Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex052

Крест в парке.

Рекомендуемые сообщения

Ну Вы даете..Добрых дел Вы их не видите, потому, что Вам дела нет до этого.. А ярлыки им уже повесили..Я так понимаю, они не просили землю там..им ее выделили..Но они все равно виноваты в шашнях, как Вы пишите?

Типа..или у него украли, или он украл, а дело было неприятное.. :D

Ой мамочка, ну покажи мне их добрые дела. Почему то они их очень умело маскируют. Зато вот обратное ну прям в глаза бросается. Щас РПЦ себя ведёт хуже партработников в советское время. Комунистов хоть свои же могли покритиковать да из партии выгнать. А этих никто тронуть не может.

Хотите примеры? Есть они у меня. В очередной раз в родном городе столкнулся. Пытаюсь проехать по улице, проходящей мимо Богоявленского храма и на тебе. Дорога перекрыта блоками. Оказывается, чтобы главному священнику Костромы никто не мешал выезжать из своего дворца, находящегося прямо за храмом, он перекрыл ГОРОДСКУЮ дорогу.

Ещё пример? Пожалуйста. Думаете наша история с парком исключение? Нифига подобного. В Костроме тоже самое происходит. В одном из парков, не имеющих никакой религиозно-исторической ценности тоже будут строить храм. Как раз на месте памятника Свердлову. Наверное чтобы его имя увековечить. Так самое смешное, что строить будут на деньги мусульман. Только они для своей мечети выкупили развалившийся завод, находящийся на территории Татарской слободы (историческое место проживания татар), а наша Рейдерско-Православная церковь городской парк под это дело оттяпала.

 

Неужели не пононятно что это уже СИСТЕМА!


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой мамочка, ну покажи мне их добрые дела. Почему то они их очень умело маскируют.

Пойди и спроси. Обычно такие дела делают не напоказ..А делают тихо. Гордиться ими и выставлять их нельзя, если ты понимаешь, о чем я..Это должно быть в порядке вещей. А не трубить о них, как трубят другие.

Хотите примеры? Есть они у меня. В очередной раз в родном городе столкнулся. Пытаюсь проехать по улице, проходящей мимо Богоявленского храма и на тебе. Дорога перекрыта блоками. Оказывается, чтобы главному священнику Костромы никто не мешал выезжать из своего дворца, находящегося прямо за храмом, он перекрыл ГОРОДСКУЮ дорогу.

А он выезжает прямо на рельсы? Сам-то куда едет? Смешно, прямо..

В одном из парков, не имеющих никакой религиозно-исторической ценности тоже будут строить храм. Как раз на месте памятника Свердлову. Наверное чтобы его имя увековечить. Так самое смешное, что строить будут на деньги мусульман. Только они для своей мечети выкупили развалившийся завод, находящийся на территории Татарской слободы (историческое место проживания татар), а наша Рейдерско-Православная церковь городской парк под это дело оттяпала.

 

Неужели не пононятно что это уже СИСТЕМА!

Если ты мне , к примеру, нагрубишь или плюнешь в компот, я не буду считать всех pilligrim-ов одинаковым стадом с зачатками воспитания..Так и везде. Не люблю, когда причесывают всех одной расческой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он выезжает прямо на рельсы? Сам-то куда едет? Смешно, прямо..

Чего смешного? Неужели не понятно, что он фактически приватизировал дорогу. Мне вот не смешно. Потому как из за этого приходится крюк в несколько километров проделывать.

Мамочка, ты вроде любишь порассуждать и умные выводы сделать. Так что ж в этот раз своизлияние такое слабенькое? Последнюю твою фразу проигнарировал. Засчитана за слив.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего смешного? Неужели не понятно, что он фактически приватизировал дорогу.

Если ты правда считаешь, что это он перекрыл дорогу,вернее, если это на 100% так, то позвони в ГИБДД и ли в дорожный фонд..

Всегда и в первой и во второй организации дают разрешение на перекрытие на такой официальной бумажке.. :D

Мамочка, ты вроде любишь порассуждать и умные выводы сделать. Так что ж в этот раз своизлияние такое слабенькое? Последнюю твою фразу проигнарировал. Засчитана за слив.

Видимо не умеешь мыслить аллегориями, тебе нужно все своими словами, четко, по-военному..А я не хочу, уж извини. Да..по поводу слива..мне все равно. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Вы даете..Добрых дел Вы их не видите, потому, что Вам дела нет до этого.. А ярлыки им уже повесили..Я так понимаю, они не просили землю там..им ее выделили..Но они все равно виноваты

Мамочка, просили, просили :D .

Я видела след. документы: письмо от церкви в администрацию г. Пушкино с просьбой выделить участок для строительства и ответ, что администрация не возражает, но церкви надо еще попросить и в др. местах.

 

Дел ни добрый ни злых специально не ищу, что попадается на слух/глаз, то и принимаю к сведению.

 

И не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, в чем суть данной конкретной ситуации.


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка, просили, просили  .

Я видела след. документы: письмо от церкви в администрацию г. Пушкино с просьбой выделить участок для строительства и ответ, что администрация не возражает, но церкви надо еще попросить и в др. местах.

Я помню, но даже был пост о том, что изначально просимое место не было ВННИЛМом..Им там выделили..Но это уже вопросы к предшествующей администрации..Пусть Лисин отменит, если такой хороший..

И не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, в чем суть данной конкретной ситуации

Не суть. Просто всегда плохое лучше видится, а хорошего не замечаем.Привыкли, что никто и ничего не будет делать без собственной выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего смешного? Неужели не понятно, что он фактически приватизировал дорогу.

Если ты правда считаешь, что это он перекрыл дорогу,вернее, если это на 100% так, то позвони в ГИБДД и ли в дорожный фонд..

Всегда и в первой и во второй организации дают разрешение на перекрытие на такой официальной бумажке.. :D

И что это меняет? Он такой пушистый и весь из себя святой и ниразу не просил чтобы ему дорогу прихватизировать? ГИБДД от чистого сердца предложило ему: А давайте, ваше Пресвятейшенство мы вам городскую дорогу отдадим? Наплевать что людЯм неудобно будет, зато вы рраз и поехали!

Не будьте так наивны. Всё конечно законно и согласовано. Только вот это дело не меняет. Рейдерство - это ЗАКОННОЕ отнятие имущества. Никаких тебе пистолетов - только бумажки.

 

Да, и про добрые дела: ну хорошо, они такие все скромники, что не кричат на всех углах о своих добрых делах. Но вы то точно знаете что они их делают? Воти поведайте нам о них. Или вы тоже просто ВЕРИТЕ?

Я вот, например, только рейдерские акции вижу. Вижу как верующие перестают в храмы ходить, потому что там 'бабло побеждает зло'.

Кстати, виноват, перепутал. Тот храм назывался Вознесения на Дебре. Так вот именно туда и перестала моя маманька ходить. И подружки её перестали. Спрашиваю почему? Говорит злые там все. Только деньги всем давай.

 

Так что на обобщения (а это естественная мозговая деятельность - выявление закономерностей) у меня есть все основания.

А у вас такие основания есть? Чтобы обобщённо говорить что Православие спасёт Россию? Такое - не спасёт.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что это меняет? Он такой пушистый и весь из себя святой и ниразу не просил чтобы ему дорогу прихватизировать? ГИБДД от чистого сердца предложило ему: А давайте, ваше Пресвятейшенство мы вам городскую дорогу отдадим? Наплевать что людЯм неудобно будет, зато вы рраз и поехали!

Давай без пафоса и не будем пороть глупости..О птичках,..Еще в прошлом году, Водоканал собирался перекрывать эту самую дорожку для работ по замене коммуникаций..Не знаю, может руки не дошли..А сейчас- дошли. Не стоит просто так писать то, в чем не уверен.

Рейдерство - это ЗАКОННОЕ отнятие имущества

Я в курсе, но при чем здесь рейдерство, хотя даже спрашивать не буду..мне понятна ваша мысля.. :lol:

Но вы то точно знаете что они их делают? Воти поведайте нам о них

Откуда мне знать? Вы меня кем вообще видите себе? ))) )))

Но уверена, что многое делается. Да. Я верю

Вижу как верующие перестают в храмы ходить, потому что там 'бабло побеждает зло'.

Не сотрясайте воздух. Вы откуда сие берете?? Из написанного на форуме? Или считаете количество прихожан в церквях? :lol:

Так что на обобщения (а это естественная мозговая деятельность - выявление закономерностей) у меня есть все основания.

Сам смсыл обобщений потерялся..ушел в небытие.. :D

А у вас такие основания есть? Чтобы обобщённо говорить что Православие спасёт Россию? Такое - не спасёт.

Ткни пальцем, гдя я такое писала. Или это твой вывод из моих слов?? :D;)

Я вообще не считаю, что Россия гибнет. Так что спасать пока не нужно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка,

Вы правда такая наивная вся + куча свободно времени или Вы у попа PR-работник? :D


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пишу только то, что точно знаю. Речь идёт о Храме Вознесения на Дебре в г. Костроме.

Вы сами меня обвинили что я делаю слишком общие обобщения. Вот я на конкретно привёл лишь немногие факты, которые позволяют эти обобщения делать. В душе я тоже верю, что есть где то на земле русской хорошие священники, не занятые набиванием карманов.

Ну а под конец вы сами признались что не знаете о добрых делах церкви, хотя о них именно ВЫ писали. То есть тут мы сходимся. И вы и я верите что где то наверное эти дела есть. :D

 

Про спсение - это т самая вами любимая аллегория или точнее апелляция к предыдущему оратору.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

 

Будут ли власти заниматься переводом земли из федеральной собственности и переформатированием парка ради одного храма, который Церковь и не просила изначально строить именно в дендропарке?

 

Так должно быть, да, должны заниматься ради одного храма. Вызывает сомнение? Да мы сами не готовы значит к тому, что с нами хоть раз в жизни поступят по-человечески. Всегда ждете подвоха. И подвох обязательно будет. Форматировать мышление надо. Ладно это в сторону.

 

Будут или не будут - другой вопрос. Тут специалистов да и юристов наверняка достаточно. И правильным решением было бы добиться и строительства храма, и новостройки не дать построить! Вот тогда бы вы, уважаемые, борцы, были бы на коне. А так не велика победа, через подобные жертвы.

 

А еще давайте поднимем пропаганду веры и православия на национальный уровень, на уровень государства. Ну, или хотя бы начнем рекламировать жизнь по заповедям

Пропаганда Веры и реклама заповедей? :D Тупых, может, и приманим, но умных точно отвратим.

 

Вы себе это как представили? В виде рекламного ролика что-ли по телевидению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые друзья!

Уходим от темы и ударились в полемику.

Хотелось бы понять.Крест убрали? "дело" закрыли? или это очередная попытка ввести общественность в заблуждение? Какова реакция аминистрации г.Пушкино и др. должностных лиц по данному факту(Из высказываний выше-якобы были написаны письма и сделаны запросы...)???!!!

Или все "умолкло" в связи с очередной компанией (на уровне правительства) по борьбе с расхитителями лесных фондов??.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blondy

Вы правда такая наивная вся + куча свободно времени или Вы у попа PR-работник?

Ни одно из перечисленных.

 

pilligrim

Про спсение - это т самая вами любимая аллегория

Ну так это не ко мне..Аппелируйте к кому хотите, только чужие слова мне не приписывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в Пушкино тоже улицу дома главного священнослужителя перекрыли?

Надоже, какое совпадение. Наверное это чистая случайность. :D


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего справляется с антипиаром ортодоксального христианства сама РПЦ.

 

Мнение самих верующих несущественно и во внимание принято быть не может. Соответственно и давить правильно на саму РПЦ.

 

Все дела решаются с пастухами, а не с овцами.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×