Перейти к содержанию
Blondinka

Прививки. Все здесь: пентаксимы, инфаринксы, антипрививочники...

Рекомендуемые сообщения

@faa,

при таком подходе возможно у меня было бы другое отношение к прививкам


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, мамы и папы! У меня такой вопрос.. Кто-нибудь делал бесплатно в пушкинской поликлинике импортную прививку? Ну или хотя бы узнавал про это. Мне сегодня сказали, что вообще не в курсе, что кому-то они положены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не совсем про прививку, про Манту. У кого-нибудь установлена фтизиатром аллергия после нее? Не говорили вам, имеет вообще смысл ее делать?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не совсем про прививку, про Манту. У кого-нибудь установлена фтизиатром аллергия после нее? Не говорили вам, имеет вообще смысл ее делать?

У меня у детей на неё аллергия, фтизиатр скорей удавится чем признает этот факт, всегда стандартный набор фраз, попьёте то, потом сё. Я стала делать детям квантифероновый тест, кровь из вены, правда дорогое удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам фтизиатр написала, что аллергия есть.  Участковая посоветовала сдать мочу пцр на туберкулез (если что, гемотест делает за 330), но в школе захотели справку именно фтизиатра, хорошо, что запись в карте была. Вот зачем Манту делать вообще, буду тупо отказы писать.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть аллергия, то смысла конечно нет её делать. Я всегда отказ писала, а в этом году тоже отправили к фтизиатру. А вот про мочу ничего мне не сказали, сказали единственной заменой манту может являться либо диаскинтест, либо квантифероновый.

Изменено пользователем н-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЦР я больше для себя сделала, хотя в приказе об улучшении и т.д. методов диагностики пцр в п.5 присутствует.  У нас аллергию фтизиатр поставил без дополнительных исследований.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini, а как у вас аллергия на Манту проявляется?


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно наткнулась на статью. 5 аргументов анти-антипрививочников: есть ли связь вакцин с аутизмом. (с сайта Милосердие.ру).

 

"Вакцинация может запустить механизм регресса у детей с аутизмом. Врачи спорят, но гипотеза остается вполне актуальной, и исследования в этой области продолжаются".

 

 

В статье подробно анализируются некоторые популярные утверждения, касающиеся данной темы (как сторонников, так и противников прививок).

  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не совсем про прививку, про Манту. У кого-нибудь установлена фтизиатром аллергия после нее? Не говорили вам, имеет вообще смысл ее делать?

После или на нее? У нас никто не давился, спокойно сделали диаскин и манту + анализы и рентген и дали отвод на 3 года от манту с рекомендацией делать диаскин-тест раз в год в тубдиспансере

Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini, а как у вас аллергия на Манту проявляется?

пардон, не видела сообщения

 

у нас розовое пятно без выраженной пупыры размером больше нормы.

 

После или на нее? У нас никто не давился, спокойно сделали диаскин и манту + анализы и рентген и дали отвод на 3 года от манту с рекомендацией делать диаскин-тест раз в год в тубдиспансере

как сказал доктор - аллергия на компоненты пробы. А зачем столько всего делать? Я бы максимум рентген сделала и будя.

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас возник вопрос по поводу реакции манту, оказалось, что в 5 лет был вираж,но врач участковая ничего не сказала. В сад делала было все ок. В 7 лет не перепрививали, хотя уже школа и я даже не понимаю почему пропустили в школе прививку от туберкулеза. Сейчас сделали манту (10 лет) , снова вираж .Написали из школы что могут не допустить без справки фтизиатра. Записала ребенка в семейную на диаскин тест, ждать нужно пока детишек не наберут нужное количество. Первый раз пока ждали во время карантина и сами заболели, отказалась. Теперь снова записала и вижу, что носом начинает хлюпать. Что делать и не знаю. Делать с таким заложенным носом или нет этот тест. Ребенок аллергик, может показать ложный тест.
Из школы уже звонили когда ко врачу сходите. На следующий год сама буду водить на манту или сразу на диаскин, лучше, чем в школе, когда буду уверена, что ребенок не больной и нет аллергических проявлений во время прививки.

Изменено пользователем Filin2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с какого возраста можно делать рентген, никто не знает? говорят, что некоторые фтизиатры сразу выписывают кучу вреднющих лекарств после положительной манту. как бы для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Записала ребенка в семейную на диаскин тест, ждать нужно пока детишек не наберут нужное количество.

 

зачем ждать, когда в тубдиспансере (детское отделение) делают бесплатно и очередей там практически нет, приходите с направлением от педиатра и анализами, и ребенку сделают тест. Раньше принимали: понедельник с 12-14 и вторник с 8-12 и обязательно возьмите полис

этот тест нужно повторять несколько раз с перерывами, Вам фтизиатр всё расскажет

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем ждать, когда в тубдиспансере (детское отделение) делают бесплатно и очередей там практически нет, приходите с направлением от педиатра и анализами, и ребенку сделают тест. Раньше принимали: понедельник с 12-14 и вторник с 8-12 и обязательно возьмите полис

этот тест нужно повторять несколько раз с перерывами, Вам фтизиатр всё расскажет

спасибо за информацию, в тубдиспансере сразу на учет поставят? я к этому так отношусь, что лучше в подобных местах не светиться. Ну это мое личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×