Перейти к содержанию
Авторизация  
Mima

Травинское озеро.

Рекомендуемые сообщения

Да будет свет 

r5wKBrFcYLE.jpg

2QpBHfNcRiI.jpg

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да будет свет

А зачем перекопали-то раньше времени? Чтобы обосновать необходимость установки освещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это потому, что Травинское озеро колдовское, и ему не нравится быть закованным в брусчатку, по которой бродят толпы довольных граждан, взрывают над ним салюты и радуются жизни. ОНО хочет стать прежним, вернуть свои топи, зарастить бережка диким кустарничком, вновь окутаться мраком  :huh:

Угу, дом Эшеров там построить

...

Мистер Бигелоу, архитектор, сказал:

— Дом готов. Примите ключ, мистер Стендаль.

Они помолчали, стоя рядом, в тишине осеннего дня. На черной как вороново крыло траве у их ног шуршали чертежи.

— Дом Эшеров, — удовлетворенно произнес мистер Стендаль. — Спроектирован, выстроен, куплен, оплачен. Думаю, мистер По был бы в восторге!

Мистер Бигелоу прищурился.

— Все отвечает вашим пожеланиям, сэр?

— Да!

— Колорит такой, какой нужен? Картина тоскливая и ужасная?

— Чрезвычайно ужасная, чрезвычайно тоскливая!

— Стены — угрюмые?

— Поразительно!

— Пруд достаточно «черный и мрачный»?

— Невообразимо черный и мрачный.

— А осока — она окрашена, как вам известно, — в меру чахлая и седая?

— До отвращения!

Мистер Бигелоу сверился с архитектурным проектом. Он процитировал задание:

— Весь ансамбль внушает «леденящую, ноющую, сосущую боль сердца, безотрадную пустоту в мыслях»? Дом, пруд, усадьба?..

— Вы поработали на славу, мистер Бигелоу! Клянусь, это изумительно!

— Благодарю. Я ведь совершенно не понимал, что от меня требуется. Слава богу, что у вас есть свои ракеты, иначе нам никогда не позволили бы перебросить сюда необходимое оборудование. Обратите внимание, здесь постоянные сумерки, в этом уголке всегда октябрь, всегда пустынно, безжизненно, мертво. Это стоило нам немалых трудов. Десять тысяч тонн ДДТ. Мы все убили. Ни змеи, ни лягушки, ни одной марсианской мухи не осталось! Вечные сумерки, мистер Стендаль, это моя гордость. Скрытые машины глушат солнечный свет. Здесь всегда «безотрадно».

Стендаль упивался безотрадностью, свинцовой тяжестью, удушливыми испарениями, всей «атмосферой», задуманной и созданной с таким искусством. А сам Дом! Угрюмая обветшалость, зловещий пруд, плесень, призраки всеобщего тления! Синтетические материалы или еще что-нибудь? Поди угадай.

Он взглянул на осеннее небо. Где-то вверху, вдали, далеко-далеко — солнце. Где-то на планете — марсианский апрель, золотой апрель, голубое небо. Где-то вверху прожигают себе путь ракеты, призванные цивилизовать прекрасную, безжизненную планету. Визг и вой их стремительного полета глохнул в этом тусклом звуконепроницаемом мире, в этом мире дремучей осени.

— Теперь, когда задание выполнено, — смущенно заговорил мистер Бигелоу, — могу я спросить, что вы собираетесь делать со всем этим?

...

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 3

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*записывает на бумажечке* почитать По и Бредбери...Падение дома Ашеров и Марсианские хроники до сих пор не прочитаны...*возмущённо цокает языком*


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*записывает на бумажечке* почитать По и Бредбери...Падение дома Ашеров и Марсианские хроники до сих пор не прочитаны...*возмущённо цокает языком*

Ну воспоминания детства :)

Я всегда там когда ходил, все думал как работали машины, которые гасили солнечный свет : )))))

Потом пошли другие аналогии с песней про Моржа.Трусил в плеере под I Am The Walrus, и тут с пузырями всплывает холодильник, я сказал, что я шалтай-болтай и рухнул от смеха, меня подняли, дали пендаля и под слова что "я тогда испанский летчик, побежали дальше". Дикое место : )))

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем перекопали-то раньше времени? Чтобы обосновать необходимость установки освещения?

с прошлым подрядчиком расторгли контракт

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 апреля должны отыграть аукцион по освещению. На днях объявили еще один аукцион по озеру.

Там будет замена асфальта, плитки тротуарной, люков, и т.д.

fb3d738753a4.png

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 апреля должны отыграть аукцион по освещению. На днях объявили еще один аукцион по озеру.

Там будет замена асфальта, плитки тротуарной, люков, и т.д.

И сколько же " старые" люки и плитка простояли? Нормально все это?

Вчера пробегала мимо- караул конечно. Помню сначала в городском парке несколько раз освещение переделывали, теперь эти технологии денежных трат 2 пишем 3 в уме с успехом применяют на Травинском. Потом давайте благоустраивать, озеленять раскопанное. Без работы не останутся.

  • Нравится 6

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких слов, кроме матерных...

  • Нравится 4

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо бы еще помимо освещения решили проблему со сливом , дорожка вокруг озера после дождя и весной полностью "затоплена"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а между тем на Травинском испарились ВСЕ фонарные столбы.....

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@тётя Глаша, думаю кроты...
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин... Лучше бы там свежие канавы и буераки испарились... Какое хорошее место было, вот взяли и изгадили...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такими темпами скоро снимут брусчатку и спилят решётку вокруг собственно озера и  оно наконец-то обретёт первозданный болотный вид))))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×