Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Все из мира парикмахерского искусства

Рекомендуемые сообщения

я еще ,чтобы наверняка две коробочки купила ;)


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка

нашла,классик


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это перманентная краска. К ней оксид нужен. Процент, пропорции... Оно Вам надо?


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

Ну да, это стойкое окрашивание, краска с аммиаком, смешивается обычно с оксидом 6% если окрашивание тон в тон или темнее или 9% если на пару тонов светлее в пропорции 1:1, оксиды в маленьких пузырёчках нужно искать там же где купили краску, можно купить сразу литровый оксид, получается прилично дешевле, но это удобно если определитесь для себя с краской . Если волосы выпадают с корнем- здесь отголосок родов и красится можно, если обрываются из-за ломкости, то тут надо думать, мешать оксиды, уменьшать время действия краски, геморройно для дилетанта. Вообщем вам задача проанализировать свои волосы- цвет корней, цвет длинны, состояние структуры волос и какой хотите цвет получить. Конечно, самое лучшее в реале проконсультироваться с профессионалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консультация лично необходима! В окрашивании много заморочек. Почему Вы хотите покраситься профессиональной краской дома? Сходите в салон, лучше будет. Надеюсь ;)


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не нужна мне перманентная краска.попробую сдать обратно,или оставить до лучших времён.В пукино хороших цирульников я еще не встречала,ехать в москву возможности нет.Придется оставаться страшной ;)


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря Вы так про пушкинских парикмахеров. Я знаю как минимум десяток, которые могут дать фору многим московским мастерам. И знаю огромное количество мастеров из Москвы, которые ни о чем...


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уж точно дело не в Москве, а в руках- они либо есть, либо их нет, просто пока через все руки пройдёшь, чтобы найти того самого своего мастера, можно изрядно попортить настроение.

Тристана

Вы подружек поспрашивайте кто куда ходит, соседок с приличными головами. А краску в течение 2-ух недель обязаны поменять или принять обратно, только забыла что оксиды 2%-ые в маленьких пузырьках не видела ни разу, только литровые, если не купите отолью вам на раз у себя, где-нить в парке-сквере с детьми встретимся. Если волосы средней длинны и средней густоты 1-го тюбика должно хватить, краска жидкая получается. Ещё вопрос какой цвет ваших волос и какой хотите получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое ужасное когда дамы стригутся и красятся не потому что идет, а потому что модно. И в парикмахерских не всегда мастера могут подобрать стрижку, чтобы шла...А карэ это классика, как оно может стать не актуальным? Главное чтобы волосы были ухоженными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классика согласна, но всё новое- хорошо забытое старое, и сейчас каре вышло из рамок классики в фэйшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

Всё забываю сказать что Лореаль Кастинг магазинная краска тоже безаммиачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое ужасное когда дамы стригутся и красятся не потому что идет, а потому что модно. И в парикмахерских не всегда мастера могут подобрать стрижку, чтобы шла...А карэ это классика, как оно может стать не актуальным? Главное чтобы волосы были ухоженными...

Все таки большинство клиентов хотят, чтобы стрижка им шла. А каре да, самая классическая классика! Сейчас на базе каре много чего можно придумать. Можно и "креативное каре" забацать. И Вы правы, каре будет всегда.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тристана

Всё забываю сказать что Лореаль Кастинг магазинная краска тоже безаммиачная.

Котонок кастингом покрашена. На фото цвет как в жизни. Мне понравился. И насколько я знаю цвета совпадают с палитрой. Но не ждите что она полностью смоется.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И про Кастинг от Лореаль,при частом нанесении,например ,раз в месяц,надо помнить,что с каждым следующим ,тон волос будет становиться темнее..Например 8ка(св русый)перейдет в 7(темнорусый)

Всё правильно - пигмент накапливается в волосах, по- этому нужно соблюдать правила повторного окрашивания- сначала нанести смесь на корни, выдержать энное число минут и только в конце прочесать на длинну, а многие этим правилом пренебрегают,тем более что самостоятельно сделать это сложно.

Абсолютно согласна что не стоит самой эксперементировать с новыми красками и цветами, но если вы краситесь в один цвет, одной и той же краской, то можете прилично сэкономить если будете покупать краску сами ( да простят меня коллеги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой спасибо,девочки,за советы ценные.Осталось только допытать вас,где эти самые рукастые мастера работают,чтобы уже привести себя в порядок наверняка,так как отдав последний раз в одной из местных парикмахерских 3т.р. за покраску,ушла в жутком разочаровании,и седина не закрасилась и цвет совсем не нужный получился.


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×