Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex052

Крест в парке.

Рекомендуемые сообщения

:D Под столом.

Так должно быть, да, должны заниматься ради одного храма. Вызывает сомнение? Да мы сами не готовы значит к тому, что с нами хоть раз в жизни поступят по-человечекси. Всега ждете подвоха. И подвох обязательно будет. Форматировать мышление надо. [/b]Ладно это в сторону.

 

То есть это можно не читать? Оно и понятно, так как при наличии плана застройки это явная ложь.

 

Будут или не будут - другой вопрос. Тут специалистов да и юристов наверняка достаточно. И правильным решением было бы добиться и строительства храма, и новостройки не дать построить! Вот тогда бы вы, уважаемые, борцы, были бы на коне. А так не велика победа, через подобные жертвы.

Другой вопрос? Можно то же не читать? Оно то же понятно, так как в одном абзаце и не правда, про достаточно юристов тут, и подмена понятий, так как с вами меньшинство согласно, что храм во ВНИИЛМе вообще нужен. Вы понимаете, что храм сам по себе не нужен, он нужен людям, людей количество ограниченное, вы при этом утверждаете, нужно больше, будет лучше, ну, давайте построим в городе 10 больниц и 100 школ, что люди станут здоровее и грамотнее? Постройка храма это затрата ресурсов, постройка лишнего храма, это затрата лишних ресурсов, которых кому-нибудь когда-нибудь не хватит. При этом вырубят не как вы выражаетесь пару кустов, а деревья и не пару, храмов у нас в городе не один и не два, а деревья, которые там растут, могут быть один два на область.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какова реакция аминистрации г.Пушкино и др. должностных лиц по данному факту

Закон позволяет ответ растягивать на месяц.

Ждёмс.

 

Кстати. В одной из публикаций МАЯКа говорилось, что Лисин провел встречу с представителями Пушкинских СМИ, где обсуждался широкий круг вопросов, в том числе и про дендропарк.

Может кто знает подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Кстати, в Пушкино тоже улицу дома главного священнослужителя перекрыли?

Надоже, какое совпадение. Наверное это чистая случайность

По вашим постам не поняла, что вы все про тот храм толкуете..При чем здесь Пушкино? Значит, водокананл уже в прошлом году усе сделал. И улица свободна. Вы то про Боголюбский пишите, то про другой..Не разберешь, блин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По вашим постам не поняла, что вы все про тот храм толкуете..При чем здесь Пушкино? Значит, водокананл уже в прошлом году усе сделал. И улица свободна. Вы то про Боголюбский пишите, то про другой..Не разберешь, блин..

Да я понял уже что сами вы читаете невнимательно, но другим чужие слова приписывать себе не позволяете.

Буду тогда и я педантичен. Я нигде не писал про Боголюбску церковь. Я писал про Богоявленский храм. И сам же потом его исправил на Вознесения на дебре. И писал что главный Костромской священник.

Про то причём здесь это можно не комментировать? Всё равно же опять либо не поймёте либо не заметите.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

adm

 

Радует рост миролюбия с Вашей стороны.

 

И правильным решением было бы добиться и строительства храма, и новостройки не дать построить!

ИМХО неразумно требовать от общественности контроля за ядерной реакцией, чтобы она прошла в управляемом режиме.

Дендропарк, да в центре города, да на берегу реки, да ещё в райцентре в 17 км от МКАД - блюдо столь сладкое для застройщиков, что они кого угодно зарежут/пристрелят, если только разрешить пилёж дендропарка.

ИМХО сохранение дендропарка в существующих границах - единственная реалистичная постановка задачи для общественности.

 

Что до храма, то Церковь хотела его возле Скорбящей Матери. ИМХО там ему самое место. Дуболом Башкирцев решил по другому, но он более не над нами.

 

Вы себе это как представили? В виде рекламного ролика что-ли по телевидению?

Я чел достаточно простой. Если мне говорят "пропаганда", то я представляю пропаганду. Если мне говорят "реклама", то представляю рекламу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте построим в городе 10 больниц и 100 школ, что люди станут здоровее и грамотнее?

 

А разве нет? Только параллельно надо еще создавать в обществе "моду" на здоровый образ жизни и на образование, начиная конечно с себя.

 

Постройка храма это затрата ресурсов, постройка лишнего храма, это затрата лишних ресурсов, которых кому-нибудь когда-нибудь не хватит.

 

Денег всегда где-нибудь, кому-нибудь не хватает. Правильнее построить новый храм, чем один раз купить еду бедным. Бедные через неделю снова захотят есть... их проблема кардинально (через разовую, или даже многократную помощь) не решится. И только придя к Богу, к вере Человек имеет шанс разобраться в причинах своих проблем, разобраться в них и навсегда решить их.

 

Вы себе это как представили? В виде рекламного ролика что-ли по телевидению?

 

Я чел достаточно простой. Если мне говорят "пропаганда", то я представляю пропаганду. Если мне говорят "реклама", то представляю рекламу

 

Значит я высказался грубо. Понятно, что под пропагандой надо понимать безусловно тщательно продуманную, грамотную популяризацию веры и православия в стране. Ни как не наспех, ввиде банальных, попсовых роликов, рекламирующих РПЦ.

 

Надо замещать "интересы" людей, правильными вещами и интересами, дающими действительную полноту жизни. Показывать людям вплоть до практических сторон православия - показывать решение их повседневных, насущных проблем через веру, через Бога, через Церковь... Может это "зацепит" на начальном этапе. И сравнивать с тем, через "какое место" проблемы решаются нами обычно и к чему это приводит. Ну и т.д.

 

Тут надо месяцами думать над формулировками и методами, да и не мне об этом думать. Одним словом, кроме как "пропаганда" за 5 минут тут ни как и не скажешь. Поэтому так и сказал.

 

Взять арабские страны - Иорданию, к примеру. Религия во главе угла. Порядка, да хотя бы в бытовом понимании, в 10-ки раз больше. Нет алкоголизма, шляющимся без дела подростков, ругани, хамства, не говоря уже про более серьезные проблемы.

Да, повсюду и постоянно, в транспорте, в помещениях, в офисах - звучит Каран. Да, тоже наверно перегиб в чем-то, и не всем наверно это нравится... Но это действует, и отлично говорит об отношении государства к религии, к Богу и в чем они видят, и главное НАХОДЯТ, решения своих проблем.

 

 

КАСАЕМО ТЕМЫ, позиция и опасения всех предельно понятны.

Добавить хочу только одно.

Читая тему, местами четко улавливается безосновательный НЕГАТИВ отдельно к Кресту и отдельно к храму, отбрасывая все вопросы о возможных новостройках - "просто не нужен нам храм и все тут". Многие в этом негативе даже не отдают себе отчет. Это обиднее и непонятнее всего, и есть о чем подумать.

 

Вспоминается, бегающая по парку, группа активных пенсионеров, наверняка чьих-то родителей из присутствующих здесь, которые бузили просто по поводу Креста и храма в парке, о новостройках и речи не было.. И такие поверхностные настроения чувствуется у многих.

 

Все написанное выше было впервую очередь к такой категории "борющихся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше читаю посты тех, кто это стройку защищает, тем меньше мне хочется видеть сие сооружение под своими окнами. Ну их нафик, этих зомбированных чудиков.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте построим в городе 10 больниц и 100 школ, что люди станут здоровее и грамотнее?

 

А разве нет?

Нет. Столько просто не нужно. Слово умеренность что, совсем ни о чём не говорит?

 

"Ты же лопнешь деточка".


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня и в понедельник, с 20 до 22 возле ВНИИЛМа, проходит сбор подписей против застройки дендропарка.

 

Кому не всё равно, чем дышать и на что из окон смотреть - welcome.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где именно возле ВНИИЛМА? ну хотя бы с какой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восточная сторона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какая там застройка. Будет скорее рынок, одна палатка с фруктами уже стоит.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да какая там застройка. Будет скорее рынок, одна палатка с фруктами уже стоит.

где?????? во ВНИИЛМе? :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где?????? во ВНИИЛМе?

Под забором Молодежного.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взять арабские страны - Иорданию, к примеру. Религия во главе угла. Порядка, да хотя бы в бытовом понимании, в 10-ки раз больше. Нет алкоголизма, шляющимся без дела подростков, ругани, хамства, не говоря уже про более серьезные проблемы.

Да, повсюду и постоянно, в транспорте, в помещениях, в офисах - звучит Каран. Да, тоже наверно перегиб в чем-то, и не всем наверно это нравится... Но это действует, и отлично говорит об отношении государства к религии, к Богу и в чем они видят, и главное НАХОДЯТ, решения своих проблем.

может тогда лучше мечеть постороить? :;:

В ответ могу предложить посмотреть на Йемен. Там глава государства - глава церкви. Но жить так, как там, что-то не хочется! :)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×