Перейти к содержанию
Авторизация  
MIRA

Обман в магазинах "Статус"

Рекомендуемые сообщения

да шлак статус! цены ломовые,ассортимента ноль,тухляка пол магаза,персонал хамло,плюс ещё как выясняеться и нае***лово. оооочень редко там отовариваюсь по вышеописанным причинам :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статус - лидер по объявлениям о приеме на работу на протяжении нескольких лет. Что интересно список один и тот же, требуются все, кроме директора. Стиль у них, вернее у него, такой. Дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также накалывают и в том же Ашане
В Ашане можно самому всех наколоть )))

 

статус, по сути единственный магазин, который работает круглосуточно
Есть ещё один , но не лучше, а вообще ещё и Остров есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Хочу описать вам проблему и предупредить Вас о магазинах "Статус". Каждый раз, когда мы приходили в этот магазин нас постоянно обманывают. Т.е. цена некоторых товаров, указанная на ценнике, не совпадает с ценой, которая указывается в чеке. Например, у них весит цена на сигареты 50 рублей, а пробивают 52 руб. Мы поинтересовались почему именно так? На что кассирша нам в грубой форме ответила, что она не на счетах считает и ей по барабану, если мы не хотим, можем не покупать данный товар. Мы попросили позвать менеджера (естественно, что 2 рубля это не большая сумма, чтобы из-за нее переживать, но это дело принципа и это замечено не в первый раз) менеджер нам сказала, что пришел новый товар и что цену не успели еще поменять. И вернула нам 2 рубля (Магазин обязан продавать по тем ценам, которые указаны на ценнике, а не те что у них в компьютере). НО когда мы пришли в этот магазин через 3 недели все осталось по прежнему. Т.е. за три недели они так и не успели поменять ценники. Так еще нас обманули при покупке колбасы. В колбасном отделе взвесили и наклеили чек с одной ценой, а на кассе пробили уже на 2 рубля больше. На что опять они ответили, что в этом магазине, что-то постоянно с сервером и программа все путает;)). На самом деле во всей сети этого магазина одни и те же проблемы. Была в двух магазинах и везде аналогичная ситуация. Естественно, когда мы приобретаем большое количество товаров, физически очень сложно запомнить цену на каждую отдельную позицию, что и неудивительно, когда в корзине больше 10-20 наименований покупок. На это и рассчитано, что покупатель не обратит на это никакого внимание и раз за разом магазин обманывает каждого из нас, а если мы что-то обнаружили у них на все есть ответ. И из-за нескольких рублей не захочется ругаться особенно если за Вами еще и очередь из нескольких человек в кассе, то «качать права» не каждый станет. А зря. Чем дольше мы будем закрывать на это глаза, тем дольше нас будут обманывать.

В Роднике, в Арманде - такая же "система"... Только разница там бывает поболее 2 руб. :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу просроченных продуктов.

 

Однажды купила в магазине (!) ряженку в картон. упаковке, пришла домой, открыла, отшатнулась... Посмотрела на число и месяц производства - все в норме, до истечения срока годности еще несколько дней. Задумалась ))) Посмотрела на год... И оказалось, что эта ряженка была произведена почти год назад. Жесть!.. :P Вот такое случалось в Москве в лихие 90-е

 

P.S. Сколько лет прошло - до сих пор обращаю внимание на год производства. )))


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Сколько лет прошло - до сих пор обращаю внимание на год производства. )))

Ну и история )))

 

Мне регулярно попадаются йогурты с плесенью внутри, срок годности нормальный. Видать такой разливают :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам нечем заняться, вы сейчас не работаете и полно свободного времени? Можно и права покачать, сходите к тете Тане, к тете Ире и Люде, пожалуйтесь, ну может статусу выпишут штраф тыщ на писят-шесят, ну заставят привести впорядок эти ценники. Но все равно надо же как-то зарабатывать, будут на что-нить другое накручивать таким образом.

Мнение настоящего русского человека. Ну и давай будем выглядеть лохами! Давай пустем все на самотек! И так беспредел, а будет еще больший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две моих последних проблемы со Статусом.

Купила 250 г упаковку сметаны, а заплатила, как за 500 г. Вначале подумала, может, показалось, но чек оставила в сумочке. В очередное посещение магазина обнаружила, что не ошиблась. Чек администратору, долгое ожидание, и объяснение: операторы в тот день совершили ошибку - не ту цену внесли в базу данных, но денег не вернем, вам надо подойти к администратору, который работал в тот день. Так это и замялось, денег обратно я не получила. Хотя в душе негодовала от их наглости и невозмутимости.

А другая история, я выбрала всего несколько товаров и меня удивила сумма, которую мне назвала кассир. Я спросила, не многовато ли? Нет, ответила кассир: вы ж черешню взяли, а она дорогая... Я заглянула в чек: но не настолько же - 200 г черешни больше 300 руб, когда 1 кг стоит не больше 200 руб.? Ответ: ах, в базу не то забили!

Так что в моем случае речь идет далеко не о 2 руб. А ведь проверяешь далеко не всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы проверяйте всегда, я раньше то же так думал, вообще кажется какой смысл обманывать кассиру, ну пробьёт он больше и что, он же эти деньги сдаст. А то, что под перебитое всегда можно для себя продуктов набрать домой.

 

Делают так (очень хорошо работает схема в магазинах типа копейки, где на кассе взвешивают): вы берёте 200 гр черешни, вам кассир пробивает не ваш вес, а 1кг и вечером спокойно добирает за вас 800гр домой. С продуктами штучными то же просто, пробил на пачку сметаны больше, вторую себе домой, в общем о еде можно не думать сидя на кассе.

 

Покупатели то же красавцы, вместо того, чтобы ловить несколько раз подряд за руку первый раз молчат и не идут в магазин, второй раз когда понимают, что как-то подозрительно второй раз такая же фигня, тот первый раз доказать не могут, так как чек или чаще всего выкинули или он в лучшем случае дома, а они без него на кассе, а очередь думает, что продавец случайно ошибся. И ничего не случайно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей ситуации не кассир ошибался, а неверные цены в обоих случаях были вснесены в компьютер. При чем ошибка и очень существенная в пользу магазина (что-то вроде: сметана 48 руб вместо 24 руб, черешня 500 руб за 1 кг вместо 180 руб за 1 кг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы видели монитор компьютера перед глазами?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела, что шрих-код на сметане отсканировали, и выдалась не та цена в чеке.

Я видела цену за кг черешни в чеке - я просто не представляю, разве это можно подделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же не представляю, я рассказал, как обманывали мою семью абсолютно точно, запомню и ваш случай, просто сейчас выясняю подробности.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под перебитое всегда можно для себя продуктов набрать домой.

 

Делают так (очень хорошо работает схема в магазинах типа копейки, где на кассе взвешивают): вы берёте 200 гр черешни, вам кассир пробивает не ваш вес, а 1кг и вечером спокойно добирает за вас 800гр домой. С продуктами штучными то же просто, пробил на пачку сметаны больше, вторую себе домой, в общем о еде можно не думать сидя на кассе.

Это действительно так? Вы,White9, хотите сказать, что администрация магазина закрывает глаза на эти вещи? Дикость какая-то!

Я сама работала продавцом в прод. магазине, правда уже очень давно, 12 лет назад, это был очень приличный в то время "АлСи" у типографии, кстати и у Лакшина работала месяц, в "Статусе" за линией - ничего про него плохого сказать не могу, может изменилось все за столько лет...

Сейчас постоянно отовариваюсь в "Пушкинском", так я все время наблюдаю, как охранники без конца проверяют девочек из кафе и кассиров. Был однажды у меня случай: я нагрубила кассиру, она - добрая душа, дала моей дочке в руки чупа-чупс, я в ярости была, дошла до дома (минута прошла) и поняла, что я погорячилась, взяла упаковочку "Раффаэло" и пошла в магазин. Отдаю кассирше с извинениями и поздравляю с наступающим НГ, а она говорит: "я взять не могу!". Пришел охранник, изучил конфеты, сказал что у них в магазине таких нет и разрешил ей их взять.

Вот как! А Вы говорите:

вы берёте 200 гр черешни, вам кассир пробивает не ваш вес, а 1кг и вечером спокойно добирает за вас 800гр домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Малахов говорит, а я как было пишу. Но вы свои чеки можете не проверять.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×