Перейти к содержанию
Авторизация  
MIRA

Обман в магазинах "Статус"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу описать вам проблему и предупредить Вас о магазинах "Статус". Каждый раз, когда мы приходили в этот магазин нас постоянно обманывают. Т.е. цена некоторых товаров, указанная на ценнике, не совпадает с ценой, которая указывается в чеке. Например, у них весит цена на сигареты 50 рублей, а пробивают 52 руб. Мы поинтересовались почему именно так? На что кассирша нам в грубой форме ответила, что она не на счетах считает и ей по барабану, если мы не хотим, можем не покупать данный товар. Мы попросили позвать менеджера (естественно, что 2 рубля это не большая сумма, чтобы из-за нее переживать, но это дело принципа и это замечено не в первый раз) менеджер нам сказала, что пришел новый товар и что цену не успели еще поменять. И вернула нам 2 рубля (Магазин обязан продавать по тем ценам, которые указаны на ценнике, а не те что у них в компьютере). НО когда мы пришли в этот магазин через 3 недели все осталось по прежнему. Т.е. за три недели они так и не успели поменять ценники. Так еще нас обманули при покупке колбасы. В колбасном отделе взвесили и наклеили чек с одной ценой, а на кассе пробили уже на 2 рубля больше. На что опять они ответили, что в этом магазине, что-то постоянно с сервером и программа все путает:D). На самом деле во всей сети этого магазина одни и те же проблемы. Была в двух магазинах и везде аналогичная ситуация. Естественно, когда мы приобретаем большое количество товаров, физически очень сложно запомнить цену на каждую отдельную позицию, что и неудивительно, когда в корзине больше 10-20 наименований покупок. На это и рассчитано, что покупатель не обратит на это никакого внимание и раз за разом магазин обманывает каждого из нас, а если мы что-то обнаружили у них на все есть ответ. И из-за нескольких рублей не захочется ругаться особенно если за Вами еще и очередь из нескольких человек в кассе, то «качать права» не каждый станет. А зря. Чем дольше мы будем закрывать на это глаза, тем дольше нас будут обманывать.

Поделиться сообщением

"Вот с этих 2% и живём" :D

Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением

платит Дима наверно им мало,вот и крутятся как могут.

Поделиться сообщением

jippo1972

Я думаю, что Дима сам неплохо имеет с этих денег и просроченных продуктов.

Поделиться сообщением

А сумма-то не маленькая набегает, если с каждого наименования рубль-два... :D

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Гость Андер
А сумма-то не маленькая набегает, если с каждого наименования рубль-два... :D

это они округляют

Поделиться сообщением

MIRA

...взвесили и наклеили чек с одной ценой, а на кассе пробили уже на 2 рубля больше. На что опять они ответили, что в этом магазине, что-то постоянно с сервером и программа все путает... у них на все есть ответ

У нас в управе города есть отдел по защите прав потребителей:

тел. (496) 532-98-58, 4-38-49

Начальник отдела: Ломакина Татьяна Владимировна

Ведущие специалисты: Летникова Ирина Вадимовна, Боровикова Людмила Васильевна

Приемные дни: понедельник, среда с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00

Если вам сильно надоест такой произвол магазина, позвоните, а лучше в письменном виде и с кассовым чеком... Пусть магазин перед ними оправдывается

:D

И из-за нескольких рублей не захочется ругаться особенно если за Вами еще и очередь из нескольких человек в кассе, то «качать права» не каждый станет

Нет, конечно не каждый. Но если делать это регулярно, то в магазине Вас запомнят и никогда больше не будут обманывать - проверено :)

А ещё совет, не стесняйтесь спрашивать книгу жалоб и предложений!

...пошли все на *** - я фея...

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением

Да да, там ещё постоянно просроченные на неделю егурты и сок продают . А с ценниками такая же ерунда в острове была, чуть не обсчитали на 100 рублей за вино: взял с одним ценником ,пробили по другой цене. в Пушкинские магазы без скандалов походу вообще нельзя ходить...

Поделиться сообщением

имхо: Российский потребитель самый защищённый в мире. Обидно только то, что свои права, впрочем, как и обязанности, не все знают и тем более ими пользуются...

...пошли все на *** - я фея...

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением

да, щас вы напишите, статус закроют, сожгут и все такое.

Вы сами подумайте, если статус, по сути единственный магазин, который работает круглосуточно, ЧЕГО ЕМУ БУДЕТ за эти два рубля? Мне кажется - ничего.

Кстати, тема сама по себе - баян. Также накалывают и в том же Ашане.

И зарабатывают на этом не кассиры, а сам магазин. Так что про кассы не надо трындеть.

Будьте проще, вы живете в России.

Вам нечем заняться, вы сейчас не работаете и полно свободного времени? Можно и права покачать, сходите к тете Тане, к тете Ире и Люде, пожалуйтесь, ну может статусу выпишут штраф тыщ на писят-шесят, ну заставят привести впорядок эти ценники. Но все равно надо же как-то зарабатывать, будут на что-нить другое накручивать таким образом.

Я таким образом несколько раз кассиров в супермаркете Зверосовхоза дрессировал, один хрен, они глаза опускают и сказать ниче не могут, а у меня время то идет, я что буду ждать менеджера?

На это в принципе и расчитано. Всех я все равно не научу, а время точно потеряю.

Поделиться сообщением

Я думаю если бы они повысили цены на те 2 рубля, которые они тайком прибавляют, клиентов бы у них не убавилось.

Поделиться сообщением

MIRA

Я думаю если бы они повысили цены на те 2 рубля, которые они тайком прибавляют, клиентов бы у них не убавилось.

Только дело в том, кому эти "2рубля "идут в карман! :(

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением

Не факт, что дело в этом, может тогда пачка сигарет не впишеться в максимальнодопустимую цену.

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением

Нашли очередную жертву, сначала был метатр, потом анис, теперь статус. Закупаюсь восновном только в этом магазине с самого его открытия. И ни разу не нарвался на просроченный продукт или на обман со стороны кассиров. Людям просто как обычно нужно когото обосрать.

Поделиться сообщением

при чем обсирают какие-то неизвестные личности :(

кстати! антиреклама, это тоже реклама..ща все поедут туда искать эти сигареты, чтоб удостоверится...и , уверен, не найдут они там их.... :???:

Велкам ту СТАТУС на поиски сигарет неизвестной марки с разными ценниками....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу