Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

О стереотипах и навязывающих свое мнение....

Рекомендуемые сообщения

Нет детей - род вымирает

на сколько я понимаю, речь совсем не об этом. всему свое время! мадамо как вы ее называете может быть еще не готова к этому. и сынка тоже. просто у кого то раньше у когото позже появляется желание стать матерью/отцом. а родители тока травят жизнь своих детей вот таким своим нытьем. у каждого своя жизнь своя дорога, и ктото раньше ктото ползже все равно на это решится. выбирать надо самим а не по подсказке заскучавших стариков когда кому рожать ИМХО


Люди не замечают как плачет ночами та... которая идет по жизни смеясь

Мы не знаем что будет завтра, наше общее дело - быть счастливыми сегодня!

Женщину разрешается перебивать только комплиментами))

 

Когда девушка понимает всю свою силу... она становится...... слабой (с) Mama2angels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет детей - род вымирает

на сколько я понимаю, речь совсем не об этом. всему свое время!

Ткни вилкой, где речь шла о времени.

Третий лишний.Я хочу ходить в солярий,покупать красивую одежду,коплю на однокомнатную квартиру за городом,чтобы летом можно было жить там.Да и просто не хочу я рожать,хоть убейте!

Мадамо жаждет только потреблять. В принципе может и хорошо, если такое не будет размножаться.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это правильно. В смысле трахаццо и размножаццо. )))

Люди же, все больше и чаще ориентируются на потребление.

Они всегда на это ориентировались.

Иначе бы до сих пор бегали по веткам и жрали бананы.

Если женщина не хочет ребёнка, значит ей попался неподходящий партнёр.

 

Т.к. инстинкты у женщин гораздо богаче и больше развиты.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это правильно. В смысле трахаццо и размножаццо. )))

Люди же, все больше и чаще ориентируются на потребление.

Они всегда на это ориентировались.

Иначе бы до сих пор бегали по веткам и жрали бананы.

Акцент на "больше". Ценности общения, семьи, человеческих отношений замещаются (а не совмещаются) потреблением.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это правильно. В смысле трахаццо и размножаццо. )))

Люди же, все больше и чаще ориентируются на потребление.

Они всегда на это ориентировались.

Иначе бы до сих пор бегали по веткам и жрали бананы.

Акцент на "больше". Ценности общения, семьи, человеческих отношений замещаются (а не совмещаются) потреблением.

Ещё раз.

Значит такое "общение, семья, отношения". Что их можно заменить потреблением.

 

Вы либо крест снимите, либо трусы оденьте, как говориться.:???:

Проблема-то правильная, подход не с того конца.

 

Совместная жизнь - это большой труд.

В стране эльфов есть конечно любовь, страсть и больше ничего, но в реальной жизни, при совместной жизни надо прикладывать усилия, идти на компромиссы и воспитывать человека.

Чтобы через 5 лет был интерес друг к другу и через 10 тоже.

 

Хотя конечно, идеология для женщин - "Церковь, дети, кухня", по-своему хороша и привлекательна. Лично для меня. :lol:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит такое "общение, семья, отношения". Что их можно заменить потреблением.

В пределе нетути никакого "общение, семья, отношения". Вообще. Ибо не видиться ценность данных явлений. И, соответственно, ресурсы (которые изначально предназначались для "общение, семья, отношения" ) направляються в потребление. Поскольку сравнивать то не с чем (не было положительного опыта), то все вроде как пучком. (опыт сторонних людей должен заведомо отбрасываться при этом, причем агрессивно, ибо может сомнения зародить)

 

идеология для женщин - "Церковь, дети, кухня"

Меняем "Церковь" на "ненапрягающая (гос)работа рядом с домом" и вуаля, получаем вполне жизнеспособное решение.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом вопросе согласна с Маргой

я не против детей и продолжения рода, я люблю детей

но я против стереотипов прошлого века, которые нам навязывают наши родители.

меня уже достали все мои родственники вопросом о детях.....и им не понять что я прежде хочу иметь свою квартиру, чтобы не гавкаться с ними по каждому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идеология для женщин - "Церковь, дети, кухня"

Меняем "Церковь" на "ненапрягающая (гос)работа рядом с домом" и вуаля, получаем вполне жизнеспособное решение.

Офигеть! Мало того, что весь дом благополучно на женские плечи спихнули, так она еще и работать должна. ))) Изначальная цитата зарабатывание денег (даже небольших) не подразумевает, дом и дети и так сполна все ресурсы организма сжирают.

И где вы видели ненапрягающую работу в гос-гадюшнике? Чем меньше зарплата, тем озлобленнее народ там работает.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ибо не видиться ценность данных явлений...Поскольку сравнивать то не с чем (не было положительного опыта),

Таких обиженных жизнью людей мало. )))

 

 

В основном всё проще. Люди просто живут отдельной жизнью, изредка обращая внимание друг на друга.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигеть! Мало того, что весь дом благополучно на женские плечи спихнули, так она еще и работать должна. ))) Изначальная цитата зарабатывание денег (даже небольших) не подразумевает, дом и дети и так сполна все ресурсы организма сжирают.

И где вы видели ненапрягающую работу в гос-гадюшнике? Чем меньше зарплата, тем озлобленнее народ там работает.

Какая разница, где я видел? Где я сказал "должна"? Работа в данном случае место общения и не более того.

И откуда, казалось бы, столько агрессии :lol:


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идеология для женщин - "Церковь, дети, кухня"

Меняем "Церковь" на "ненапрягающая (гос)работа рядом с домом" и вуаля, получаем вполне жизнеспособное решение.

Офигеть! Мало того, что весь дом благополучно на женские плечи спихнули, так она еще и работать должна. )))

Работа (или что-то вроде этого) нужна, чтобы не свихнуться.

И необязательно означает "зарабатывание" денег.


зануда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Вот всегда хотелось спросить относительно фраз

дом и дети и так сполна все ресурсы организма сжирают.

Когда одни жили, в квартире вообще не убирались? Или трудозатраты по готовке, положим, борща на 1 и 2 порции столь принципиально отличаются? )))


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая разница, где я видел? Где я сказал "должна"? Работа в данном случае место общения и не более того.

И откуда, казалось бы, столько агрессии :D

Принудительное место общения на 8 часов? А потом кухня, тарелки, кастрюли, уроки с дитем, стирка, глажка, уборка. А муж на диване отдыхает после трудового рабочего дня. :???:

Агрессия вполне предсказуемая. Это ТИПИЧНАЯ картина семьи, где женщина работает. В том числе и в госструктуре. Вот тока хорошо оплачиваемая работа приносит хоть какое удовлетворение, а тут - ни уму ни сердцу. :lol:

А "пообщаться" нормальная женщина найдет где и без работы. )))

 

Zero-chan

Вот всегда хотелось спросить относительно фраз

дом и дети и так сполна все ресурсы организма сжирают.

Когда одни жили, в квартире вообще не убирались? Или трудозатраты по готовке, положим, борща на 1 и 2 порции столь принципиально отличаются? B)

Это вообще о чем? Когда жила одна (без мужа), отличалось и очень сильно. Особенно если учесть что муж - это просто неиссякаемый генератор грязной посуды и одежды. А уж ребенок и подавно. Одинокая женщина практически не тратит времени на хозяйство или готовку. Во всяком случае у меня на это уходили такие копейки времени, что это было даже незаметно.

А по поводу готовки - лично я себе и макароны отварить могу. И питаться ими неделями. И приоритет тут прост. Либо мое время на отдых, либо что-то вкусненькое. Второе чаще всего проигрывает. А вот муж уже через день взвоет, ибо ему что-нить вкусненького подавай.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "пообщаться" нормальная женщина найдет где и без работы. )))

Дык я тока за :D

А диван не трож, это святое :lol: (хорошо еще пиво с телевизором не упомянула)

 

муж - это просто неиссякаемый генератор грязной посуды и одежды.

Сполз под стол :???:


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая разница, где я видел? Где я сказал "должна"? Работа в данном случае место общения и не более того.

И откуда, казалось бы, столько агрессии :D

Принудительное место общения на 8 часов? А потом кухня, тарелки, кастрюли, уроки с дитем, стирка, глажка, уборка. А муж на диване отдыхает после трудового рабочего дня. :???:

Агрессия вполне предсказуемая. Это ТИПИЧНАЯ картина семьи, где женщина работает. В том числе и в госструктуре. Вот тока хорошо оплачиваемая работа приносит хоть какое удовлетворение, а тут - ни уму ни сердцу. :lol:

А "пообщаться" нормальная женщина найдет где и без работы. )))

Кастрюли - ваше фсё. B)

Это судьба такая. :D

 

PS В каждой шутке есть доля шутки.

Если доля женщины в семейном бюджете примерно 30%, то она может и что-то приготовить и подшить, и т.д. Корона не отпадёт.

Естественно мужчине полностью устранятся от процесса тоже не дело.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×