Перейти к содержанию
Blondinka

Прививки. Все здесь: пентаксимы, инфаринксы, антипрививочники...

Рекомендуемые сообщения

А где она находится?

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением

Девушки, поговорите со мной :D

Как вы относитесь к прививке от ротовируса? В частности, к ротатэку?

В Москве она с этого года входит в календарь прививок. Мы уже 2 сделали, осталась одна.

И что-то меня все против нее настраивают. 

Я в смятении

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

В 2012 г сын после ротавируса (причём перенесённого очень легко) получил в виде осложнения тромбоцитопеническую пурпуру. За 2,5 недели, после исчезновения всех симптомов, тромбоциты  у ребёнка практически пропали. Сын был весь синий.  Прям совсем весь. Была госпитализация в Измайловскую больницу, больше месяца преднизолона, "радости" побочек и т.д.

Если бы смогла вернуться назад - обязательно бы своему ребёнку сделала прививку.

Изменено пользователем Ярославн@
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ярославн@ сказал:

В 2012 г сын после ротавируса (причём перенесённого очень легко) получил в виде осложнения тромбоцитопеническую пурпуру. За 2,5 недели, после исчезновения всех симптомов, тромбоциты  у ребёнка практически пропали. Сын был весь синий.  Прям совсем весь. Была госпитализация в Измайловскую больницу, больше месяца преднизолона, "радости" побочек и т.д.

Если бы смогла вернуться назад - обязательно бы своему ребёнку сделала прививку.

Спасибо,что поделились. Я и не знала,что от нотариуса может быть полочка. Всегда считала это тяжёлой,но невинной заразой

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

19 минут назад, cobra сказал:

Спасибо,что поделились. Я и не знала,что от нотариуса может быть полочка. Всегда считала это тяжёлой,но невинной заразой

Вообще, такие последствия от ротавируса совсем не характерны. Просто не повезло и организм сына отреагировал так, аутоиммунной бякой.

Но я для себя после этого сделала такой вывод - если есть возможность уберечь организм от заболевания и, соответственно, от последствий, то надо это делать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Хорошо, что в Москве этот препарат в списке прививок.

Я с Москвы сюда привозил ротатек, чтобы сделали в поликлинике. Только одну аптеку нашел, которая продает по 1шт., остальные все оптом только

Поделиться сообщением

В Семейной поликлинике есть Пентаксим,сегодня записались на прививку.

Поделиться сообщением

Ого, в «Семейке» появилась Адасель! Алиллуйя! :n19:

И 2800 р. всего. Товарищи, это прям ооочень хорошая новость, надо брать! Кто загоняется по прививкам — уже в теме, кто нет — сейчас расскажу.

Немного матчасти: Адасель — вакцина от дифтерии, столбняка, коклюша, в РФ официально зарегистрирована в 2018г. Это аналог нашей вакцины АДС-М, но с дополнительным бесклеточным коклюшным компонентом. Вакцина «убитая» (инактивированная), производится в Канаде.

Адасель разрешена для плановой ревакцинации:

• детей старшего дошкольного возраста (по инструкции — можно с 4 лет) и 14 лет,
  • для возрастных ревакцинаций взрослых каждые 10 лет до 64 лет (а это как раз ЦА Пушорга, уж прастити!:n17:)

Так что если дитё было привито по графику в младенчестве (АКДС/Пентаксим/Инфанрикс), то продвинутые педиатры рекомендуют сделать ревакцинацию перед школой именно вакциной Адасель. Ибо с коклюшем у нас все грустно, а прививки по нац.графику дают реальный иммунитет от коклюша примерно на 4-5 лет. Вот младшие (да и старшие) школьники и болеют только так. А по нац.календарю ревакцинация перед школой проводится без коклюшного компонента (АДС-М) — ну нет у государства денег, чтобы вносить Адасель/Бустрикс в нац.календарь. Раньше ревакцинировать подросшего ребенка/взрослого было просто нечем, теперь вот есть Адасель (ну пока есть и только за свои, но и на том спасибо). 

Ну и подросткам/взрослым ревакцинация тоже не помешает.  Особенно учитывая, что дифтерия под боком...

Я вот уже. :rolleyes: (пост проплачен, ессно :P)

P.S. Кому интересно — толковые ответы на вопросы по Адасель в комментах к этому посту

• Нравится 3

Поделиться сообщением

почитал про Корь

Биолог утверждающий, что корь не является вирусом, выиграл судебное дело

В своём недавнем постановлении, судьи Федерального Верховного суда Германии (BGH) признали, что вируса кори не существует.
Более того, в мире не существует ни одного научного исследования, подтвержденного доказательствами, опубликованными в научной литературе, которое доказывало бы существование этого вируса.

из текста

Любое заявление на государственном или международном уровне относительно якобы существующего вируса кори, опасности кори, а также о пользе и безопасности прививки от кори, не имеют, таким образом, никакой научной основы и, как следствие, лишены какого-либо правового обоснования.

Источник

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением

@-lz- Ого, интересно.

Понять бы только, вируса реально не существует, либо его существование просто не могут достоверно доказать и обосновать?

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

30 минут назад, JuliaGEm сказал:

@-lz- Ого, интересно.

Понять бы только, вируса реально не существует, либо его существование просто не могут достоверно доказать и обосновать?

Ну как бы я не специалист, а в статье переводя Гуглем все написано.

Из-за этой ошибки в течение десятилетий процесса формирования консенсуса нормальные клеточные компоненты были мысленно собраны в модель вируса кори. До настоящего времени фактическая структура, которая соответствует этой модели, не была найдена ни у человека, ни у животного. С результатами генетических тестов все тезисы о существовании вируса кори были научно опровергнуты.

• Смущение 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением

2 часа назад, JuliaGEm сказал:

или не надо всему верить, что пишут в тырнете, тем более антипрививочники, этот херр Ланка считает, что вирусы, в принципе, не существуют

Конспирологические теории антивакцинаторов Стефан Ланка довел до логического предела, объявив, что кори вообще не существует. По словам человека, отчего-то называющего себя биологом, и болезнь, и вызывающий ее вирус – лишь выдумка хитрых фармакологических компаний, а само это состояние – не более чем психосоматическая реакция, предотвращать которую прививками совершенно бессмысленно.

Объяснять, как психосоматическая реакция может быть столь массовой, отчего она приводит порой к очень тяжелым последствиям (вплоть до пожизненной слепоты и повреждения нейронов мозга), а также почему она стала такой редкой после введения массовой вакцинации в 1960-х, Ланка не стал. Но он сделал одну серьезную ошибку.

Четыре года назад, выступая перед журналистами, горе-эксперт во всеуслышание объявил, что вручит премию в 100 тыс. евро любому, кто докажет ему вирусную природу этого заболевания. «Поскольку мы знаем, что «вируса кори» не существует и, согласно биологической и медицинской науке, существовать не может, поскольку мы знаем истинные причины кори, мы хотим наградить того, кто посвятит время самообразованию и образованию других людей», – заявил Ланка.

На слове его поймал доктор Дэвид Барден (David Barden), просто собрав внушительную подборку по исследованию вируса кори, механизмов развития болезни, способов ее профилактики и лечения – в общем-то, проделав работу, доступную сегодня любому человеку, умеющему читать по-английски и имеющему доступ в Интернет. Ланка платить отказался – и Барден отправился в суд.

https://naked-science.ru/article/sci/zhitel-germanii-utverzhdavshii

• Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

Меня колбасит не по детски уже. Чувствую сейчас начнётся бойня, но не поделиться уже не могу. 
у нас нет прививок, от слова совсем. Но я не антипрививочник убежденный, у нас медотводы были. Отходили в сад три года, с яслей, все было тихо - благородно. А в этом году понеслось. На родительском собрании нам сказали, что у кого нет прививок от полиомиелита, то будут высаживать в другие группы на 60 дней.  Ну че, нас тут же высадили в группу старше на год. Мы согласились, потому что: а) мы уезжали в отпуск; б) 60 дней ерунда. Наивные чукотские дети. 
Вернулись из отпуска. В сад не ходили, была договорённость устная, посидеть до начала ноября. И тут мне из этой группы сообщают, что нас куда-то переводят, потому что у них тоже сделали ОПВ.  Мы и тут соглашаемся, нам же немножко осталось. Оказалось-показалось. Ссылку продлили до 8 декабря. Я пыталась выяснить, сколько ещё детей будет капаться - уверили осталось трое. 
вы догадались почему я пишу сюда, да?. Нам опять продлили карантин до 28 декабря. И оказывается, осталось ещё двое из предыдущих и опаньки - ещё две сестренки, которые неизвестно, когда будут капаться. То есть, никто не знает выйдем ли мы вообще в этом году в свою группу или так и будем скитаться.

Мои очень любят сад и свою группу. Сейчас мы ходим в младшую группу, где естественно с нами не занимаются по возрасту.
самое обидное и непонятное, в этом саду по две группы одинакового возраста, почему нельзя смисовать детей по возрасту (привитых - в одну, непривитых в другую) -неясно.

Изменено пользователем Эвит

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением

@Эвит мне кажется, что в последнее время прям истерия какая-то в этом плане - что со стороны антипрививочников, что со стороны сторонников прививок (и учреждений детских).

У меня младший брат родился семимесячным, часто болел и иммунка к вирусам не айс - прививок оч мало сделано в итоге, в основном не делали именно по результатам медосмотров. И... вообще никак это не сказывалось тогда. Совсем.

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу