Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Вопрос к ведущим теологам пушорга

Рекомендуемые сообщения

Трава растёт. Она не знает, какая она большая или маленькая, вредная или полезная, зелёная или бесцветная. Она просто есть.

Спорный вопрос.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трава растёт. Она не знает, какая она большая или маленькая, вредная или полезная, зелёная или бесцветная. Она просто есть.

Спорный вопрос.

Почему? Прошу автора поста про траву отсыпать мне немножко урожая той травы. Для конструирования гидроусилителя мозга - без него посты Даниилы осиливать сложно. )))


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что я ещё не встречал людей, которые общались с травой, соответственно утверждать, что она знает или не знает наивно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по постам некоторых участников форума, с травой они похоже как-то общаются. )))

 

Ведь способы общения разнообразны и неограничиваются только вербальными методами. Есть ещё и тактильный, вкусовой, курительный...


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

 

Привет.

Спорить с тобой чрезвычайно опасно, но я немного попробую. (Потом, если что, скажу, что это был эксперимент. Интересно, ты в принципе способна признавать себя неправой?)

 

Вкус плодов всегда половинчат

Фундаментальное высказывание, поздравляю.

 

до падения сознания в материальную грубую форму

ИМХО сознание только и возможно в "грубой материальной форме".

 

Изначально всё живёт в гармонии единства, где нет отклонений и перекосов.

Когда нет отклонений и перекосов, нет и движущих сил. Только мёртвое не содержит отклонений и перекосов.

 

Божественное не заглушено умом.

Можно ли считать, что животные и дебилы, в отличие от неудачника, несчастного горемыки Homo sapiens'а живут в единстве с Богом?

 

Ты в детстве был доволен всем.

))) Часто наблюдаю, как ребёнок орёт, топает ногами. Девчонки плачут.

 

Тебе не нужны были все эти определения и разделения.

А скажи, Даниила, Адам и Ева умели разговаривать? (Если да, то существуют ли слова без понятий и определений?)

 

В чистоте детства ты не знал добра и зла.

Тоже преувеличение. Мальчишкам уже в 3 года говорят, что не нужно дёргать кошку за хвост.

-------------

В заключение.

Зря, Даниила разум ругаешь, типа он мешает. Он, может, и мешает получать от жизни непрерывное удовольствие (ибо с разумом человек может вычислять будущее в определённой степени, и это часто делает его несчастным), но только разум делает человека полубогом (промежуточным между Богом и неразумной природой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по постам некоторых участников форума, с травой они похоже как-то общаются. 

Если кто-то так думает, то это просто мания величия.

 

Ведь способы общения разнообразны и неограничиваются только вербальными методами. Есть ещё и тактильный, вкусовой, курительный...

А это в контексте травы изнасилование и убийство в извращённой форме, а не общение.

 

С травой разговаривают просто: наклоняешься и говоришь. Мне лично ответа не поступало. )))


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может Данииле поступал? В конце-концов, она могла и уговорить траву ответить. )))

Лично у меня очень странная реакция на её посты, первый раз на практике такое встречаю. Там какая-то техника есть, какая не пойму.

Автоматически срабатывает предохранитель. Если бы не большие объёмы перевариваемой информации, думал бы что я такой неострый. А тут что-то не то.

 

Вот всё руки не дойдут пару текстов скопировать и поизучать.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) ))) )))

А что - Дон Хуан тоже с травой общался весьма результативно - и Кастанеду научил.

)))))))))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Все в кучу смешала, начнем все сначала ))). Может вы ответите на мой вопрос. Одним коротким предложением: Кто такой Бог?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я разве не ответила - что ответить невозможно в силу ограниченности человеческого понимания? ))) ))) )))

Как объять необъятное? Days, ты смешной.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Не уже ли вас ставит такой легкий вопрос в тупик. Просто подумайте.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала... Ребята, вы что ищите? Истину? Тогда зачем извиняетесь? ))) Я не буду отвечать на многие ваши вопросы, ищите ответы в себе. В каждом из вас в поиске истины что-то открывается, как ребёнку, и это нужно вам, а не кому-то ещё.

 

Grigor

Изучать мои посты лучше не надо. Именно интуицией ты больше найдёшь, чем изъятием фрагментов и расщеплением полного текста на доли. Люди пытаются подходить к религии, как к науке, но Западные опыты очень далеки от Восточных, как зародыш отличается от плода. Я предлагала тебе ссылку на Сведенборга. Его прозрение ближе к полноте открытия истины. Может быть получится что-то усвоить.

 

Мой личный опыт подсказывает, что начать надо с произношения сердцем Иисусовой молитвы, или мантр, коанов. Если духовная подготовка и жизненный опыт зрелы, то знания в этом единстве тебя и молитвы приходят непосредственно, истина преоткрывает свои завесы. Тогда все тексты, все слова, посвящённые разумом истине будут понятны. Без видения истины в самом себе всегда есть только работа для ума, но нет знания непосредственного.

 

Интересно, ты в принципе способна признавать себя неправой?)

 

Это может сойти за личную переписку, но я отвечу: "А как же?!" ))) Если ты всегда прав, то кто-то должен оставаться всегда неправым. Справедливость должна торжествовать, иначе её восстанавливают силой. ))) Лучше это сделать добровольно и осознанно. Без осознанности ты попадаешь в лагерь "униженных и оскорблённых", за которыми никогда не стоит сила. Восприятия себя оскорблённым и униженным будет убивать тебя до тех пор, пока ты не достигнешь равновесия, равноправия с "обидчиком". А конечное просветление возможно только в полном уничтожении себя как личности, ищущей опору и рамки для развития. В равновесии грани весов стираются, переходя в бесконечную прямую или точку, что одно и то же. ))) Ведь прямая состоит из точек.

 

 

 

 

Гадя Петрович Хренова

 

фанатизма и приверженности своим личным теориям у тебя хоть отбавляй

 

А как же без этого. Приверженность - это точка, центр построения. Если этого нет, нет и роста. Хоть в прямой это увидишь, хоть в горчичном зерне. Зерно не может прыгать, как лягушка. А образно, зерно есть твоя душа. Без почвы, среды не происходит никакого роста. Если ты летаешь по ветру, то ты остаёшься зерном и уничтожаешься, не дав ни роста, ни расцвета, ни плода.

 

Можешь увидеть приверженность или служение во многих проявлениях жизни, в бесконечных проявлениях одного и того принципа. Так мастерство постигается только в желании, трудолюбии, терпении и приверженности, преданности своему делу. Ты можешь "летать", но лишь для того, чтобы освежить восприятие, увидеть и перенять что-то свежее. Без "дома" не развивается ни зародыш, ни человек, ни вселенная. Всё имеет свой дом, стоящий на преверженности-фундаменте. Если у тебя нет "корней", ты не вырастишь.

 

Фанатизм? ))) Если смотреть на это слово, как на преданность, разумную, осмысленную или увиденную истину за тонкими покровами, то да. Для равнодушных людей религиозный фанатизм часто в ассоциациях приходит, как нечто неразумное, слепое поклонение. Навряд ли бы ты смог со мной общаться, будь я слепым фанатиком. ))) За таким фанатизмом идёт страх, а не свобода.

 

 

Days

 

Может вы ответите на мой вопрос. Одним коротким предложением: Кто такой Бог?

 

Отвечу одним словом: ты .. или вы ))) Но для тебя авторитетнее будет Библия. В Новом Завете есть слова: вы - боги. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто такой Бог?

 

ты .. или вы )))

 

)))

 

- Ты говоришь, что я могу летать?

 

- Я говорю, что ты свободен.

 

Р.Бах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он меня не ставит в тупик ))) - интеллект не поможет )))

 

Люди любят все объяснять - иногда этого не нужно.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Бог есть любовь, а если Он любовь то зла Он не создавал.

ТаллаОтвете на вопрос. Почему к Богу в библии, обращаются на Ты?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×