Перейти к содержанию
Авторизация  
Torovolga

5 школа

Рекомендуемые сообщения

А как вам психолог в 5 школе? Кто она, что она? Можно в личку).

Поделиться сообщением

и не поняла точного расписания, выяснила только, что оно какое-то "плавающее". Как это понять?

расписание обычно всю первую четверть утрясается, устаканивается. У нас постоянно меняют уроки, переносят туда-сюда... А вторая смена, это вообще песня. Там все зависит от того, какие классы свободны и от расписания учителей, все время замены и переносы. Вот и "плавает" туда-сюда...

А как вам психолог в 5 школе?

видела ее один раз в прошлом году на собрании - и все, ничего не могу сказать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

медсестра.К тому же у меня сын пошёл в этом году в 5 школу.Ремонт супер.Туалеты,как во дворце.Главное, чтоб маргиналы не поломали.Началось строительство рядом нового большого корпуса.Там и бассейн будет.А маленькие будут учиться отдельно в корпусе от старших.Преподы все классные.Болеют за своё дело.У Натальи Петровны (директор она и депутат) не поработаешь спустя рукава.Вобщем мне понравилось там.

Все в 5-ю школу

Про туалеты, как во дворце по-подробнее... Вы не подскажите, отсутствие горячей воды в 5 школе - это явление хроническое, недоразумение или проявление чьей-то безалаберности и безответственности? Горячей воды нет даже в классах у началки. А ведь дети постоянно отмывают руки от клея, пасты красок, глины... перед едой, после еды, после посещения туалета...

Поделиться сообщением

Наконец-то сбылось! Открыли спортзал! Дети счастливы! Так долго этого ждали!!! Теперь ждем завершения строительства нового корпуса...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Наконец-то сбылось! Открыли спортзал! Дети счастливы! Так долго этого ждали!!! Теперь ждем завершения строительства нового корпуса...

а почему вы его так ждете?

Поделиться сообщением

Родители, очень нужен совет!

В классе у дочери (2 класс) есть самый натуральный поганец. С первого класса он третирует детей. В этом году сосредоточился в основном на девочках. Задирание юбок, дерганье за волосы, попытки снять колготки - это просто шалости по сравнению с тем, что мальчишка девчонок бьет, толкает, подставляет подножки, портит вещи. Учительница делает всё что может результата нет. С родителями беседовала я лично и мой муж. Они всё понимают, кивают, извиняются, сын извиняется, говорит "больше не буду" - результат нулевой. Просто сегодня - это все вышеперечисленные действия, а завтра это психопат с ружьем в школе.

Если у кого то было нечто подобное, поделитесь, пожалуйста, опытом решения проблемы.

Поделиться сообщением

Родители, очень нужен совет!

В классе у дочери (2 класс) есть самый натуральный поганец. С первого класса он третирует детей. В этом году сосредоточился в основном на девочках. Задирание юбок, дерганье за волосы, попытки снять колготки - это просто шалости по сравнению с тем, что мальчишка девчонок бьет, толкает, подставляет подножки, портит вещи. Учительница делает всё что может результата нет. С родителями беседовала я лично и мой муж. Они всё понимают, кивают, извиняются, сын извиняется, говорит "больше не буду" - результат нулевой. Просто сегодня - это все вышеперечисленные действия, а завтра это психопат с ружьем в школе.

Если у кого то было нечто подобное, поделитесь, пожалуйста, опытом решения проблемы.

Мы с таким же боремся вот уже три года, а воз и нынче там.

Решить эту проблему могут только родители этого ребенка под вашим нажимом или без, например, пойти к психологу с ребенком, перейти на домашнее обучение и тд. Если они сочтут, что это не для них, то вы ничего не сделаете, из школы за плохое поведение не исключают. Единственное, это в случае побоев, брать справку и с ней в РАНО или в милицию

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@ARINA,Да потому, что стройка идет 5 лет, надоела! Актового зала нет в школе 2 года, кабинетов не хватает, мастерских нет, раздевалка маленькая. Вот ждем!

Поделиться сообщением

скоро открытие и актового зала :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

закончена реконструкция школы!

Поделиться сообщением

Подскажите, а в новом спортзале имеются ли какие-либо дополнительные спортивные секции, во внешкольное время? Было бы замечательно иметь возможность не возить детей в спорткомплексы на той стороне города, а пользоваться таким ДОЛГОЖДАННЫМ залом здесь, с возможностью территориальной доступности. Вот у меня, например, с этим проблема: младшего я еще не могу отпустить одного добираться самому в другую часть города, тем более на общественном транспорте, а старшая не имеет времени, т.к. учится в школе в центре  Пушкино, и, с учетом ежедневно затрачиваемого времени "дом-школа-дом", ходить на занятия опять в центральную часть города уже просто не остается времени.

Поделиться сообщением

закончена реконструкция школы!
Ура! Наконец-то дети будут учиться в красивой школе, праздники будут проходить в большом зале, в теплое время заниматься физкультурой на улице! А у нашего класса будет свой кабинет...

Поделиться сообщением

Подскажите, а в новом спортзале имеются ли какие-либо дополнительные спортивные секции, во внешкольное время? Было бы замечательно иметь возможность не возить детей в спорткомплексы на той стороне города, а пользоваться таким ДОЛГОЖДАННЫМ залом здесь, с возможностью территориальной доступности. Вот у меня, например, с этим проблема: младшего я еще не могу отпустить одного добираться самому в другую часть города, тем более на общественном транспорте, а старшая не имеет времени, т.к. учится в школе в центре  Пушкино, и, с учетом ежедневно затрачиваемого времени "дом-школа-дом", ходить на занятия опять в центральную часть города уже просто не остается времени.

есть занятия танцами уже с февраля. ТСК Прометей

Поделиться сообщением

кроме бальных танце есть художественная гимнастика и балет.

Поделиться сообщением

Девы, а в школу не пускают родителей?  :blink:

Поделиться сообщением

их каждый сентябрь пытаются не пустить, но мамаши прорываются ))) ))) ))) )))

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите насколько вменяемый директор школы. Переезжаем в Пушкино, по району относимся к 5 школе. Получается переводимся в середине первого класса. Не будет ли проблем с зачислением.

Поделиться сообщением

@Ольгуца, а почему должны быть проблемы? И что середина первого? В школу что ли не ходить.

В 5- ой вроде в этом году набрали 4-е первых класса. Впервые за историю школы. Так мне сотрудник рассказал. Должно мест хватить.

Поделиться сообщением

@Ольгуца, а почему должны быть проблемы? И что середина первого? В школу что ли не ходить.

В 5- ой вроде в этом году набрали 4-е первых класса. Впервые за историю школы. Так мне сотрудник рассказал. Должно мест хватить.

Начиталась, как переполнены школы и как сложно попасть в класс. Мы пока не пропишемся, даже соваться не хочу. Решила уже, пусть доучится до зимних каникул в старой школе, а потом уже переведемся.

Девочки, детки в первом классе в две смены учатся?

Поделиться сообщением

Еще такой вопрос. Насколько принципиальна расцветка школьной формы? У нас сейчас просто деловой стиль, но чёрное или темносинее, на усмотрение родителей, не хочется опять форму покупать в середине года.

Поделиться сообщением

Начиталась, как переполнены школы и как сложно попасть в класс. Мы пока не пропишемся, даже соваться не хочу. Решила уже, пусть доучится до зимних каникул в старой школе, а потом уже переведемся.

В 5- ой сейчас ситуация одна из лучших по городу. Повезло, что дорогу железную надо переходить, а то бы все было гораздо хуже.

По форме я не знаю, мамочки деток, которые ходят туда обязательно напишут.

Поделиться сообщением

В 5 школе второй смены нет. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу