Перейти к содержанию
Авторизация  
Zero-chan

Влияет ли "красота" человека...

Рекомендуемые сообщения

если упруг кошелек, то многие дамы дальше и не счупают.

это не дамы, хотя может и дамы, только от слова ДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При приеме на работу очень важно, как ты выглядишь, особенно, если должность высокая.

 

Если должность действительно высокая - то то как выглядит претендент, это последнее, что принимается во внимание.

Хотя у каждого свое понятие о "высокой" должности - при повышении из курькров в "девочку на ресепшен" внешние данные могут и сыграть какую-то роль.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если упруг кошелек, то многие дамы дальше и не счупают.

это не дамы, хотя может и дамы, только от слова ДАМ

угу, настоящим дамам, которые от слова НЕДАМ одного кошелька недостаточно. им нада ФСЕ )))


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При приеме на работу очень важно, как ты выглядишь, особенно, если должность высокая.

 

Если должность действительно высокая - то то как выглядит претендент, это последнее, что принимается во внимание.

если про "как выглядит" - это физические параметры - то не особо, согласен.

если про внешний вид в целом (одежда, косметика and so on), то чаще всего- имеет значение. т.е. не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При приеме на работу очень важно, как ты выглядишь, особенно, если должность высокая.

 

Если должность действительно высокая - то то как выглядит претендент, это последнее, что принимается во внимание.

Хотя у каждого свое понятие о "высокой" должности - при повышении из курькров в "девочку на ресепшен" внешние данные могут и сыграть какую-то роль.

Как выглядишь-это и внешность, и одежда, и манера держаться. Неправда, что это не имеет значения при приеме на работу. Если человек-лицо компании, то все имеет значение.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если про внешний вид в целом (одежда, косметика and so on), то чаще всего- имеет значение. т.е. не согласен.

Претендент на действительно высокий пост либо уже прошел "отбор" на более ранних этапах и униформа уже является неотъемлемой частью его образа жизни, либо это действительно ценный специалист, которому дозволено иметь свои мелкие причуды.

Хотя еще есть среди высшего руководсва те, кто ведется на дешевые поты, но их не так много.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меркантильных красавиц обсудили. А что мужнины не "клюют" на богатую, но не красивую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меркантильных красавиц обсудили. А что мужнины не "клюют" на богатую, но не красивую?

Чё с ней делать то? )))


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

богатая не красивой ( в смысле не ухоженной) врят ли бывает, даже в возрасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если про внешний вид в целом (одежда, косметика and so on), то чаще всего- имеет значение. т.е. не согласен.

Претендент на действительно высокий пост либо уже прошел "отбор" на более ранних этапах и униформа уже является неотъемлемой частью его образа жизни, либо это действительно ценный специалист, которому дозволено иметь свои мелкие причуды.

Хотя еще есть среди высшего руководсва те, кто ведется на дешевые поты, но их не так много.

в моей практике наема персонала/консультирования было три случая отказа соискателю, в которых фактор внешнего вида играл свою роль.

и один пример, когда безупречный внешений вид перевесил стрелку весов в сторону кандидата при обсуждении.

 

должности - комм. директор, дир. по развитию бизнеса, фин. директор.

компании - средние по российским меркам.

 

("понты" иногда могут иметь такие же негативные последствия, как и шорты с сандалями)

 

любое собеседование - это "продажа myself". поэтому вид "упаковки" чаще всего имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
богатая не красивой ( в смысле не ухоженной) врят ли бывает, даже в возрасте

я вас умоляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... для меня полнота роли не играет. Может, потому, что сама не то что полная, но массивная, именно по телосложению, кости в ширину - как у здоровенного мужика. Хотя поесть вкусно тоже люблю))) но это скорее косвенное. Знаю много людей именно толстых, но, как ни странно, они в большинстве своём неплохие. Как-то добрее, душевнее и во многом терпимее худых. Вообще меня ужасно раздражает не невоздержанность в еде и прочих удовольствиях, а прямо противоположное явление, такие люди и себя всё время грызут, и других, и зависимость от мнения других у них огромная, и такого человека я не могу рядом долго выдерживать, как бы он ни выглядел.

Вот когда не моются - это ужасно, факт. У был одноклассник такой - не то что не мылся, но даже, кажется, белья не менял. Хотя на лицо был вполне симпатичный парень, и человек неплохой, но вот не понимал, что надо хоть иногда мыться, и всё тут. Ему и намекали, и прямо говорили, но он всё равно не мылся, то ли влом было, то ли я не знаю что... но около него находиться было невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меркантильных красавиц обсудили. А что мужнины не "клюют" на богатую, но не красивую?

Чё с ней делать то? )))

Хохол у меня есть знакомый.Ему 37 лет.Выглядит моложе.Нормально сложён.Язык подвешен.Жил чёрти как тут.Случай преподнёс подарок. Случайно познакомился с очено богатой тёткой.Вот он уже с ней 4 года.Держится,не изменяет.Она конечно хорошо выглядит для своих 53 лет,но годы своё берут.Вот она его пытается удержать дорогими подарками.На одно ДР иномарка.Вот расписались они.Она ему 2 бутика в центре Москвы отписала.Зато её лучшая подруга в открытую предлагает моему знакомому занятся секесом.Хватило ума съехать гладко с этой темы.Короче вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это от характера человека зависит.

Все люди разные.

 

Я например очень не люблю одолжения. Ни когда мне делают, ни сам их делать.

 

Были такие знакомые.

Малейший намёк означал полное прекращение общения с моей стороны.

Сейчас одна осталась.

 

Кстати, очень своеобразные люди. Гибрид калькулятора и крокодила. И очень, очень закрытые.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько люди всё же разные, когда я начинаю какую-нибудь тему, многие говорят "что тут обсуждать". А меня всегда подобные в ступор вгоняют.

 

Влияет ли красота на принятие решений людьми? Конечно влияет, на любом уровне. Красота - это максимальное соответствие представлениям общества. В данном ракурсе можно рассматривать любую черту человека. Грубо говоря, если спорить с точкой зрения, что на высших ступенях это не важно, то во-первых, чтобы взойти по лестнице, нужно откуда-то начинать, да и если вы уже наверху, но не соответствуете представлениям о красоте, ничего не выйдет. Президентом современной России не станет инвалид, холостяк итп, при этом их "недостатки" ни как не соотносятся с профессионализмом - просто не соответствует образу. В США президентом в наше время не станет индуист, ну, не станет. Что об этом спорить?

 

Вопрос в том, как влияет это на вас лично. Всего четыре варианта.

1) Вы красивы. Это вредит вам.

2) Вы не красивы. Это вредит вам.

3) Вы красивы. Это не вредит вам.

4) Вы не красивы. Это не вредит вам.

Кто не допирает, пусть возьмёт пример проще - деньги.

 

"Деньги портят людей", ага щас.

То же самое. Отсутствие их может портить и не портить, присутствие их может портить и не портить. Всё зависит от конкретного индивида.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×