Перейти к содержанию
Rash

Первым делом самолеты..Авиакомпании, авиаперевозки, правила, нюансы

Рекомендуемые сообщения

serg71

Москва - Пенза, Бугульминскими авиалиниями.

 

У меня однажды про попадании в воздушную яму сок из коробки по трубочке вверх вытек. Забавное явление.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто сейчас так запретит?  Главное не афишировать...

Служба авиционной безопасности - с собой низя, только то что продают на борту (жаба душит Московский коньяк покупать по цене выдержанного армянского).

 

Раньше сколько не летал, никогда претензий к фляжке не было. А на волгоградских рейсах наши рожи видимо настолько в свое время примелькались, что стаканчики нам приносили даже без просьб с нашей стороны.

А Duty-free?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Duty-free?

Дьюти фри это либо Киев, либо Алма-Ата, то есть 1-2 командировки в год.

А остальные 20 как лететь?

 

Кстати, если рейс международный - то на борту так же безакцизная торговля.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на разных летал и неразу обломно гнебыло, слышал что многие грешат на вим авио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня однажды про попадании в воздушную яму сок из коробки по трубочке вверх вытек. Забавное явление.

 

Сок это фигня, у меня у бывшего босса паркер чернильный в кармане хреново закрыт был.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко что сейчас на борт снотворное проносить низя.

2 января летели в шриланку, народ затарился основательно крепким снотворным! пили первых 6 часов все (лететь всего 8), чуть ли не песни орать начали и никто ничего не сказал! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко что сейчас на борт снотворное проносить низя.

2 января летели в шриланку, народ затарился основательно крепким снотворным! пили первых 6 часов все (лететь всего 8), чуть ли не песни орать начали и никто ничего не сказал! :(

жесть. Как они из самолета вылезали? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь опытом! У кого был ранний вылет из Домодедово, как добирались? Перед вылетом ехать ночью или заранее с вечера ? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На такси.

Ехать лучше часа за 4 до вылета.

Час дорога (с запасом), там час - на контроль и анальный досмотр (это я так беготню в бахиллах называю) и двойной запас по времени.

Соответственно, если вылет в 5-6 утра, то в 2 ночи мну садиццо в машинко.

Ночь, дороги свободные, у мну один раз правда, водило не туда заехал, я, потом штурманом поработал, 10 минут потеряли.

Потом айрпорт, там регистрация, фигация (официально эта хрень за 40 минут заканчиваеццо, но это фигня всё, нет преграды патриотам :angry:), паспортный контроль, от там, если за рубеж, можно и встрять по-полной...

Это фсо примерно час, потом дьюти-фри и предбаннег.

Там потусоваццо придёццо, да и рейс могут тормознуть, но тут уж лучше перебдеть.

Да... Всякие ножеги, инструменты и прочее непонятное, лучше не брать. Ругань с СБ обеспечена, поэтому тупо карточку, деньги, документы, шмотьё, аптечко и косметичко.

 

Мну один раз чуть проблем не поимел с жосским диском, я не хотел его на ответхранение сдавать там такая тусовка сбежалась, думал пристрелятнах.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Cенкс! Я так и думала, правда чартеры вроде за 4 часа регистрацию начинают( ранние рейсы). Вылет у нас предварительно около 6.30 часов, так что, думаю, что где-то в 1 ночи нужно двигать..На дорогу около часа или чуть больше..Приехать , осмотреться.. :)

Ругань с СБ обеспечена, поэтому тупо карточку, деньги, документы, шмотьё, аптечко и косметичко.

Даже косметику нужно паковать..Не буду связываться, уберу в чемодан..Эти новые правила провоза жидкостей... :angry:

За бугор..поэтому нужен запас по времени, лучче все пройти и спокойненько дожидаться рейса, потягивая сам-знаешь-чего.. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На такси.

Какие цены сейчас у нас в городе? Как называется такси с желтыми машинками- Русская тройка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо париться. Никуда самолёт не улетит раньше срока. Регистрация раньше начинаеццо - это да. Т.к. много народу визы и прочее прямо в айрпорту получают, я со всем просто уже еду.

Не знаю, у мну жена с сумочко прошла. Я правда звенел как ёлка, часы, КПК, тилифон, ремень, ещё что-то, стриптиз им устраивать пришлось.

А торчать там скучно.

5 часов, я бы озверел, вконец. :???:

Да... Технику и пару шмоток лучше в ручную кладь (до 20 кг). Багаж иногда не туда маршрутизируют. :)

То же и с деньгами - карточки ф топку, наличка рулит. Т.к. рамсить с местным отделением банка, даже если знаешь олбанский, приятного мало. :angry:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Технику и пару шмоток лучше в ручную кладь (до 20 кг). Багаж иногда не туда маршрутизируют.

Там не так, там учитывается общий вес багажа и р.клади, это все вместе не должно превышать 20 кг в эконом классе... А ручная кладь ( для Трансаэро) экономическом классе - одно место ручной клади размером, не превышающим 55х40х20 см, и весом не более 5 кг. ..

А за совет-спасибо! Надо подстраховаться,.Я в принципе всегда доче беру с собой одежду, можно и себе че-нить положить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо париться. Никуда самолёт не улетит раньше срока.

А если регистрацию уже прошли, то самолет без вас улетит ТОЛЬКО в крайнем случае. Если вы после 100 повтора пройти на посадки все таки не пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве бывает наоборот? :angry:

Бывает, не только гражданскими бортами люди летают! :beer:

Москва (Чкаловский) - Моздок, самолёт должен был быть Тушка - дали какой-то другой (я в гражданских самолётах не разбираюсь). Короче говоря - он был грузопассажирский. То есть внутри пусто под груз + кабина для сопровождающих. А кабина для сопровождающих - это отсек после кабины экипажа длиной метра 3.

Экипаж кому-то "Ниву" вёз :???:

Короче говоря, герметизируется только кабины экипажа и сопровождающих, грузовой отсек - негерметезируемый. Эшелон нам дали высокий - так что все, кто летел этим бортом (человек 20 минимум) были набиты в акбину сопровождения. Я лично менялся с напарником (он сидел на каком-то ящике) через каждые 20 минут... 20 сидишь - 20 стоишь... вокруг тебя куча народу... полёт занял 3,5 часа - весело было шопипец :)

Вот поэтому к полётам у меня только 2 критерия!!! :beer:):beer:))


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×