Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Все из мира парикмахерского искусства

Рекомендуемые сообщения

Невертити

Конечно, это лечение не в том понятии- интенсивные маски и т.п., но формула краски содержит кислую среду и наоборот делает волосы менее пористыми, а кератин и воск заполняют проблемные места.

Поделиться сообщением

Все это конечно так. И можно сказать что и перманентная краска, содержащая ухаживающие компоненты, благотворно влияет на волосы. Но мы то знаем что это не так. Я просто хотела сказать что не видела ни одной клиентки, у которой после воздействия оксида структура волоса улучшилась. Временно, визуально- да. Реально- это не возможно. Я говорю о воздействии оксида. Краска сама по себе немного помочь может. А вообще интересно мнение коллеги.

Поделиться сообщением

Деушки,ну так и что мне делать,тонировать редеющие волосы или пока не трогать?

Поделиться сообщением

Не спровацирует тонирование выпадение волос. Это точно лучше чем перманентное окрашивание.

Уж если совсем страшно, можно использовать какие-нибудь пенки оттеночные. Но часто придется краситься.

Поделиться сообщением

Тристана

Я бы смело тонировала! Тем более сейчас, когда нет времени заниматься собой, а очень хочеться выглядеть красиво и ухоженно, пусть небольшие изменения поднимут настроение, отвлекут от повседневных забот <_<

Невертити

И я сама, и мои клиеты всегда были довольны КолорТачем, все отмечали изменение волос только в лучшую сторону, даже спустя 2 недели сохранялся блеск волос и очень большой плюс- отсутствие границы с отросшими корнями. Помимо оксида 1.9 есть более агрессивные ежедневные факторы, такие как злоупотребление горячим феном, утюжками, солнце, солёная вода, некоторые так умудряются выжимать волосы полотенцем, что ни один кондиционер не поможет.

А вот, кстати, и я (крайняя справа):

post-22-1220553519.jpg

Поделиться сообщением

Рыбка, я Вас не буду переубеждать. Я просто заметила неточность в Вашем посте и напомнила что любой оксид портит волосы. А углубляться в то, что же сильнее травмирует волосы- оксид или фен не хочу. Это другая история.

А по прошествии месяца после тона волосы у Ваших клиентов оставались более здоровыми, чем до процедуры?

Когда мы говорим про лечение, это должено быть избавление от проблемы, а не временная маскировка. Разные понятия.

Поделиться сообщением

Тристана

У меня или модели )) ?

Поделиться сообщением

Когда мы говорим про лечение, это должено быть избавление от проблемы, а не временная маскировка.

Согласитесь, что только ножницы избавление от проблемы )), всё остальное - маски, кондиционеры, крема, флюиды и т.п. и т.д. будут работать при постоянном их применении, мало раз в месяц подержать маску 3 минуту и надеятся на чудо, хотя многие из них накапливаются в структуре волоса и обладают пролонгированным действием, спустя неделю-две всё уйдёт из волос как и вошло, увы.

p.s. спустя месяц, при должном уходе, мои волосы и волосы моих клиентов были нисколько не хуже чем до тонирования.

Поделиться сообщением

p.s. спустя месяц, при должном уходе, мои волосы и волосы моих клиент

ов были нисколько не хуже чем до тонирования.

Ключевые слова "должный уход"и "не ухудшилось". А речь шла о лечении тоном. Я так поняла, что если не ухудшилось, значит уже хорошо и можно сказать вылечили? <_<

Поделиться сообщением

Невертити

Ключевые слова- НИСКОЛЬКО не хуже, при том что месяц ходишь с красивым цветом и блеском, структура волос тоже меняется в лучшую сторону, это я уже писала <_< Я согласна с основной вашей мыслью, что действие оксида направлено на внедрение, окисление и закрепление краски, но в тонировании это происходит в неглубоких слоях,и ухаживающие компоненты убирают эти минусы и добавляют плюсы. Интересует что в вашем понимании означает вылечили волосы( структуру, а не выпадение)? Для меня это устранение ломкости, увлажнение, уплотнение и блеск.

Поделиться сообщением

Рыбка

у вас канешш,эт я спрашиваю для идентификации личности.

Поделиться сообщением

Тристана

Ааа, почти, только длиннее, что мы знакомы? <_<

Поделиться сообщением

Рыбка

еще нет <_< а вот интересно,сами спецы по людским головам,в смысле волосам,где стригутся?

Поделиться сообщением

У знакомых парикмахеров

Поделиться сообщением

Я бы не сказала что мне проще найти мастера. как говориться меньше знаешь-крепче спишь <_< или спокойнее сидишь в кресле парикмахера :lol:

Поделиться сообщением

Я всегда знаю чего хочу, поэтому мне не сложно объяснить свои пожелания, если у мастера руки на месте- смело сажусь в кресло, ну и контролирую по ходу пьесы, если надо.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте пожалуйста стрижку по длине каре или чуть длиннее - никак не могу придумать. Классическое строгое каре по стилю не нравится(хотя в общем идет), хочется что-то более модное и\или женственное. Ну и не такую стрижку, чтобы каждый день укладывать, т.к. некогда с малышней ;) вот озадачилась, к тому же волосы не слишком густые...

Поделиться сообщением

Я всегда знаю чего хочу, поэтому мне не сложно объяснить свои пожелания, если у мастера руки на месте- смело сажусь в кресло, ну и контролирую по ходу пьесы, если надо.

Молодец! ;) А мне всегда вот себя самой подстричь хочецца, да голова не снимается :negr:

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте пожалуйста стрижку по длине каре или чуть длиннее - никак не могу придумать. Классическое строгое каре по стилю не нравится(хотя в общем идет), хочется что-то более модное и\или женственное. Ну и не такую стрижку, чтобы каждый день укладывать, т.к. некогда с малышней ;) вот озадачилась, к тому же волосы не слишком густые...

Кстати, каре сейчас таааак модно... И вариантов на базе каре очень много. А можно, наоборот, каскадную стрижку. Надо бы конечно посмотреть. Ну и волосы пошшупать. Они прямые, волнистые?

Поделиться сообщением

Невертити

Это моя мечта - снять свою голову и подстричь самой, чтобы потом ни к кому претензий не было ;)

Талла

Мне кажется чёткое каре уже отходит и смотрится оно эффектно только с чётким цветом- тёмным, даже чёрным, иссиня-чёрным, очень светлым, белым или ярким, никаких неопределённых, натуральных оттенков, и при соблюдении всего образа ( никаких спортивных костюмов).Корректировать стрижку придётся не менее 1го раза в 2 месяца. Я бы посоветовала градуированную стрижку средней длины, но все нюансы мастер может определить только на месте исходя от типа ваших волос, вашей внешность и т.д и т.п.

Поделиться сообщением

Рыбка

Была в 999,увидела эту игору,про вас вспомнила,и черт меня дернул,купила.Теперь сижу,балда такая,думаю,что с ней делать.Как пользоваться не поняла,на ней толком не написано.Профессиональная она.Куда ее теперь девать.Написано на ней колор крем...в общем спасайте.На голову свою уже без плача смотреть не могу ;)

Поделиться сообщением

Тристана

Что-то я подозреваю что вы стойкую перманентную красочку купили, что на ней написано- классик, роял или вибранс?

Поделиться сообщением

Рыбка

на ней колор крем написано,белая коробочка с одним тюбиком

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу