Перейти к содержанию
Rash

Первым делом самолеты..Авиакомпании, авиаперевозки, правила, нюансы

Рекомендуемые сообщения

Сэмми Ш.

Но в окно было хорошо видно. 747 шел ниже метров на 400-500 нас и все происходящее четко походило на бег наперегонки. 

Шутите, либо растояние было гораздо больше, а то вихревые потоки,и прочие приятности..думаю, расстояние было км 30.. :plach: Просто сверху все видится не так.. :plach: В одном эшелоне самолеты идти не могли, безопасность знаете ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шутите, либо растояние было гораздо больше, а то вихревые потоки,и прочие приятности..думаю, расстояние было км 30..

За 30 км можно разглядеть что-то? У меня не настолько острое зрение! :plach:

 

В одном эшелоне самолеты идти не могли, безопасность знаете ли..

Расстояние было не настолько велико, чтобы нельзя было определить тип самолета и название авиакомпании, написанное на борту и эмблему на хвосте.... :plach::plach:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

....расписание чартеров уже готовится зимой, так что, к началу весны-лета, все уже известно. Причем, расписание довольно жесткое, задержки бывают, но не по причине отсутствия самолета , а по вполне объективным причинам.

"Расписание", конечно, имеет место быть. Однако в последний раз летев в Хургаду, я не нашел за сутки до вылета своего рейса на табло аэропорта. :plach: Рейс был незаявленный. Но в турфирме и справочной успокоили: все будет нормально. :plach: Предыдущий рейс подвинули на пару минут вперед, следующиий - на 15 минут назад и вклинили наш. :plach:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расстояние было не настолько велико, чтобы нельзя было определить тип самолета и название авиакомпании, написанное на борту и эмблему на хвосте

:) Чудеса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чудеса

Да чего чудесного? Несколько раз подобное наблюдать приходилось.

Курсы паралельные, шли в соседних эшелонах (т.е. км 5-7 по горизонтале, плюс метров 600-800 по высоте). По идеи при таком расположении взаимное влияние практически не оказывается. Они же паралельно идут, а не в спутвм следе.

Просто в разреженной атмосфере с меньшим загрязнением и искажениями видимость лучше.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не буду спорить, но обычно, если и меняют время вылета, то оно плюс-минус 60 минут, не больше. Сомневаетесь, слетайте как-нить куда-нить.. :)

.....

Мне главное, чтобы чартеры летали, а они летают,а в чем там причина.. :):D

...

Никто не застрахован, но по моим наблюдениям, чартеры ничуть не хуже регулярки, они- спасение в тур.сезон.

Блин ну надо же..прям удивительно читать.. это только мне что ли так везёт? 4 раза летала чартерами, так каждый раз задержка (или туда, или обратно, или и туда и обратно), и далеко не на 60 мин. :( Хотя то, что обычно вижу на табло в аэропорту всё-таки показывает совсем другое - задерживается (переносится) в летний сезон более половины рейсов.

На мой взгляд разница между чартерами и регулярными - огромная, и правильно тут говорят, что никакого расписания заранее на чартер быть не может по определению, только заявленное время вылета, которое они могут изменять и переносить и на 5 часов, и на сутки.. и заменять рейс вообще. И будешь сидеть ждать, и никаких претензий - это же чартер. Я столько раз зарекалась летать этим ужасом.. но блин, вот в том то и дело , что есть места куда регулярные рейсы из Москвы не летают. :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LaRa

4 раза летала чартерами, так каждый раз задержка (или туда, или обратно, или и туда и обратно), и далеко не на 60 мин

Разные перевозчики- разное отношение. Ничего удивительного. "Лучче всех"- ВиммАвиа..Трансаэро будет адекватнее

это только мне что ли так везёт?

Видимо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m@k$
S7 это по крайней мере... "лучшее" из того что летает в нашей рашке...по соотношению "цена... качество"

Аргументируй. :)

у других ещё хуже...только об этом все молчат...и "дешёвые понты"...типа я больше не летаю...не уместны

Что за наезд? С чего бы это? И у кого ЕЩЕ хуже? И почему это плохо и ХУЖЕ должно быть нормой? Хочешь- летай, но не нужно делать замечания .

потому что привыкли к чартерам, а главное дёшево  не нравиться?...летайте регуляркой...вообщем выбор есть всегда...

Чартеры не только у Сибири, прям смешно..

"Порылась на сайтах турфирм"... :( ну и что "нарытое" показало?...что "домохозяйка" начинает подымать тему авиаперевозчика?

Я доказывать ничего никому не буду...по причине что доказывать нечего а главное некому...

 

p.s тут в теме помоему только "serg71" :)


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.что "домохозяйка" начинает подымать тему авиаперевозчика?

причем тут домохозяйка? m@k$ если только "serg71" в теме, предлагаю создать отдельную тему и общаться там вдвоем! а тут все высказывают свое мнение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

m@k$

Да лано тебе на людей наезжать :(

Просто для подавляющего числа участников форума "чартер", это простой рейс, заполненный курортниками, в большинстве не особо трезвыми :):)

 

То что, это далеко не единственный вид чартерных перевозок, и даже не саммый массовый, при чем организованный вопреки всем принятым в мире нормам, дела никому нет - довезли до пляжу и ладно.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.что "домохозяйка" начинает подымать тему авиаперевозчика?

причем тут домохозяйка? m@k$ если только "serg71" в теме, предлагаю создать отдельную тему и общаться там вдвоем! а тут все высказывают свое мнение !

Котонок ... дело как раз в том что тут высказывают мнение люди настолько далёкие от данной проблемы что данную тему надо переносить в раздел "флуд"... и вот что странно...всех устраивает только то мнение, которое совпадает с его собственным :) притом люди даже не стараются понять чужое мнение...или даже просто... тупо прочитать...о чём вообще написано...


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Возвращаясь к вопросу о заявленных заранее или незаранее рейсах ( обсуждалось на предыдущей странице) воздушный коридор чартеным рейсам очень часто дают накануне, за день до вылета во второй половине дня. После окончательного утрвеждения начинается выписка билетов ( это объясняет "иногдашнюю" позднюю выписку а/б)


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут высказывают мнение люди настолько далёкие от данной проблемы

а вы типа авиадиспетчер!!! самый продвинутый в этой теме!!! :):):(:conf::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чартером летала один раз, больше не полечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котонок

Авиадиспеттчер - это специалист,так называемый, наземный регулировщик, который осуществляет управление воздушным движением. А/д распределяет воздушные корридоры, т.е кто за кем летит по расписанию. Он отвечает за взлет, полет и посадку самолетов, а не за их время!

Авиадиспетчер не может быть "продвинутый" в чартерных полетах:) А/д осуществляет контроль над полетами. В его ведении взлет и посадка. Временная сетка (расписание) делается не им! А специальными службами!

Еще чуток добавлю: авиадиспетчеры работают в башнях управления аэропортов. Их обязанности в основном заключаются в работе с консолью отслеживания самолетов на экранах радаров и поддержания радиосвязи с пилотами. Персонал обслуживания полетов обеспечивает пилотов необходимой информацией


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×