Перейти к содержанию
Авторизация  
Mima

Травинское озеро.

Рекомендуемые сообщения

насаждение "закона божьего" в школах, что зажимало с измальства творческую мысль

а то что почти все великие ученые были верующими, Вас не смущает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А обсуждение вообще самой постройки храма около травинского озера?
Это можно, если отделять зёрна от плевел: обсуждая утилитарную целесообразность постройки, но не углубляясь в вопросы Веры. При всём моём уважении к Православной Вере мне абсолютно непонятно, зачем нужен ещё один Храм поблизости от другого (Троицкого), и абсолютно понятно, что у озера ещё одной церкви не место, поскольку её присутствие создаст добавочные проблемы в чисто житейском плане. Кроме личных амбиций одного человека, предложившего построить Храм именно в этом месте, я не вижу ни одной причины, ни одного резона для его постройки там. Это будет практически той же точечно-уплотнительной застройкой. А если ещё и ЗАГС туда (к озеру) воткнут, то в этом месте образуется полный капут! И все благие намерения по облагораживанию озера будут просто перечёркнуты...

 

 ! 
Предупреждение:

И вот ещё что - я просил не углубляться в обсуждение вопросов Веры и религии в этой теме. Ко мне не прислушались. Теперь я официально предупреждаю, что уход от темы благоустройства озера в сторону философско-религиозных дискуссий, будут расцениваться как намеренный флуд и оффтоп и пресекаться с применением административного ресурса!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня проходила мимо "Похоронных принадлежностей"... Висит объявление, что магазин закрыт...обращаться по адресу ул.Учинская 23-а (не запомнила название). Похоже закрыт не временно, а насовсем.

 

На Учинскую только в похоронное бюро или с регистрацией смерти то же?

Потому как с бюро бог с ним, на территории ЦРБ рядом с моргом есть, да и на Учинскую в крайнем случае можно не добираться, а все по телефону решить.

А вот "филиал" ЗАГСа если туда засунули - то свидетельство о смерти хочешь-не хочешь оформлять лично надо.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, не ругайтесь так на нас....мы просто посмотрели на вопрос постановки храма и благоустройства территории немножко ширее :D как этот храм будет облагораживать не только перекресток ( в плане архитектурной выразительности, мощения территории, установка ограды и т.п.), но и создаст благоприятную энергетическую среду (колокольный звон и прочее), оказывая тем самым благотворное влияние на жителей близлежащих домов...не все этого влияния правда хотят...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, вот сейчас Вы совершенно правы..И со многим согласна в Вашем посте..

 

Но тем не менее... Вопрос этот назреет... И если не сегодня, завтра это назреет. И предлагаю... вернуться к этому после того, когда на озеро завезут фундамент для Храма...

 

Мне и пляж хочется..И Храм хочется... Но... рядом все это не совместимо..А количество Храмов ..ну никак не повлияют на качество ...Увы...

 

Вот памятник..Это очень хорошо. Скорее это более оптимально. Пихать все на одну территорию..бессмысленно.

 

А вот если народ многий будет против Храма и испытывать дискомфорт от колокольного звона и присутствия самого Храма на территории..Мне, как христианке будет тоже не комфортно, но не от звона... не хочется, чтобы лишний раз в чем то упрекали веру..религию, христиан. Будем считаться друг с другом.... и приходить к единому разумному мнению. Пусть будет так..как хочет большинство..И видимо придется делать опрос..по этому поводу....

 

Давайте жить мирно). И всего лишь...

Изменено пользователем Лара70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tataka, я понимаю Вас, но и Вы меня поймите - например преподавание Закона Божия в школах и количество воцерковлённых учёных относятся к теме благоустройства озера даже не опосредованно, они никак практически к этому не относятся и могут увести тему о-о-чень далеко в сторону! Поэтому одно дело привести доводы... ну, нравственно-религиозного плана за строительство храма, другое дело удариться в рассуждения о Вере и религии вообще. Разницу видите? Ну и на счёт этого:

этот храм будет облагораживать не только перекресток ( в плане архитектурной выразительности, мощения территории, установка ограды и т.п.)
Храм помимо пересисленного наверняка создаст и проблемы. Ситуация напоминает ситуацию с АТАКом перекрёсток не только облагородится визуально и с точки зрения нравственности, он ещё и встанет сильнее в дорожно транспортном смысле.

В принципе @Лара70 сказала многое из того, что сказал бы и я, приводя свои резоны против строительства Храма в предлагаемом месте. К моему глубочайшему сожалению возросшее количество Храмов не привело в России к качественному скачку нравственности и появление новой церкви у озера наверняка не сократит например количество пьяни, которая возымеет желание побухать у воды или тех, кто вкусив чипсов на пешеходной дорожке полениться донести упаковку от них до ближайшей урны... Но это лирика, проза же в том, что ЗАГС и в немного меньшей степени Храм съедят площадь зелёных насаждений у озера, создадут добавочные транспортные проблемы в том районе (там ведь и "Озёрная" скоро заселится ко всему прочему, а в перспективе и ещё домов на месте бараков построят). Ну и вопрос колокольного звона... Мне нравится колокольный звон, я был рад, когда в стране возродилась эта традиция, но вот такой пример их личного - когда за Боголюбской церковью построили высотку, которая стала отличным отражателем звука, то даже на солидном удалении колокольный звон стал очень хорошо слышен. И вот уже несколько лет я часто недосыпаю по выходным, когда звук колокольного звона срабатывает для меня в роли будильника и, к сожалению, создаёт эффект, обратный благотворному влиянию. И ещё - как я уже упоминал, мне абсолютно непонятно, зачем нужно возводить ещё один Храм вблизи от действующего Троицкого Храма? Это что - насаждение конкуренции? Или Троицкий Храм не вмещает прихожан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
создаст благоприятную энергетическую среду (колокольный звон и прочее), оказывая тем самым благотворное влияние на жителей близлежащих домов

 

:appl:

 

когда звук колокольного звона

 

К сожалению не многие знают..что он и лечебный...

 

И выравнивает...и уравновешивает. Но это уже не по теме)

Изменено пользователем Лара70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff...

 

Хорошо бы узнать у жильцов той высотки за Боголюбской церковью , как им там живется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, а я что? я ничего... - сразу говорила что места на храм мало и если сделают только дорожки а деревья оставят - то это будет оптимальный вариант...

хотя в голову уже полезли мысли о структурировании воды в озере молитвой по Масару Эмото и как оно после этого очистится....

Изменено пользователем Tataka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть бы у администрации денег не хватило на всю эту затею, пусть лучше соловьи поют у озера, чем будет непонятно что..

Все же под корень вырубят, и так дышать нечем-кругом одни машины и пыль.

 

Народ от этой цивилизации бежит прочь, за город в любой удобный момент.

Изменено пользователем Марта61
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пока засыпают грунтом западный берег озера... пока народ на дачах, ОТСЫПАТЬ МОГУТ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходила сейчас смотреть - голубятню снесли - деревья рубят - щепки летят - чем все это кончицца хотелось бы знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько всяких распевающих пичуг на тех деревьях гнездилось, сколько утят выросло в исчезнувших теперь камышах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то плохо его почистили в том году. островки непонятной субстанции торчат возле берега. а утки пару дней назад там плавали.


В нашем мире много психов,

каждый пятый в мире-псих!

Говори со мной спокойно,

может я один из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×