Перейти к содержанию
Blondinka

Прививки. Все здесь: пентаксимы, инфаринксы, антипрививочники...

Рекомендуемые сообщения

в тубдиспансере сразу на учет поставят? я к этому так отношусь, что лучше в подобных местах не светиться.

 

как поставят, так и снимут через год, если несколько тестов будут отрицательными и анализы в норме

там пол Пушкино уже отсветилось ;)

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за информацию, в тубдиспансере сразу на учет поставят? я к этому так отношусь, что лучше в подобных местах не светиться. Ну это мое личное мнение

Тоже не охотно туда ходила осенью с дочкой, но все хорошо там. На учёт не ставят! Диаскин тест делают во вторник, пятница проверка и через 3 мес ещё раз. Если оба раза отрицательные то дают справку и живете спокойно дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не охотно туда ходила осенью с дочкой, но все хорошо там. На учёт не ставят! Диаскин тест делают во вторник, пятница проверка и через 3 мес ещё раз. Если оба раза отрицательные то дают справку и живете спокойно дальше.

Вчера в туб.диспансер звонила, на четверг собрались идти к фтизиатру. В семейной за все прием+диаскин озвучили примерно 1650 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше в подобных местах не светиться.

 

Никогда об этом не думала. У самой в детстве были проблемы с манту и у всех детей. Никогда о плохом не думала, шла за помощью, всегда получала эту самую помощь и уверенность, что все нормально. Это мед. учереждения все- таки. По торговым центрам с месячными детьми, как сейчас практикуют многие родители- это нормально и безопасно разве? Это я не к кому- то лично обращаюсь. Хочу свою точку зрения озвучить. Я не знаю кто у нас сейчас фтизиатр, но пару лет назад замечательная врач в ткюубдиспансере была и медсестра.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На учёт не ставят!

 

а что значит "ставить на учет"?

 

на Вашего ребенка заводят карту...

я считала, что наличие карты с отметками и результатами анализов, датой следующей явки и пр. в тубдиспансере и является "постановкой на учет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня к таким местам не очень отношение. не то, чтобы я думаю, что там плохие врачи, просто не понятно почему сразу в туб. диспансер посылают, вместо врача в поликлинике и тайно так. ничего не объяснив, просто с ребенком бумажку передали из школы.  хотя ко всему привыкаешь, с первым ребенком я как вы думала, что многое опасно для него. со вторым на многое закрываю глаза и отношусь проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

просто не понятно почему сразу в туб. диспансер посылают, вместо врача в поликлинике

 

во-первых, этот тест в поликлинике не делают

во-вторых, фтизиатр принимает в поликлинике очень редко (сейчас на вскидку не вспомню график, раньше два раза в месяц)

поэтому быстрее и эффективнее самим дойти до тубдиспансера, чем круги делать: поликлиника (педиатр) поликлиника (фтизиатр), а итог один - тубдиспансер на тест к тому же фтизиатру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в школе сказали на выбор делать - либо манту, либо диаскин, либо рентген, либо мазок из зева на микобактерии туберкулеза,  мы сдали последнее в гемотесте 650 руб. в школе остались довольны. ребенок аллергик, в папу, у того тоже манту всегда положительная была

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и через 3 мес ещё раз.

первый раз слышу, что нужно делать диаскин тест повторно через 3 месяца


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно наткнулась на статью. 5 аргументов анти-антипрививочников: есть ли связь вакцин с аутизмом. (с сайта Милосердие.ру).

 

 

В статье подробно анализируются некоторые популярные утверждения, касающиеся данной темы (как сторонников, так и противников прививок).

спасибо за ссылку. Там очень полезные статьи есть.

 

И да, связь есть, но...это не всегда истинный аутизм. Все примеры из жизни, которые видела лично, разговаривала с родителями.

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в школе сказали на выбор делать - либо манту, либо диаскин, либо рентген, либо мазок из зева на микобактерии туберкулеза,  мы сдали последнее в гемотесте 650 руб. в школе остались довольны. ребенок аллергик, в папу, у того тоже манту всегда положительная была

А номер школы какой? Мой в 9-ой, квантифероновый делаю, уж больно дорого! Может на следующий год тоже мазок сдать........

Изменено пользователем н-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

первый раз слышу, что нужно делать диаскин тест повторно через 3 месяца

не буду утверждать что именно через 3, но все кто делают в тубдиспансере назначаются на повтор в обязательном порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, мы делали диаскин тест летом в поликлинике. Ни о каком повторе не говорили. Может в Пушкино что-то новое?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

повторюсь, в пушкинском тубдиспансере этот тест делают повторно (три раза в общей сложности) + перед каждым повтором анализ крови и мочи, только после этого в карте делают пометку, так называемую, что "снят с учета", как точно пишут не скажу, мы последний тест еще не сделали, просто забыли :(

Вы же медик, должны знать что к чему, мне фтизиатр объяснила, что он часто бывает ложноотрицательный, также как манту - ложноположительный... поэтому и нужно повторять... как-то так...я не умею правильными медицинскими терминами изъясняться, увы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×