если держишься, какая же это свобода?
Может, я к этому готов.
И если принимать всё только на веру, то чего стоит путь, который показал Христос?
Апостол Иоанн Богослов сказал так: "Дети, любите друг друга."

PS: Молодец Даниила закинула далеко,далеко свою гордыню, и приятно читать стало.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

 

Молодец Даниила закинула далеко,далеко свою гордыню,  и приятно читать стало.

 

Рада тебя порадовать. :) Только эти вопросы давно ушли в пустоту сердца. Т.е. почти наступило освобождение от них в осознании их относительности. Гордыня, самость или эго коренится глубоко, вынуждая ждать воплощения, искать, что тебя на земле ещё волнует, чтобы произошло полное освобождение от переживаний самости. Ты помнишь последнее испытание Серафима Соровского? После этого он спокойно ушёл из жизни плоти. Я бы с удовольствием с тобой поговорила на эту тему освобождения и много, но могу и промолчать, потому как эта тема не о том, а о частице переживания сердца в лоне семьи. Но есть и другие переживания, такие же сильные, когда вселенная - это ты один в каждой "клетке" в одновременной осознанности самости этой каждой клетки или переживание всех религиозных опытов и многое другое. Потому Христос и говорил: ищите. И что тебя освободит от себя или воплощения для переживания, никто не знает, потому как никто не знает, когда не останется ни одного желания и произойдёт полное освобождение. )))

 

Вот сам видишь должно быть, какие вопросы тебя ещё волнуют, потому как тебе приятно в переживании. Я не учитель, чтобы нащупывать твои "точки" и быть по ним, выбивая самость, вынуждая искать пути освобождения. Но опыт семьи я прошла, когда в переживании был высший накал страсти в любви и смерти, где ты переживаешь и за других, как за самого себя и умираешь для малой семьи, опыт, который переходит в знание сердца и сгорает в нём в очищении. Но так можно пережить и всю вселенную, космос, как свою семью или самоё себя. Опять-таки в рамках данной религии ты видел накал страсти в сердце Иоанна Богослова, пережившего опыт всей Земли, который сгорел в страсти по земному пути и увидел другую землю и другое небо. Для него семья была уже вся Земля. Не думаю, что тебе сие будет приятно читать, коли нет переживания в малом подобии в полной мере. Но разве не стал твоей семьёй интернет, куда ты пришёл в поисках переживания моментов гордыни или эго? :) Так о какой семье ты пишешь как о реальной, когда реальность у тебя под носом почти каждый вечер? :appl: Cоблазнов в земных сокровищах очень много, которых даже не знаешь, потому и освобождения не ищешь. Но для чего тогда дан земной путь? :16::kiss:

 

 

Вы говорите об семье вертуальной, смешивая реальную семью вставлая их под одни фигурные скобки, тем самым Вы говорите что семья это секта. Вы глубокуо ошибаетесь.

 

С чем ты не согласен, в чём я ошибаюсь? Тебя смутило слово "секта" только потому, что твой ум наделил его самостью-гордыней-эго, т.е. реальным объектом? Ты переживаешь в неприятии слово "секта" или того, что твой ум увидел за твоими представлениями под этим словом? Почему тебе неприятно видеть "секту", встающую гордыней и заслоняющей глаза мудрости? Почему ты не посмотришь сквозь слово "секта" ясным взглядоми и не увидишь простое объяснение, что потеряет самость или гордыню и станет просто словом, не закрывающим твоё сердце в любви ко всему живому, которое твой "страх" или непонимание спрятали за высокие горы? )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Секта это тупик.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×