Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

О стереотипах и навязывающих свое мнение....

Рекомендуемые сообщения

В исходной об этом не сказанно. Полугодовая диета ИМХО должна проходить под наблюдением врача.

Свекровь - врач? А у мужа голова только чтобы в неё есть?

 

Стартовать с болота или с подготовленной площадки не одно и то же. При прочих равных с площадки быстрей и выше.

Правильно. Только жизнь состоит не только из взлётов и тут те, кто стартовал с твёрдой площадки часто падают в болото.

 

звонок "Муж, в коммандировку отпустишь?" как бы воспринял?

Как неспособность сотрудника к принятию самостоятельных решений. Резюме - годен разносить бумажки, правда позиция та была не для биоробота, а для инженера.

А человек, ставящий знак равно между родителями и партнёром в плане таких вот советов, причём взрослый, вообще инфантилен и неадекватен. Я же не про студента или школьника говорил.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт самостоятельных решений.

Данный абстрактный человек пришёл на собеседование. Командировки там были озвучены. Он согласился.

Потом пришёл оформляццо. Ничего не изменилось. Определённый процент - командировки, причём с нормальными командирвоочными. Тоже ничего.

А вот возник вопрос, и он публично начал его обсуждать. С мамой. :D

 

А в командировке этот даун по каждому чиху будет руководителя группы дёргать или общего руководителя (не дай бог, меня).

Получая неплохие в принципе деньги.

В критической ситуации будет обзванивать всех своих знакомых или тупо спамить в аську/форумы, в случае если ему не хватит знаний или решимости принять решение.

 

И зачем такой сотрудник нужен?

Шёл бы в техники - там думать не надо.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газета "Моя Семья" как источник темы для разговора... :D

 

Здесь предложено высказать мнение о проблеме. По написанному вывод можно сделать лишь один- письма в такую газетенку пишут марсиане. Иначе понять просто невозможно. А рассуждать о проблемах марсиан как-то странно...

 

Почему такой вывод? А просто стало любопытно, что ж это за газетка такая о СЕМЬЕ? Посмотрел...Любопытное чтиво, коих тьма на сегодняшнем рынке печатной продукции. Вот лишь темки из одного номера:

 

"Как заставить молодежь родить вам внуков" ( Это я так понимаю в тему разговора);

"Тимур Родригез чемпион по бегу от вульгарных девиц"

"Младенцы-диверсанты"

"Такой чудесной штуки, как у него, я больше никогда не увижу" (Не знаю про какую штуку речь, но сама формулировка уже- ниже пояса).

И т.д. и т.п.

Это я так понимаю о Семье всё? :D:)

 

И что обсуждать после этого? Бред воспаленного воображения ))) Я не удивлюсь, если такие "письма читательниц" рождаются в недрах редакции самими сотрудниками подобных газетенок..........Но к СЕМЬЕ это не имеет никакого отношения...Читать такое и пускаться в диспут..... ))) Не стоит абсолютно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек на испытательном сроке.

Причина - "Слишком блондин". :D

Да и декапитацию непосредственно тим-лидер группы проводил - это его уровень. :)

А-а, ну тогда вовремя уволили. А то потом, трудовой договор бы подписал и еще раз бы маме позвонил, а она бы присоветовала инспекцию по труду вызвать и п..ц :-:D

Именно!

На самом деле уволить можно с полпинка, ровно по закону.

Выговор, другой, статья.

Те же "правила внутреннего распорядка", они же не от тоски по пионерии придуманы, а как раз для сложных случаев.

 

Но это у HR будет головная боль, а мну им советовать не нанималсо.

Главное - предупредить вовремя возможный гемморой.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В критической ситуации будет обзванивать всех своих знакомых или тупо спамить в аську/форумы, в случае если ему не хватит знаний или решимости принять решение.

я бы разделил знания и решимость.

знания - это преимущественно удел специалистов.

принятие решений - удел руководителей.

 

 

нормальный руководитель будет

В критической ситуации будет обзванивать всех своих знакомых или тупо спамить в аську/форумы, в случае если ему не хватит знаний

ибо процент задач, с которыми он сталкивается впервые, будет очень значительным. и нормальный руководитель будет привлекать к решению проблемы профильных специалистов и экспертов, а не пытаться делать велосипед с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знания - это преимущественно удел специалистов.

принятие решений - удел руководителей.

 

Не совсем. Специалист (не эксперт) может обладать неполным знанием. Или двумя различными путями мочь решить проблему. В любом случае, в своей зоне ответственности решения принимать он должен сам. Когда ситуация из его зоны выходит - эскалировать вопрос. А не тянуть время.

 

ибо процент задач, с которыми он сталкивается впервые, будет очень значительным. и нормальный руководитель будет привлекать к решению проблемы профильных специалистов и экспертов, а не пытаться делать велосипед с нуля.

Если руководитель в теме, т.е. не пришёл из торговли в медицину, то как раз алгоритм решения проблему не создаст. Частности - это мелочи.

А насчёт привлечения экспертов - это хорошо, но по каждому чиху их дёргать - тратить человеко-часы экспертов попусту и терять время, которого часто не хватает.

 

PS Но тема не об этом. А о праве на личную жизнь и самостоятельность.

Мну интересно, а в подобных случаях непосланные родственники со свечкой не стоят? Ну там, подсказать что, подержать?... :D


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак,

 

1) Никого ни к чему не провоцирую. Просто увидела эту историю и захотела услышать ваши мнения об этом. Всё. Никакого скрытого смысла и тайного подтекста.

Приятно было узнать, что мнения интересных мне людей от моего в данном вопросе почти не отличились.

 

2) Никаких статей ни в какие "газетенки" я не пишу. Так что, мнители себя прорицателями, расслабьте булки :D

 

3)

Ну да конечно. Провокация чистой воды.

Ежику понятно, что идеал: "без детей семья" - это тупиковый путь

 

Рой, понимаешь....мммм....этот идеал является тупиковым для тебя. Потому что ты так решил. Для себя. А у других людей могут быть другие идеалы. Не менее верные, чем твои. Поэтому вот так вот заявлять, мол, все, кто живет без детей, избрали для себя тупиковый путь...как-то...неумно, мягко говоря...Каждый оставляет после себя то, что считает необходимым - кто-то детей, кто-то великие открытия, кто-то свое творчество, кто-то книги, а кто-то пустоту, которая по сути тоже является чем-то в мировом историческом процессе, это тоже свидетельство жизни, другой, но тем не менее. На дворе XXI век, мы наконец-то должны были уже научиться уважать идеалы друг друга, а не утверждать, мол, даже ежику понятно, что ....тра-та-та... Я не против кого-либо или чего-либо, я против навязывания одними категориями граждан другим своих идеалов как истину в последней инстанции. Кто-то хочет жить так, а кто-то иначе, а вы не боги, чтобы решать, чей путь тупиковый, а чей нет.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Нет уж,милая,хватит! Сын был женат,мы все готовили,старались,а в итоге что? Где дети? Так что-нет,сначала детей заведёте,а потом и свадьбу сыграем.У нас уже был печальный опыт.

Хороший подход... :D Интересно, а как бы отреагировала свекровь, если бы в те времена, когда она познакомилась с мужем, ей заявили бы тоже самое??? :D

И вообще, при чем тут их опыт? Сыну все-таки уже 32 года, не маленький, да и девушка его тоже - могут и сами решать, что сначала, а что потом.

 

А мне уже скучно,я жду внучат!

Маразм крепчал!

Всегда был очень интересно - откуда берется эта навязчивая идея про внуков???


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю одну женщину, она очень ждала внучат, а когда внук появился, бабушка превратила жизнь своей дочери в кошмар, из-за тех же стереотипов - рожать надо только в браке и т.п.

Стереотипы были, есть и будут. Меняются, и только.

«Жизнь Вронского тем была особенно счастлива, что у него был свод правил, несомненно определяющих все, что должно и не должно делать. Свод этих правил обнимал очень малый круг условий, но зато правила были несомненны, и Вронский, никогда не выходя из этого круга, никогда ни на минуту не колебался в исполнении того, что должно. Правила эти несомненно определяли, что нужно заплатить шулеру, а портному — не нужно,—что лгать не надо мужчинам, но женщинам можно,— что обманывать нельзя никого, но мужа можно, что нельзя прощать оскорблений и можно оскорблять и т. д. Все эти правила могли быть неразумны, нехороши, но они были несомненны, и, исполняя их, Вронский чувствовал, что он спокоен и может высоко носить голову». (Толстой, Анна Каренина)

Кто из нас не Вронский?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заявлять, мол, все, кто живет без детей, избрали для себя тупиковый путь...как-то...неумно, мягко говоря...

 

Дети - продолжение рода. Нет детей - род вымирает. Смерть рода - тупик его развития. Все просто. И никакими рассуждениями о уме окружающих это не изменить.

 

Возвращаясь к первому посту. Упростим, отбросив эмоции.

Свекровь хочет продолжения рода. Для достиженя своей цели использует принадлежащий ей ресурс - квартиру. Мадамо жаждет пользовать этот, чужой для неё ресурс, но продолжать род не хочет.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

заявлять, мол, все, кто живет без детей, избрали для себя тупиковый путь...как-то...неумно, мягко говоря...

 

 

 

Дети - продолжение рода. Нет детей - род вымирает. Смерть рода - тупик его развития. Все просто. И никакими рассуждениями о уме окружающих это не изменить.

:D:D:) а еще сокращение численности населения в отдельно взятой стране, и куча приезжих из дальнего зарубежья на освободившиеся места. инфантилизм, товарисчи, чистой воды инфантилизм. так что готовтесь, лет через 20(если доживем) нас будут окружать желтенькие, узкоглазенькие и тд при таком вашем подходе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рой, понимаешь....мммм....этот идеал является тупиковым для тебя. Потому что ты так решил. Для себя. А у других людей могут быть другие идеалы. Не менее верные, чем твои.

Тупиковый с точки зрения пути, заложенного природой.

А природа сказала людям трахаться и размножаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[] А природа сказала людям трахаться и размножаться.

И это правильно. В смысле трахаццо и размножаццо. )))


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Да хватит уже затасканными клише пользоваться: "на дворе XXI век" и что, теперь все такие умные стали, что и дети не нужны.

И с какого бадуна я должен уважать чужие идеалы, если они идут вразрез с моими. Может мне еще и карибов уважать, которые жрали любей или большевиков с их красным террором?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это правильно. В смысле трахаццо и размножаццо. )))

Люди же, все больше и чаще ориентируются на потребление.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×